Средства на ингредиентах от Platina - Ирина Гончарова

Перейти вниз

Средства на ингредиентах от Platina - Ирина Гончарова

Сообщение автор n-nina в Вт Мар 06, 2018 7:46 pm

Всем привет! Думаю не только мне полюбились ингредиенты которыми нас обогатила и продолжает обогащать Ирочка.
Все уже испытали их как говорится "на свое шкуре", предлагаю делится своими придумками, разработками, экспериментами на основе купленных у Ирины ингредиентов.
Я буду так сказать зачинщиком))
Хочу поделиться с вами полюбившемся кремиком, продукт получился рабочий, но прошу, тех смелых девушек которые решат повторить его, Обязательно адаптировать его под свои нужды например взять масла подходящие вам, а также любимые вами эмоленты и консерванты.
А также сама идея основной связки ингредиентов взята у Ирины.

Крем антиоксидант на выработку эластина
Фаза А
Греть все на бане до полного растворения
Масло опунции 5%
Масло  черники 5 %
Сквалан 5%1,5
Фитостеролы  7%
Стиарил глицеринат 0,5 %
никколипид 8%
липосистем комплекс бэйз 2%
Сфингокин 0,2 %0,06
Ланол Р 1% 0,30 гмм
ТЕГОСОФТ Р 3%
Меристил миристат 1%
 витамин е жирорастворимый 5%
дермаксил 5%
ПЕРЕД ЭМУЛЬГИРОВАНИЕМ В ЖИРНУЮ ФАЗУ
Персом Липо Е 1%
Сепимакс дзен перед эмульгированием 0,3%
Сепипресс перед эмульгированием 0,3%
Фаза б
Греть все на бане в закрытой таре до 20 минут
Вода 100%
Лецинол 2 %
Акваксил 5%
Аргини 0,5%
Активная фаза
э-т граната 20%
церамид 3 раствор 3%
EGF фактор роста раствор 0,04%
IGF Фактор роста раствор 0.04%
LPD’s Lightening (PF) 5%
Глутадион оксид 0,3 %
Ап левити 2%
Л корнизин 2%
Син стар 2%
Консервант

n-nina

Дата регистрации : 2017-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Средства на ингредиентах от Platina - Ирина Гончарова

Сообщение автор Admin в Сб Мар 10, 2018 12:42 pm

Ух, Ниночка, я как глянула на активную фазу, так у меня сразу два крема сложилось и сыворотка))) 
Никколипида все таки 3%, максимум 5% но там должна быть масляная фаза очень высокой. Я вообще поражаюсь и думаю, что у вас должна получиться замазка, фитостеролов 7%, это уже ближе к мази. Вы только не обижайтесь, но это так.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Сообщение автор n-nina в Сб Мар 10, 2018 2:07 pm

Лидочка, я только рада критике! жаль что только вы всегда отзываетесь.. Девочки все отмалчиваются)) да получилось жирноновато)), но вот дилемма если все разношу по разным средствам то получается утром и вечером намазываю многослойно и то и то и се, мне не нравится. Замазочка одна впиталась и пошел) Но я призываю не стеснятся своих экспериментов! Делится своими находками и неудачами))

n-nina

Сообщение автор n-nina в Сб Мар 10, 2018 2:26 pm

Девочки, очень интересуют ваши эксперименты с ретинальдегидом, я сваяла ночную сыворотку, без эмульгатора, фазы почти не расходятся, но если что, встряхивайте)) делала холодным способом мешая просто палочкой. так как инг Очень и очень сильный кроме него практически ничего не положила, только поддерживающие и усиливающие его витамины, но не уверена нужно ли ему усиление.. наношу его на ночь  на чистое лицо и тело и спать. Ощущения в начале испугали меня было очень очень тепло коже в течении часов четырех, даже померяла температуру, оказалось все норм.

Сыворотка с ретинальдегидом
Фаза 1
Вода 100%
Ксилогель 0,5 %
Фаза 2
Комплекс авокадо 5%
Витамин Е жирорастворимый 0,05,%
Активная фаза
LPD’s Lightening 5%
Ретинальдегид в нанолипосомах 1,5 %
консервант
рн 6

n-nina

Сообщение автор Elena в Сб Мар 10, 2018 8:13 pm

Ниночка, вы молодец, все успеваете! У меня вот богатства множатся, а времени все освоить не хватает Smile!
Мне кажется ы вашем рецепте слишком много всего хорошего! Как только оно все вместе сработается Sad. Не знаю, какая у вас кожа, но по моему опыту 5 % Никколипида дает очень легкое приятное нанесение и ощущения. А масло черники лучше не греть, фитостеролов 2-3 % достаточно, зачем миримистиновый спирт, тегософт, если есть лецинол для хорошего проникновения активов и гелеобразователи. 
Знаю по себе, хочется впихнуть как можно больше полезностей, но сейчас пришла к тому, что лучше все же сделать дневной, ночной кремы и сыворотку, и не лениться все это наноситьVery Happy! Удачи вам!
Elena

Дата регистрации : 2016-09-10

Сообщение автор n-nina в Сб Мар 10, 2018 9:23 pm

Привет, спасибо огромное! И вам удачи! надеюсь у вас уже есть любимые рецептики, делитесь с нами рецептами, связками, мыслями.. так как Ирочкины инги для нас всех абсолютно новый космос.
миристил очень хорош с пептидами
тегософт это эмолент, должен помогать получат приятные ощущения от нанесения крема.
Полностью с вами солидарна, что должен быть и дневной и ночной уход, этот крем один из дневного ухода.

n-nina

Сообщение автор Elena в Сб Мар 10, 2018 11:21 pm

Ниночка, я в курсе, что такое тегософт Smile! Как по мне, никколипид дает прекрасные тактильные ощущения и сквалана у вас 5 проц., он тоже эмолент) Конечно любой крем на любителя и по потребностям! С удовольствием поделюсь своими наиболее удачными рецептами, просто Ирочкины богатства еще не освоила, хотя аплевити мне очень понравился да и снап 8 хорош, никаких трудностей с их растворением не возникло - добавила в виде порошка в конце приготовления и хорошенько перемешала!
Elena

Дата регистрации : 2016-09-10

Сообщение автор PLATINA в Пн Мар 12, 2018 4:00 pm

Девочки,наконецто-я добралась к вам! Ниночка я так рада,что вы положили 1,5 ретинальдегида.Китайцы мне строго запретили использовать дольше 2%. В крема 1%,в активные сыворотки 2% максимум.

PLATINA
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2016-07-14

Сообщение автор n-nina в Пн Мар 12, 2018 5:24 pm

Ирочка. Спасибо огромное за ретинальдегид!! Я даже не знала что косметика способна на такое... И запах у него волшебный. Спасибо! Ирочка а нет ли возможности закупить нанолипосом пустых? Что бы закатывать в них полезности?

n-nina

Сообщение автор PLATINA в Пн Мар 12, 2018 5:38 pm

Рассказываю ,как прошел мой эксперимент с чистым ретинальдегидом. Шелушения было безболезненным и мелким. Я еще и додумалась нанести на кожу вокруг глаз(не критикуйте сильно,дорвалась называется)Это как в пословице ,заставь дурака Богу молиться ,он и лоб расшибет!)
Так вот кожа вокруг глаз была прям очень сухая,нехорошая.Все лицо ,декольте норм.
Из общего состояния 3 дня я страдала от мигрени,как никогда.Я вначале не подумала на ретинальдегид,меня Лида просветила,что может  быть такая реакция.
И пришлось дней пять пить антигистаминные.

Очень помог крем от атопического декрматита.Активный,делаю для младшей дочери. Глицеритинат,сфингозин,медь,ЕGF,комбучка,магний хлорид,серебро.цинк гиалуронат.
И спрей увлажняющий : гидролаты иссопа и календулы + НУФ + экстракт йогурта и секрет улитки.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор PLATINA в Пн Мар 12, 2018 5:45 pm

В общем всем этим пользуюсь до сих пор.Конечно сказать по правде я помолодела лет на 10.Видно по лифтингу,носогубки и морщины на лбу  разгладились,такого эффекта я не видела даже от ударной дозы пептидов.Но девочки,умоляю взвесьте все за и против,прежде чем наносить чистые липосомы.Я все таки не думаю, что это разумно.Я думаю 2% нормально для активных средств.

Китайцы полчаса не могли понять,для чего мне понадобилось наносить их в чистом виде.Не могли понять ,три  раза спрашивали зачем мне это нужно.Потом поняли наше рвение,и сказали больше 2% нельзя.)

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Шутик в Пн Мар 12, 2018 5:55 pm

Ирочка, спасибо огромное за ваш эксперимент! 
Очень рада, что риск оправлялся! Обязательно тоже попробую разные варианты.
Шутик

Дата регистрации : 2016-05-05

Сообщение автор PLATINA в Пн Мар 12, 2018 6:04 pm

Все мое описание касается чистого 5% нанолипосомального концентрана ретинальдегида.И его рекомендуется 1-2% производителем.Растворимость и в воде и в масле.Греть не надо.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор PLATINA в Пн Мар 12, 2018 6:14 pm

Шутик пишет:Ирочка, спасибо огромное за ваш эксперимент! 
Очень рада, что риск оправлялся! Обязательно тоже попробую разные варианты.
Олечка,я считаю риск неоправданным.Можно было достичь того же эффекта просто добавив 2% в ночной крем.Я так думаю.Попозже попробую еще крем и скажу точнее.
Надо не забывать ,что передозировка ретиноидов может как минимум лишить вас возможности для омоложения таким способом.Просто кожа перестанет на них реагировать. И чистой ретиноевой кислотой это можно сделать необратимо.А вот ретинол и ретинальдегид при переизбытке кожа преобразует обратно в исходное состояние и откладывает на потом.А чистой ретиноевой кислоте некуда больше преобразовываться.
То есть механизм таков.Ретинол преобразуется в ретинальдегид,следующим этапом ретинальдегид в ретиноевую кислоту.И вом она сама ретиноевая кислота и является этим чудесным омолаживающим средством.
Но у ретинола путь более долгий,чем у ретинальдегида.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Шутик в Пн Мар 12, 2018 6:21 pm

Ирочка, спасибо! Думаю, что вы правы... перезорировка не есть хорошо Rolling Eyes 
Тем более, что я только закончила курс пилинга  раствором ретиноевой кислоты. 
Теперь для поддержания эффекта сделаю крем с 2% ретинальдегида и буду красавицей   queen
Шутик

Сообщение автор PLATINA в Пн Мар 12, 2018 6:22 pm

И как у вас все прошло? ретиноевая кислота порошок оранжевый,да? Как ваше самочувствие,и какую брали дозировку?

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Шутик в Пн Мар 12, 2018 6:28 pm

PLATINA пишет:И как у вас все прошло? ретиноевая кислота порошок оранжевый,да? Как ваше самочувствие,и какую брали дозировку?
 Ирочка, т.к. шкурка у меня закаленная всякими кислотами и пилингами, то я брала 5% раствор  ретиноевой кислоты из Лидочкиного магазина (делала 3 раза).  
Эффект есть однозначно, но на разных участках выражен по разному.  Лицо и зона декольте -крупное шелушение и очень хороший результат. А вот мое больное место - шея (дрябленькая... Sad ) почти не шелушилась и результат не очень порадовал.
Вот я и подумала попробовать нанести на  шею 5% нанолипосомального концентрана ретинальдегида  по вашей методике..
Но теперь, как вы рекомендуете, лучше сделаю крем с 2%, чтобы не перестараться.
пусть ретинол постепенно накапливается и работает
Шутик

Сообщение автор PLATINA в Пн Мар 12, 2018 7:09 pm

Еще крем от АД делаю на бергамульсе и лециноле.Можно сказать, это тоже активы.Без масел только эмоленты.На масла что дочь,что муж у меня реагируют сильно,печет им. Расчесы дочкины заживляет,затягивает за ночь.Ну и мне помог очень.
Но спрей тоже очень важен. Там йогурт в принципе тоже как противаллергическое.Спрей привел мне кожу вокруг глаз в порядок за сутки.А то глаза были как у черепашки.Хотя я обычно не страдала морщинами вокруг глаз.Даже крем не делала отдельный,специальный под глаза.Пользовалась средствами для всего лица.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор ольга75 в Пн Мар 12, 2018 9:48 pm

PLATINA пишет:Еще крем от АД делаю на бергамульсе и лециноле.Можно сказать, это тоже активы.Без масел только эмоленты.На масла что дочь,что муж у меня реагируют сильно,печет им. Расчесы дочкины заживляет,затягивает за ночь.Ну и мне помог очень.
Но спрей тоже очень важен. Там йогурт в принципе тоже как противаллергическое.Спрей привел мне кожу вокруг глаз в порядок за сутки.А то глаза были как у черепашки.Хотя я обычно не страдала морщинами вокруг глаз.Даже крем не делала отдельный,специальный под глаза.Пользовалась средствами для всего лица.
Ирочка, а можно полный рецепт Вашего крема ?

ольга75

Дата регистрации : 2016-08-09

Сообщение автор PLATINA в Вт Мар 13, 2018 12:17 am

Сквалан 5
тегософт 10
бергамульс 2
лецинол 1,5
глицерил стеарат 1
глицерретинат 1-2(смотря по состоянию кожи) Я делала 2 когда были большие пятна с трещинами.
вода до 100
сфингозин  1 
и/или кералипид 0,5 (пробовать разные варианты церамидов)
цинк гиалуронат 0,1
цинк глицин 0,5
медь 2 или антиейджинг Х50 0,3 в порошке(тоже подбирать варианты меди)Х50 в нашем случае оказался более эффективный,чем фермент меди и трипептид меди
магния хлорид 0,5
серебро 1
ЕGF раствор 2
комбучка  3-10 зависит от состояния кожи
леусидаль 4,но обязательно добавляю еще немного консерванта. У нас парабены нормально воспринимает кожа

Крем получается недешевый,но весьма эффективный,заживляет даже расцарапы.Практически не требуется гормональные аптечные мази.Если видите,что ребенок переел чего не надо,сразу давайте белый уголь.В неограниченном количестве можно только овощи и фрукты. Начинает рыскать по кухне я сразу чищу ей морковку или яблоко даю.У нас обострения после сладкого,мучного, молочного если много съест. Колбасы,даже хорошие. Синтетические ткани очень провоцируют.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор ольга75 в Вт Мар 13, 2018 7:38 am

Спасибо большое!

ольга75

Дата регистрации : 2016-08-09

Сообщение автор Марина Мандарина в Пт Мар 16, 2018 3:52 pm

девочки, кто пользовал Ирины пептиды в порошке Син-колл, серилезин и адифилин, ткните меня плиз где о них написано (дозировки, нюансы), что-то никак к ним не подступлюсь.

Марина Мандарина

Дата регистрации : 2017-02-21

Сообщение автор PLATINA в Пт Мар 16, 2018 4:56 pm

Зайдите в каталог товаров.Дозировки те же,описание тоже.Как растворять уже много говорили.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент