Ретиноевая кислота в липосомах 2% и ретиноевая кислота в липосомах 10%

Перейти вниз

Ретиноевая кислота в липосомах 2% и ретиноевая кислота в липосомах 10%

Сообщение автор Admin в Вс Янв 28, 2018 2:51 am

Инкапсулированный ретинол 10% маслорастворимый 
INCI: Caprylic/Capric Triglyceride & Phospholipids & Retinol
Внешний вид: темно-красного (практически коричневого) цвета жидкость
Растворимость: в маслах
Режим ввода: 

• в активную фазу, при очень аккуратном перемешивании, чтобы не разрушить нежную липосомальную оболочку;
  • в смесь масел либо эмолентов, при очень аккуратном перемешивании, чтобы не разрушить нежную липосомальную оболочку

Дозировки: 0,5-10%

• Для ежедневного применения: 0,5-2%
  • Для активных средств: 3-10% 

Хранение: в темном месте при температуре до 25оС

Инкапсулиованный ретинол 2% водорастворимый
INCI Name: Water, pentylene glycol, lecithin, retinol, polysorbate 20, alcohol, potassium phosphate
Внешний вид: липосомальная эмульсия насыщенного желтого цвета
Растворимость: в воде
Режим ввода: 

• в активную фазу, при очень аккуратном перемешивании, чтобы не разрушить нежную липосомальную оболочку;
  • в водные или гелеобразные составы, при очень аккуратном перемешивании, чтобы не разрушить нежную липосомальную оболочку

Дозировки: 1-5%

• Для ежедневного применения: 1-3%
  • Для экспресс-средств: 3-5%

Хранение: в темном месте при температуре до 25оС

Ретинол: витамин А
Система доставки ROVISOME®️: из фосфатидилхолина (соевые бобы)

• Поддерживает митоз и утолщение эпидермиса
  • Повышает активность ферментов
  • Регулирование терминальной дифференциации кератиноцитов
  • Модуляция синтеза коллагена
  • Позволяет без ущерба для кожи и организма в целом, использовать обе формы липосомального ретинола, летом!!!! (конечно же, в ночных уходовых средствах)
  • Улучшение биодоступности путем проникновения

• Увлажнение за счет выработки собственной гиалуроновой кислоты
  • Anti-Aging, разглаживание морщин, носогубных складок, гусиных лапок, уменьшение размера пор, улучшение цвета лица
  • Срок использования для получения стабильного результата омоложения - не менее 36 недель

Стабильность ретиноевой кислоты в липосомах
Как известно, чистая ретиноевая кислота дает самый эффективный результат омоложения. Но она не стабильна и ее растворы окисляются через 2-3 месяца. Инкапсулированная форма ретиноевой кислоты остается стабильной на протяжении 2-х лет, без изменения ее характеристик.

Как видно из графика, стабильность инкапсулированной ретиноевой кислоты не падает даже при нагреве до 45оС, в то время, как чистая неинкапсулированная форма ретиноевой кислоты, значительно упала при нагреве до 45оС. Это важно, так как косметические средства могут пребывать в разных температурных режимах (к примеру, поездка в теплые страны, длительный переезд и т.д.). 
К тому же, доказано тестами, что готовые средства с инкапсулированной ретиноевой кислотой, гораздо стабильнее чем ретиноевая кислота.
Тесты на стабильность

Тест на стабильность ретиноевой кислоты в липосомах, проверяли путем включения их в эмульсию "прямого" типа (м/в). 
Состав эмульсии: INCI: Water, Jojoba ester, Steareth-2, PPG-15 Stearyl Ether, Glycerin, Canola Oil, Dioctyl Adipate, Steareth-21, Dicaproyl Ether, Sheabutter, Cyclomethicone, Polyacrylamide, C13/c14 Isoparrafine, Laureth-7, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Preservative + 5% ROVISOME®️ Retinol.
Крем содержащий инкапсулированную ретиноевую кислоту, хранили при 45оС, открывая флакон ежедневно.

Как видно из графика, стабильность инкапсулированной ретиноевой кислоты практически не изменилась даже через 8 недель, а чистая ретиноевая кислота уменьшила свою эффективность и стабильность по истечению 8 недель. Эти тесты очень важны, так как показывают, что инкапсулированная ретиноевая кислота не изменяет свою эффективность при высоких температурах, поэтому этот актив можно использовать даже в жаркое время года.
Лечение гусиных лапок - долгосрочный эффект
Исследование: 20 добровольцев в возрасте от 37 до 64 лет
Состав: 3% ROVISOME®️ Retinol Moist в геле на карбомере
Применение: два раза в день
Продолжительность: 28 дней

Целевой параметр: глубина морщин (гусиные лапки)
Состав геля: Water (and) Sorbeth 30 (and) Sodium Hydroxide (and) Carbomer (and) Pentylene Glycol (and)
Lecithin Ethanol (and) Retinol (and) Polysorbate 20

Как видно из графика, гусиные лапки гораздо лучше разгладились (в 4 раза лучше) при использовании инкапсулированной ретиноевой кислоты, чем при использовании чистой ретиноевой кислоты. Лучший результат заключается в том, что инкапсулированная ретиноевая кислота проникает глубоко в кожу и работает на омоложение, улучшая выработку коллагена и собственной гиалуроновой кислоты. В то время, как чистая ретиноевая кислота работает по другому механизму - она вызывает ожог, и только после обильного шелушения показывает результат омоложения (желтый пилинг). Т.е., при использовании чистой ретиноевой кислоты (желтый пилинг) механизм омоложения начинается через стресс. Это тоже не есть плохо, просто механизмы другие. При желтом пилинге происходит отшелушивание кожи, за 10 дней после пилинга, может сойти 2-3 слоя кожи, и она начинает дышать и лучше поглощать активные вещества.
К тому же, липосомальная форма позволяет организму накопить большее количество ретиноевой кислоты, чем чистая ретиноевая кислота. Это происходит потому, что инкапсулированная форма не склонна к деградации, в то время, как чистая ретиноевая кислота нестабильна и подвержена быстрому разрушению. Через 8 недель использования 2% инкапсулированной ретиноевой кислоты организм способен накопить 0,32 гр ретинола. В тоже время, при использовании 0,3% чистого ретинола, через 8 недель, организм способен накопить 0,3гр ретинола.

Раздражающий фактор
При нанесении чистых 2%-ных липосом с ретиновевой кислотой на кожу, вы не ощутите никаких раздражающих факторов, у вас не будет ожога, шелушения и сухости кожи. При нанесении 2% раствора ретиноевой кислоты вы получите полноценный пилинг, который будет сначала (первых 5-10 дней) вызывать чувство сильной сухости, светочувствительности, будет шелушиться и облезать кожа.
Липосомы с 10% ретиноевой кислотой лучше включать в работу после 2% липосом. Чтобы кожа уже была подготовлена. Так как жирорастворимые липосомы и по концентрации выше и по проницаемости (легко проходит липидный барьер) гораздо лучше.

Моя косметолог делает свои клиентам омолаживающий курс этими липосомами. Она их наносит чистыми (ничем не разбавляя) на кожу. На сухое и чистое лицо (косметику тщательно смыть). Наносит в два слоя. Первый слой и через 15 минут - второй слой (не смывая первый). Через 30-60 минут (смотрит по состоянию пациента) смывает липосомы. Наносит увлажняющее молочко и солнцезащитный крем с СПФ 35, и отпускает клиентку домой. Курс - 5 сеансов, 1 раз в неделю. Результаты просто ошеломительные. Шелушение после таких процедур, примерно 1 человек на 10 пациентов. И то шелушение мелкое, незначительное, его даже практически не видно. В отличие от желтого пилинга, у меня к примеру, кожа шелушилась 2 раза (после 1-й процедуры 3% ретинолом), шелушение было очень крупное, пластами. 
В итоге:

• сужение пор на 30-50%
  • ровный и красивый цвет лица
  • разглаженные морщины (особенно носогубки и гусиные лапки), можно наносить возле глаз, не дает раздражения
  • можно использовать летом (чего с обычной ретиноевой кислотой никак проделать нельзя)
  • кожа стает очень увлажненной, проходит сухость кожи

Совет:

• Если надумаете делать желтый пилинг чистой ретиноевой кислотой (не инкапсулированной), то крупное шелушение ни в коем случае не обрывайте руками, а обрезайте аккуратно ножничками (предварительно обработав их спиртом).
  • С собой, на работу, в поездки и т.д., обязательно берите мицелярную воду, тонер, увлажняющее молочко (лучше всего молочко) и солнцезащитный крем. Так как у вас будет безумно сушить кожу, и вы пойдете в туалет, мицелярной водой вы будете очищать, аккуратно и нежно, кожу, затем протирать остатки того что не смыли тонером, затем будете наносить увлажняющее молочко. И так вам придется сделать 4-6 раз за один рабочий день (по ощущениям сухости). Как вечером соберетесь домой, проделываете все тоже самое, и сверху нанесете солнцезащитный крем. Без него даже вечером на улицу не выходите!
  • Утром умывайтесь кремовой пенкой, самой щадящей. Т.е., сначала, вы руками собьете пенку и ее уже наносите на лицо. Не моете и ни в коем случае не трете кожу. Она у вас, на момент пилинга будет очень чувствительная. Затем после молочка, мицелярный раствор (лучше всего его делать на лецитине и Софольянсе, чтобы успокоить кожу и подсушить воспаления), затем тоник, за ним увлажняющее молочко и солнцезащитный крем.
  • Даже если у вас уже прошло шелушение, вы все равно еще месяц, а то и больше, будете иметь потребность в выше перечисленных процедурах.
  • Шелушиться кожа после желтого пилинга может на любом участке кожи, не только на лице. Так как ретиноева кислота по-любому попадет в кровь и куда ее (ретиноевую кислоту) вынесет (в руку, ногу, ноги, руки, шею, пятки, веки и т.д.) сам бог не знает. У меня, к примеру, шелушились веки, руки, локти, большие пальцы на ногах и даже мочки ушей. Но тут я конечно сама перестаралась. Об этом чуть ниже напишу.
  • Могут вылезти воспаления, и это нормально. Желтый пилинг работает через ухудшение состояния. Этого не стоит бояться, и если воспаление уже пошло, то пилинг вам следует сделать еще 1, а то и 2. Так как вы вытянете воспаления наружу, а потом кожу надо будет пролечить. Такой же эффект вызывает азелаиновый пилинг, сначала ухудшение, потом улучшение и полное излечение.
  • Начинать работу с ретинолом лучше всего с липосомальной формы и с маленьких дозировок. Затем уже увеличивать дозировку липосом, потом переходить на маленькие дозировки желтым пилингом и потом сделать полноценный 5%-ный желтый пилинг. Вот тогда вы получите шикарный результат, кожа омолодится лет на 7-8 (без преувеличения).
  • НО! И такое может быть, что у вас пойдет аллергическая реакция (даже у меня ее не было), то немедленно выпейте антигистаминное (лучше всего Зодак либо Эриус) и прекратите использование ретиноевой кислоты - это не ваш актив. У меня нет на ретинол аллергии, наоборот, я просто балдею от запаха ретинола, я готова его нюхать круглосуточно. Поэтому, мне такой актив подходит.
  • На время пилинга и облезания, забудьте об агрессивных кислотных пилингах, о кислых средствах, о скрабах, гоммажах и т.д. Не срывайте кожицу руками (останутся шрамы), не колупайте воспаления. Если воспаления пошли, в ночной и дневной крем/молочко введите оксид цинка и цинк пиритион, они будут подсушивать воспаления и дополнительно защищать от солнца. Желательно в крем ввести гиалуроновую кислоту в/м, церамиды и фитостеролы. Они запрут влагу и не дадут коже сильно пересохнуть. 
  • Если вы сделаете плотный и жирный крем, то шелушение пойдет слабое и кожа будет медленно облазить. Так что лучше сразу облезть и не растягивать удовольствие. Но я тут конечно настаивать не могу, если кому то нравится роль вечно линяющей змеи, то конечно-конечно, можете делать оооочччень жирный крем, можно вообще вазелином обмазаться (как клиентка у моего косметолога), тут уже каждый сам себе хозяин))).

Теперь расскажу немного о себе. Процедуру проводила на себе лично. Начала с ног. На правую ногу и правое полупопие нанесла 0,8% раствор ретиноевой (чистой) кислоты. На левую ногу и левое полупопие нанесла 1%-ный раствор ретиноевой кислоты. Через 2 дня началось шелушение на левой ноге, оно было не сильно выраженное, но было. Никакого сильного дискомфорта я не ощутила, разве что, небольшую сухость.
А вот правая нога меня удивила - шелушения, сухости не было вообще!  И!! нога стала на 0,3 см меньше в объеме чем левая. Это фантастика, но это факт. При этом, кожа на ноге стала упругая и бархатистая. Я понимаю ситуацию таким образом, что запустился процесс омоложения. Такого качества кожа на ногах у меня была до 25 лет. А вот вторая нога пошелушилась, кожа стала лучше, но без всяких "Ух ты!", кожа объективно стала лучше, но объем ноги остался тот же. 
Воодушевленная таким эффектом, я решила делать пилинг на лицо и сделала 3%-ный пилинг. Вот тут и начался мой любимый треш (только не музыкальный стиль), а реальный треш. Кожу сушило так, что я не знала что на себя намазать, пить безумно хотелось всегда. Я выпивала по 3 литра чистой воды, я не могла напиться. Умывалась мицеляркой и наносила увлажнялки я очень часто, в первые дни, каждый час, затем, в последующие дни, раз в два-три часа.
Теперь более подробно. Нанесла я пилинг на 8 часов, растворяла в спирте и димексиде (подробные пропорции дала в магазине). Это самый профессиональный пилинг, я его и делала, так как он проверен многими специалистами и временем. Кожа после умывания стала реально неземной красоты. Я такой кожи у себя даже и не помню. Любовалась я собой недолго, примерно 4 часа, а потом началась сухость, чесотка, покраснение и все остальные неприятные моменты. И схема ухода, которую я дала выше, полностью себя оправдала (с мицеляркой, тоником и т.д.). Шелушиться я начала на третий день. Шелушилась я 3 дня, кожа слазила как старые обои. Затем, на один день шелушение прекратилось, поры сузились, лицо стало более заполненным, результатом я была довольна. Но не долго я радовалась, шелушение вернулось и я облазила еще 3 дня. Сейчас кожа уже приходит в норму, спал отек, еще немного шелушаться веки и губы, но это уже остаточные явления. Да, на счет губ, обязательно сделайте себе бальзам увлажняющий и питательный, и очень часто его наносите на губы. В постпилинговые дни не используйте отдушки, так как кожа и так раздражена. У меня после пилинга началась страшная солнцечувствительность, поэтому используйте кремы с максимальным СПФ и не используйте тоналку/ВВ/СС и т.д., это еще больше подчеркнет шелушение. Ездить на работу лучше либо рано утром и поздно вечером (когда людей в общественном транспорте мало), либо на такси или на машине, чтобы не пугать людей и не вызывать неуемного любопытства со стороны незнакомых людей affraid.
Руководствуясь своим опытом, настоятельно рекомендую сначала использовать щадящие формы ретиноевой кислоты и потом только переходить на более сильные пропорции. 
И еще немного насчет липосом, я пыталась сделать дома липосомы с ретиноевой кислотой, но кожа таки облезла. Я решила ощасливить соседок по складам и принесла им дары и нанесла немного "красоты и шелушений" им на лицо)))). Так что не понятно, как инкапсулируют ретинол на производстве, та технология, которой владею я, не подошла. Хотя я все делала по технологии. Шелушение было и сухость тоже. А вот самой крайней соседке я дала Ровисомы, чистый липосомальный раствор, без разведения их в воде. И у нее все нормально, шелушения нет, красноты и эритемы нет. Есть небольшая сухость, ее мы подкорректировали чуть большим увлажнением и она начала пить немного больше воды. И кожа у нее улучшилась быстрее чем у меня, но я еще надеюсь, что я таки дождусь той кожи, которую я видела в зеркале сразу после смывания желтого пилинга.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ретиноевая кислота в липосомах 2% и ретиноевая кислота в липосомах 10%

Сообщение автор n-nina в Вс Янв 28, 2018 8:25 am

Лидочка, читая пост и плачу и смеюсь, одновременно....... спасибо вам огромное! Но по моему это эксперимент уж очень очень рискован. пож берегите себя, Ради нас конечно! Very Happy

n-nina

Дата регистрации : 2017-02-11

Сообщение автор ольга75 в Вс Янв 28, 2018 10:40 am

Лидочка, а где можно приобрести ретиноевую кислоту в липосомах?

ольга75

Дата регистрации : 2016-08-09

Сообщение автор n-nina в Вс Янв 28, 2018 10:44 am

Олечка, Ирина как раз набирает желающих на нее, зайдите в Ирыны закупки.

n-nina

Дата регистрации : 2017-02-11

Сообщение автор ольга75 в Вс Янв 28, 2018 11:06 am

Я думала уже есть в наличие в магазине

ольга75

Дата регистрации : 2016-08-09

Сообщение автор PLATINA в Вс Янв 28, 2018 11:56 am

n-nina пишет:Олечка, Ирина как раз набирает желающих на нее, зайдите в Ирыны закупки.
Это немного разные вещи.Есть несколько форм ретиноидов,переходящих одна в другую.
Это те формы витамина А, которые офицально нельзя назвать ретиноидами, так как до преобразования в ретиноевую кислоту им нужно пройти разное количество стадий. Но «образно» их всё равно причисляют к ретиноидам, ибо они таковыми всё равно становятся в итоге. ))) И эти формы используются КАК РАЗ В КОСМЕТИКЕ
Ретинилпальмитат или ретинилацетат ⇔ ретинол (вит А, retinol) ⇔ ретиналь (retinal) или ретинальдегид (retinaldehyde) ⇔ ретиноевая кислота

PLATINA
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2016-07-14

Сообщение автор Шутик в Вс Янв 28, 2018 12:44 pm

Лидочка, посоветуйте, пожалуйста, где можно купить димексид? Можно ли  брать тот, который продается в аптеке и какой лучше?
Шутик

Дата регистрации : 2016-05-05

Сообщение автор Admin в Вс Янв 28, 2018 12:50 pm

Девочки, эксперименты абсолютно безопасны, я немного отойду и сделаю еще 5%-ный пилинг ретиноевой кислотой. В липосомах уже есть 2 вида, 2-х и 10-ти процентная. Будет в СП, сегодня выставлю инфу. В магазине будет сегодня-завтра 5% липосомальная форма ретиноевой кислоты. Внимание! 5% и 10% липосомальные эмульсии сразу чистыми на лицо не наносите.
Ира же собирает ретинил альдегид, производное ретиноевой кислоты, которое попадая в организм превращается в ретиноевую кислоту, накапливается там и запускает процесс омоложения.

Admin
Admin

Сообщение автор EcoHelen в Ср Фев 28, 2018 11:27 am

Лидочка, здравствуйте!
Я не нашла в магазине 5% липосомальной формы ретиноевой кислоты, ее нет или название другое?
Хочу вот что спросить по Вашем  опыту: я делала у косметолога чистый ретиноловый (желтый) пилинг первый в декабре, второй вот в феврале, очень довольна результатом, кожа облазила и сушилась жутко, спасалась своими увлажнялками, но оно того стоит. Упор больше на цвет лица и убрать пост-акнэ. Думала еще в марте раз повторить такой пилинг и все, но увидела ваши липосомы и обрадовалась)) Скажите, мне можно следовать общей рекомендации начинать с 2% липосом в ночные средства на ежедневный уход, а потом, примерно через 2-3 месяца перейти на 10% липосомы в дозировке 2% или же есть смысл уже сейчас использовать 10% липосомы, учитывая, что кожа примерно знает что это такое?))) есть ли смысл делать третий чистый пилинг у косметолога? Подскажите, как бы сделали Вы, чтобы точно понимать, на что записаться в этой СП, пока есть такая возможность?
Заранее огромное спасибо!
PS: у меня кожа комби, 30лет, морщин особых нет, иногда немного подсыпает, но главный упор делаю на пост-акне и выравнивание цвета +работа с порами +чтобы все-таки больше не сыпало.

EcoHelen

Дата регистрации : 2017-10-11

Сообщение автор Admin в Ср Фев 28, 2018 7:41 pm

Лена, вы должны посоветоваться со своим косметологом. Если вы прошли два пилинга ретиноевой кислотой, то смысл есть сделать крем, но уже с 10% ретиноевой кислотой. 
В магазине не будет ретиноевой кислоты в липосомах, у меня ее выкупили, так что я только наобещала, а продавать уже нечего))) Будет в след. году.

Admin
Admin

Сообщение автор mary2009 в Чт Мар 22, 2018 12:33 pm

Оставлю здесь рецептуры с ретинолом от любимой SesDerma. Они используют в формулах инкапсулированный ретинол, какой именно не знаю, интересен был подбор активов.

---Омолаживающий крем-контур для век SesDerma Retises Eye Contour Cream
Активные ингредиенты: ретинол – 0,05%, ретинилпропионат – 0,22%, пальмитоилолигопептид – 6%, аскорбил глюкозид – 1%, гликопротеины арктического зоопланктона – 1%, босвелиевая кислота – 1%, антистрессовый комплекс – 8%, гидролизат экстракта гибискуса – 0,5%, фукоза – 0,04%.

---Гель с ретинолом 0,15% SesDerma Retises Nano Gel
ретинол – 0,05%, ретинилпропионат – 0,22%, пальмитоилолигопептид – 6%, аскорбил глюкозид – 1%, гликопротеины арктического зоопланктона – 1% , босвелиевая кислота – 1%, антистрессовый комплекс – 8%, гидролизат экстракта гибискуса – 0,5%, фукоза – 0,04%.

Регенерирующий крем против морщин SesDerma Retises 0,5 Forte
Активные ингредиенты: ретинол – 0,5%, ретинил пропионат – 0,22%, пальмитоилолигопептид – 3%, аскорбилглюкозид –1%, гликопротеины арктического зоопланктона – 1%, аскорбилпальмитат, витамин Е, молочная кислота, масло семян подсолнечника, лецитин.
Увлажняющий крем против морщин SesDerma Laboratories Retises Ct Anti Aging Moisturizing Cream 50 мл
Активные ингредиенты: витамин А (ретинол, инкапсулированный в микрокапсулы), витамины С, Е, тиоктиковая кислота – 1%, масло карите, гиалуронат натрия.

от себя: Palmitoyl Oligopeptide- это Biopeptide EL, Dermaxyl, 
 гликопротеины арктического зоопланктона - это антарктицин,
 что такое "антистрессовый комплекс", не знаю, полагаю группа витаминов B (????)
  Еще распространенные синергические связки в ретиноевых сериях:
- ретинол, аллантоин, гиалуронат натрия (Demax, Япония)
- ретинол и экстракты ромашки (успокаивающее действие), отбеливающие экстракты.

Попробую поженить в креме липосомы с ретинолом и цинком глицином (антиоксидант, отбеливание, заживление) и туда же  TEGO®️ Pep 4-Even (осветление, балансировка тона кожи) и увлажнители.

mary2009

Дата регистрации : 2016-08-15

Сообщение автор Admin в Чт Мар 22, 2018 12:36 pm

Марина, и у тебя выйдет классный рецепт, я примерно такое же делала.
От себя добавлю, до кремоварения, я пользовалась Сесдермой и могу сказать, что у них все рецепты классные.
Ретиноловая кислота у нас в липосомах, а у Иры ретинил альдегид, так что эти составы я на выходных сделаю. Должно получиться что-то очень рабочее.
Марина, спасибо за классную подборку!

Admin
Admin

Сообщение автор mary2009 в Чт Мар 22, 2018 1:02 pm

Не-не! Это тебе спасибо! За то, что даешь возможность создавать отличные формулы с минимальными затратами).

mary2009

Дата регистрации : 2016-08-15

Сообщение автор Elena в Чт Мар 22, 2018 2:19 pm

Лидочка, огромное спасибо за такой чудесный актив! Всегда хотела попробовать ретиноевую кислоту на себе и всегда боялась Smile) Сделала 5 пилингов 2% в липосомах - действие очень понравилось! Никаких неприятных ощущений, шелушений и пр. Кожа посветлела, посвежела, тургор стал лучше. В общем я очень довольна, теперь буду делать 10%. Руки не так радостно отреагировали как лицо,но эксперимент продолжается!
Elena

Дата регистрации : 2016-09-10

Сообщение автор Admin в Чт Мар 22, 2018 3:12 pm

Для рук нужно дополнительно вводить лецитин, я еще липосомы с силимарином ввела. У меня руки все время в перчатках, поэтому они стали очень чувствительные, быстро повреждаются, а такой крем помог: коэнзим сухой в лецитине 0,3%+липосомы (2%-ные) с ретинолом 2%+ инкапсулированный ретинол сухой 0,2%+ витамин С и витамин Е 0,3% (это новый бленд, будет в сп и завтра в магазине), витамин В6 жирораствор. 2%+ липосомы с силимарином 1,5%(он работает уже в такой дозировке)+ лецинол 0,6%, лактил 3%, продью 2%, консервант и вода. Крем планировала только на руки, но мне он так понравился, что мажусь вся)))

Admin
Admin

Сообщение автор Elena в Чт Мар 22, 2018 4:37 pm

Лидочка, спасибо за рецепт, возьму его за основу, кое-чего у меня нет, но принцип я поняла)! Лецитиновых товарищей всегда добавляю в кремы для рук и для тела. Кроме пилинга сделаю еще кремушек с ретинолом, надеюсь сработает Smile!
Elena

Дата регистрации : 2016-09-10

Сообщение автор irina soshnikova в Пт Июл 13, 2018 12:12 pm

Хочу поблагодарить Лидочку за такой чудесный актив,как ретиноевая кислота в липосомах.
   Благодаря ему ,не только улучшилась кожа ,у моих клиенток,но и их настроение,готовность тратить на себя больше и соответственно выросли продажи.Very Happy

Сыворотку делаю без всяких изысков,/как в описании продукта/,добавила гиалуронку.Только для своих клиенток выработала такую схему применения:
     1неделя - использовать как маску на 15 мин,смыть ,ночной крем.
     2 неделя - через день не смывать,ночной крем
     3 неделя ежедневно,ночной крем .
Эта схема  для того,что бы кожа плавно привыкла к ретинолу.

irina soshnikova

Дата регистрации : 2017-12-24

Сообщение автор Admin в Пт Июл 13, 2018 12:33 pm

Ирочка, спасибо! Мне тоже эти липосомы нравятся)))

Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент