Солнцезащитные средства

Перейти вниз

Солнцезащитные средства

Сообщение автор Admin в Вт Янв 30, 2018 12:32 am

Все выставленные рецепты, разрабатывала не я. Но они все чудесные, легки в исполнении, отличные в носке. Очень рекомендую к приготовлению. Я не пишу инки, а только торговые названия, чтобы было легко ориентироваться.

Солнцезащитное масло SPF 26

Отлично подходит в спрей. Но подбирайте сам дозатор и трубочку не самую тонку, чтобы не забивалось сопло и масло не плюхало каплями, а нежно рассеивалось. 
Uvinul Easy 26%
Cetiol C5 31%
Cetiol CC 8%
Alkyl Benzoate 13.6%
масло авокадо 10%
каприк/каприловые триглицериды 11.4%
Активы вводить по одному в указанной последовательности. После ввода каждого актива тщательно размешивать. 
Масло получилось великолепное. Моментально впитывается, не оставляет жирного следа, от слова совсем, в общем, идеальное!

Солнцезащитное молочко SPF 28

Такого молочка, я никогда в жизни, не пробовала и не имела. А оказалось, что делать его очень быстро и у меня абсолютно все для него есть. Наносится легко, но при этом держит каплю на теле. Это благодаря Сепиджел 305, он оказывается имеет способность  держать каплю без растекания. Впитывается молочко моментально, жирного блеска не дает, вообще никакого блеска не дает, липкости не дает. 

Фаза А
Sepigel 305 0,35%
Pona Care AP 0,07%
Sepipress M 0,25%
Фаза В
Octyl Salicilate (Ultrafeel OSL) 5%
Cetiol CC 5%
Cetiol C5 7,6% (в рецепте были указаны каприк/каприловые триглицериды в дозировке 12.6%, но получилось немного жирновато, я заменила на Cetiolы, мне так больше понравилось)
Силиконовый воск 1,65%
Unireduce 3%
Фаза С
Oligogeline 2%
Диоксид титана паста  2,7%(в рецепте был указан жирорастворимый, я заменила на водорастворимую пасту, так молочко стало мягким и не жирным)
Д-пантенол 2,5%
кофеин 1%
Aquaxyl 2%
Patch-20 2% (в оригинальном рецепте были Na PCA 1% и Aquaxyl)
Вода до 100%
Фаза D 
консервант (в рецепте Sepicede HB 0,75%)
Приготовление
1. Фазу А нужно тщательно размешать, чтобы Сепипресс М полностью растворился в фазе и она стала прозрачной. Вот как на фото

2. В фазу А вводим фазу В, размешиваем.
3. Затем, при постоянном перемешивании, тонкой струйкой вводим фазу С. Перемешиваем мешалкой при скорости 800-1000 об/мин в течении 15 минут. (Если будет завоздушиваться, выключите мешалку, перемешивайте немного руками, чтобы выгнать пузыри, затем опять перемешивайте мешалкой- мой комментарий).
4. Введите консервант, еще перемешивайте 1-2 минуты.

Крем SPF 12

Такой крем рассчитан на пребывание в городе. Очень комфортный и шикарный крем, очень удобный в носке. От него не чешеться кожа, не зудит. Очень хорошо увлажняет, нет парникового эффекта. Также он обладает лечебным эффектом и рассчитан на чувствительную и обезвоженную кожу. И я вам скажу, что если вы не делали пилингов либо других агрессивных процедур, то такой крем можно свободно использовать летом. Он не под баночку, а под дозатор или вакуумник.

Фаза А
Вода до 100%
Patch2O  5%
D-panthenol 2%
Sclerotium gum 0,3%
Фаза В
стеарил глицерретинат 1,8%
Montanov 202 3%
Regu Seb 2%
Cetiol CC 5%
Octyl Salicilate 5%
Uvinul Easy 5%
Фаза С
Oligogeline 2%
Фаза D
Vit. E 0,05%
Фаза Е
консервант (я брала Sepicide HB 0,7%)
Приготовление
1. Греем фазу А и В, до полного растворение и нагрева до 75 град. Монтанов любит погреться подольше, так что, после того, как масляная фаза у вас станет прозрачной, подержите еще немного фазы на бане. 
2. В водную фазу вводим жирную фазу (не наоборот!), размешиваем
3. Включаем дрель/гравер/дремель/миксер и перемешиваем при 3000 об/минуту 5 минут, затем снимаем с бани и перемешиваем (можно даже руками) до полного остывания.
4. Вводим остальные активы, включаем перемешивающее устройство и перемешиваем при 1500 об/мин. в течении 3 минут.

И на основе последнего крема я сделала тональные кремы. Я добавила (отнимая от воды) Сепимат НВ 1%, Aluminum Starch Octenylsuccinate 3%, диоксид титана пастообразный водораств. 3% и оксид цинка пастообразный маслорастворимый 3% и пигменты: 3 части красного, 10 частей желтого, 2 части черного. Пигменты обязательно смешать отдельно, тщательно растереть пестиком и только потом вводить в крем. Сколько его (смеси пигментов) нужно будет именно вам, вы решите сами, так как тон кожи у каждого свой. Этот состав для среднеевропейского тона кожи. Расчеты я дала для тех пигментов, что будут в нашем СП.
Крем с добавлением Сепимат НВ 1%, Aluminum Starch Octenylsuccinate 3%, диоксид титана пастообразный водораств. 3% и оксид цинка пастообразный маслорастворимый 3% - получается вот такой по консистенции. Он не белит вообще, кожа становится чуть-чуть светлее, буквально на полтона. Структура крема на фото

Как видите, структура крема абсолютно обычная. У меня даже было дежа вю, так как таких кремов и фоток у меня вагон и маленькая тележка. Но! Это на первый взгляд, а на самом деле, он получился уникальным, просто волшебным. Никаких пор, шелушений не подчеркивает, кожу не сушит. Его можно даже и не закрашивать пигментами, тоже очень хорошо получается.

Пишу разные вариации тонов для наших типов кожи

Светлый -бежевый до бежевого (смотря какое количество пигмента вы возьмете) (примерно 1-2 тон)
85 частей белого
3 части красного
10 частей желтого
2 части черного

Бежевый - темно бежевый (примерно 3-4 тон)
65 частей белого
5 частей красного
26 частей желтого
4 части черного

Бежево-розовый (2-3 тон с розовым подтоном)
45 частей белого
19 частей красного
30 частей желтого
6 частей черного

И вот кремы с базовым бежевым, который тоже есть в СП. Желтый и белый будет варьироваться от желаемого тона. Если нужен желтее, то добавляете больше желтого, если нужен боле светлый, то добавляете больше диоксида титана и желтого, нужен более розовый, добавляете красный. Нужен крем серее - добавляете синий либо черный и т.д.

Фото пигментов

Последний раз редактировалось: Admin (Вт Янв 30, 2018 12:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение автор Admin в Вт Янв 30, 2018 12:42 am

Вот тут есть шикарные тональные и солнцезащитные кремы, очень советую! Примерно четверть этих кремов я уже сделала и очень довольна, раздала добровольцам и она тоже довольны. Если что, делала все рецепты подряд, дошла до 10-й страницы, эти точно все классные.
http://www.koboproductsinc.com/formulations/formulary-ICI-Indonesia.pdf

Admin
Admin

Сообщение автор ksanazyama в Вт Янв 30, 2018 11:13 am

Лидочка, спасибо за мастер-класс и ссылку!)

ksanazyama

Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор Виктория в Вт Янв 30, 2018 8:19 pm

Лидочка, спасибо!

Виктория

Дата регистрации : 2016-09-29

Сообщение автор Rozetta в Сб Апр 14, 2018 10:35 am

Лидочка, а такой вопрос. Я на прошлый сезон брала у Вас оксид цинка и диоксид титана произ-ва США в гранулах жожоба. Но сейчас их нет в магазине. Такие отличные инги. Я делала крем с ними в составе с маслом малины и др. активами для пляжа. У меня невестка, внучка чистые блондинки да и знакомых много. Очень всем понравился кремик. А сейчас этих активов нет в магазине. Они будут еще? Спасибо.

Rozetta

Дата регистрации : 2017-10-19

Сообщение автор Admin в Сб Апр 14, 2018 11:00 am

Леночка, я теперь закупила их в виде паст, так как многие покупатели имели сложности с введением порошков в эмульсии. Но цинк и титан в магазине есть))

Admin
Admin

Сообщение автор Rozetta в Сб Апр 14, 2018 1:03 pm

Лида, пасты - это такой же "формат", т.е. также безопасны и не проникают в кожу, как и те, что были? Безопасны для детей? В аннотации паст сказано о мелкой дисперсии частиц и ничего о безопасности. Меня этот вопрос очень волнует. Спасибо

Rozetta

Сообщение автор Admin в Сб Апр 14, 2018 2:16 pm

Лена, нет, они имеют более мелкие частицы, уже ближе к нано. Но предостережения, что их нельзя использовать детям, я не видела. Детям, та, порошковая форма, была бы лучше, но увы, она плохо пошла в магазине. А пасты хорошо идут, так как с ними нет никаких хлопот.

Admin
Admin

Сообщение автор Rozetta в Сб Апр 14, 2018 2:27 pm

Так жаль, я их больше нигде не встречала, только у Вас. И надеялась, что такое качество будет более востребованным у мастериц.

Rozetta

Сообщение автор Виктория в Сб Апр 14, 2018 5:55 pm

Согласна с Rozetta, отличный фильтр, rbtd-671-nje2, никаких проблем с вводом, у меня ещё есть немножко, возможно ли его приобретение?

Виктория

Дата регистрации : 2016-09-29

Сообщение автор Admin в Сб Апр 14, 2018 6:11 pm

Виктория, в прошлом году они туго шли, по сравнению с этими. Многим не нравилось, что их нужно вмешивать в эмульсию, в общем, в магазине много любителей, а им нужно чтобы было рабочее и легкое в применении.

Admin
Admin

Сообщение автор anjele в Сб Апр 21, 2018 12:04 pm

Лидочка, прошу Вашего совета. Сделала санскрин, спф старалась 30. К тиносорбу 6% добавляла ДТ и ОЦ по 5%. Все равно белит лицо. Долго мешала с цетиолами и силиконом. Вообщем в итоге добавила пигмент и получился а-ля ВВ крем. 
Так вот , чтобы не танцевать с бубнами какой уф фильтр докупить чтобы получить полный спектр защиты? Я думаю ультрафил будет хорошо?

anjele

Дата регистрации : 2017-06-12

Сообщение автор Admin в Сб Апр 21, 2018 12:52 pm

Анечка, Ульрафил ОСЛ как раз и рекомендуют с Тиносорб. Но у вас и так защита должна быть неплохой, у вас там цинк и титан. Титан при 1% - СПФ примерно 1,8-2, цинка 1%- СПФ 1, но они будут белить по-любому, так что тут надо быть к этому готовым))). Скажите какой у вас получился объем и какое количество фильтров вы брали, а также какие у вас цинк и тинан, микронизированные или нет. Это важно, так как СПФ еще зависит и от микронов.
К вашему крему теперь добавьте немного аристофлекса и крахмала, у вас получится настоящий ВВ или тональный крем.

Admin
Admin

Сообщение автор anjele в Сб Апр 21, 2018 3:55 pm

У меня водорастворимые были. Делала крем на заказ. Девушка с светлым лицом, но все таки побоялась что будет белить. Перезвонила к ней, согласовала о пигменте. Пока крем не отдала еще. Напишу сейчас полностью рецепт:
ЖФ: %
Арганы 3
Жожоба1
Сквалан2
Цетиол ултимейт 5
цетиол СС 2
николипид 3
глицерил стерат 2
цер. пшеницы 1
паст. фитостеролы 1
холестерол/ланостерол 2
ВФ:
Д.вода до 100%
салагам тара 0,3
ДТ 5
ОЦ 5
АФ 
Изильянс 2
Сесафлеш 5
Тиносорб 6
Алоэ вера гель 3
Антиокс 5
Ресвератпол 0,02
Вит. Е 0,5
СО2 ламинарии 0,5, черного тмина 0,5, фиалки 0,2.
Эуксил 0,5
ЭДТА 0,1
Кожа, сухая. Просили с лифтинг эфектом и СПФ 30

anjele

Сообщение автор anjele в Сб Апр 21, 2018 3:56 pm

anjele пишет:У меня водорастворимые были. Делала крем на заказ. Девушка с светлым лицом, но все таки побоялась что будет белить. Перезвонила к ней, согласовала о пигменте. Пока крем не отдала еще. Напишу сейчас полностью рецепт:
ЖФ: %
Арганы 3
Жожоба1
Сквалан2
Цетиол ултимейт 5
цетиол СС 2
николипид 3
глицерил стерат 2
цер. пшеницы 1
паст. фитостеролы 1
холестерол/ланостерол 2
ВФ:
Д.вода до 100%
салагам тара 0,3
ДТ 5
ОЦ 5
АФ 
Изильянс 2
Сесафлеш 5
Тиносорб 6
Алоэ вера гель 3
Антиокс 5
Ресвератрол 0,02
Вит. Е 0,5
СО2 ламинарии 0,5, черного тмина 0,5, фиалки 0,2.
Силикон- флюид 3
Эуксил 0,5
ЭДТА 0,1
Кожа, сухая. Просили с лифтинг эфектом и СПФ 30

anjele

Сообщение автор anjele в Сб Апр 21, 2018 4:00 pm

После сделанного, развела пигмент базу с Арома зоны в эмоленте и по чуть-чуть добавляла в крем.

anjele

Сообщение автор Admin в Сб Апр 21, 2018 4:31 pm

Анечка, калькулятор насчитал вам спф крема 34.6. Все же добавьте немного крахмала - алюминиум старч фосфат и аристофлекс, у вас тактилка изменится и будет полноценный тональный крем.

Admin
Admin

Сообщение автор anjele в Сб Апр 21, 2018 4:34 pm

алюминиум старч фосфата нету( аристофлекс просроченный. так он и так густой. а крахмал какой, рисовый подойдет? (самодельный)У меня в планах не было декоративку  делать. А когда СП закончилось, я загорелась. Заказала на али гриндер - жду))) Заказала на АЗ пигмент базу, еще кой чего в придачу. Теперь не знаю каким боком подступиться))))

Последний раз редактировалось: anjele (Сб Апр 21, 2018 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

anjele

Сообщение автор Admin в Сб Апр 21, 2018 4:37 pm

А вы немного крема отлейте и добавьте, вы увидите - укрывистость и распределение изменится. Рисовый хорошо подойдет, я не знаю, что такое самодельный, но если он мелкодисперсный, то да.

Admin
Admin

Сообщение автор anjele в Сб Апр 21, 2018 4:44 pm

Сама делала))) Есть много инфы в интернете как сделать. Я сейчас им вместо пудры пользуюсь. Матирует хорошо. Спасибо Лидочка, попробую добавить.

anjele

Сообщение автор Rozetta в Вс Апр 29, 2018 8:13 pm

Лидочка, а какой из Ваших рецептов вверху подойдет для ребенка 4 лет: светлая кожа, блондинка. Нужно 2 - для города и для моря. У меня еще остались немного оксида цинка и ДТ в гранулах жожоба. Хочу сделать Вам заказ, уже все закончилось. 
И еще, Лидочка, а тут почитала на форуме о масле малины, девочки пишут, что его нельзя в дневные средства. Но оно имеет высокий солнцезащитный фактор. Я раздвоилась, потому что всегда использовала это масло летом. Спасибо.

Rozetta

Сообщение автор Admin в Вс Апр 29, 2018 8:31 pm

Леночка, я никого не хочу переубеждать, но масло малины нестабильно, так что ваше право, использовать его или нет. 
Для ребенка возьмите в солнцезащитный крем розмарин, витамин Е и увлажнители. К рем делайте на легких эмолентах, так как цинк и титан довольно тяжелые. Также в рецептуру введите лецитин или фосфатидилхолин, это вещество помогает растворить и диспергировать пигменты и солнцезащитные фильтры.

Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент