Закупки по Китаю и др.

Перейти вниз

Закупки по Китаю и др.

Сообщение автор PLATINA в Чт Апр 19, 2018 2:14 pm

Это не тема где я хочу выставить товар.В этой теме я хочу раз и навсегда предотвратить различные кривотолки по различным СП и закупкам.Будем считать,что мне сегодня приснилось,что я должна поделиться со всеми этой информацией.
Я буду говорить о том,что знаю и понимаю.С чем я столкнулась и какой опыт приобрела . 

Есть знаменитая на весь мир торговая прощадка Алибаба.Там выставляет на весь мир свои товары китайский производители сырья,готовой продукции.Ну по готовой я не спец,ни разу ничего даже не искала.А по сырью мониторю цены регулярно,хотя и продолжаю работать в основном с одним заводом и производителем.

Возьмем гамма-оризанол. Цены могут быть на него совсем смешные на этой площадке легко.И можно несведущему человеку легко сказать,смотри гамма оризанол по 20 долл за килограмм.Но это на первый взгляд. Экстракт риса тоже содержит гамма оризанол,в каких-то долях процента.Можно сказать на церамид риса и рисовое масло,что в действующем веществе гамма оризанол? конечно,и это чистая правда.Но гамма оризанол стоит одних денег,а экстракт риса других.Дальше количество выкупаемого товара.Легко может оказаться что хорошая цена стоит за 1 кг,но купить их нужно 25 по такой цене.А на 1 кг вам дадут совсем другую цену,а на 0,5 кг тем более.А уж на 100 гр,говорить нечего.Посчитают это пробником и насчитают много денег(если очень ценное сырье бесплатно его не отправят).

Вот например мадекассозид.Набери мы килограмм цена была бы дешевле.А на100 гр цена  больше чем я выставила в СП.Но мое слово я не беру назад,вам не плачусь,а просто хочу рассказать почему так вышло.И делаю это только для того чтобы вы поняли цеенность именно этого мадекассозида,который я нашла.Ни в коем случае не думали ,что это тот которым завалена Алибаба с ценам и 100 долл за кг.И меньше ,и больше.На любой вкус,короче говоря.

В общем я вначале нашла приемлемую цену,выставила СП ,вроде все хорошо.Но тут приходят мне документы.В которых описывается желто-коричневый порошок,инчи азиатикозид.Рекомендуется использовать как пищевую добавку. В общем категорически не-то что нужно нам.Сп выставлено,я несу ответственность,поэтому кровь из носу надо достать то что надо.
И началась моя эпопея.Более 40 поставщиков присылали мне документы и спецификации,я думала с ума сойду.Мне присылали стандарты веществ(я не знаю как правильно называется этот реестр).Там мадекассизид и азиатикозид находится в одной группе  тритерпенов центеллы азиатской.Мне говорили,что разделить их невозможно,это одно и тоже.Берите просто спецификацию 95% для косметики.Но я была неумолима)))))
В конце концов нашла,именно тот изолят мадекассозид.Они сразу поняли,что я имею ввиду ,и предоставили мне сертификат именно на мадекассозид белый порошок.Именно он используется знаменитыми косметическими брендами,о чем и упомянул поставщик.По документам не верить не вижу оснований.
Цена за пробник 100 гр почти 480 дол.Плюс доставка и перевод денег.100 гр посчитают доставку как килограмм.Чтобы мне его купить,нужно добавлять деньги.Я не отказываюсь не в коем случае от цены,которую заявила.Мои проколы, надо было вначале все досконально проверить.Но и иметь для себя любимой такую классную вещь в моей коллекции классных ингов не могу отказаться.) я больше не продавец здесь,а коллекционер любитель всего дорогого и классного.
В общем я предлагаю вам собрать его больше чем 100 гр.Пусть он будет посебестоимости.Я не буду менять цену.Я надеюсь ,что за большее количество ее нам поменяет продавец.И мне хотя бы добавлять не придется.

Вы все меня знаете.Я не любитель писать много и долго.Так что , надеюсь оцените мои старания.Ну и цель была не прорекламировать мадекассозид,а поставить точку . Вы все знаете(или большинство знает) о чем я говорю.

Здесь,на этом форуме могут продавать все.Лида разрешает всем.Пожалуйста,все есть в свободном доступе.Везите,закупайте,ставьте цены какие считаете необходимым.Но пока не закупили ,не договорились о закупке хотя бы одной партии,могу вам с уверенностью сказать вы об этом ничего не знаете и не можете судить об этом компетентно.

Последний раз редактировалось: PLATINA (Чт Апр 19, 2018 3:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

PLATINA
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2016-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Закупки по Китаю и др.

Сообщение автор Шутик в Чт Апр 19, 2018 2:22 pm

Ирочка, спасибо вам большое, что так детально рассказали про тонкости закупок в Китае. Даже не представляла, что все так сложно и неоднозначно.
Тем более, огромное спасибо за все ваши усилия по поиску и покупке суперовских активов.
Шутик

Дата регистрации : 2016-05-05

Сообщение автор PLATINA в Чт Апр 19, 2018 2:24 pm

И ва спасибо за поддержку!

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Irina в Чт Апр 19, 2018 2:37 pm

И я хочу Ирочку поблагодарить. Много интересных ингов , о которых раньше и не слышала. И так поучительно читать рассуждения девочек о работе с ними. И это благодаря Ире. Она старается, рискует делать закупки.

Irina

Дата регистрации : 2017-10-11

Сообщение автор PLATINA в Чт Апр 19, 2018 3:07 pm

Спасибо и вам тоже,что вы ценители моих находок. Единомышленники мы с вами,так сказать

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор иван ников в Чт Апр 19, 2018 4:37 pm

Ирина, поддерживаю Вас в стремлении к совершенству, центеллу принимаю внутрь в виде капсул и многие мои знакомые , результаты радуют, Но для косметики нужна биодоступность, поэтому закупка мадекассосида мне видится весьма заманчивой. Хорошее не может стоить дешево.

иван ников

Дата регистрации : 2017-10-12

Сообщение автор Lename в Пт Апр 20, 2018 1:06 pm

Прочла все порадовалась)) Порадовалась возможностям предоставленными девочками. И тому, что в СП появятся и небольшие порции. Я, например, зачастую жду появления в магазине, но не всегда это там появляется((. Столько всего интересного, но делаю пока только для себя)).
Спасибо, вам!

Lename

Дата регистрации : 2016-09-10

Сообщение автор ольга в Пт Апр 20, 2018 1:33 pm

Ирочка, Лидочка спасибо вам огромное за вашу хорошую работу.

ольга

Сообщение автор Iryna в Сб Апр 21, 2018 10:33 am

Ирочка, спасибо! Хороший сон Вам приснился, в руку))). Информация очень полезная для тех, кто принимает участие в Ваших СП. Очень многое становиться понятным и отсекается масса ненужных вопросов.

Iryna

Дата регистрации : 2016-06-16

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: