Растворение пептидов на маннитоле

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Растворение пептидов на маннитоле

Сообщение автор RyNatka в Вс Янв 07, 2018 3:55 am

Первое сообщение в теме :

У меня тоже матриксил не растворяется в воде. Даже грела уже от отчаяния, все равно порошок на дне стакана Evil or Very Mad. За воду комнатной температуры молчу. Чё ему надо?
RyNatka

Дата регистрации : 2016-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Растворение пептидов на маннитоле

Сообщение автор PLATINA в Ср Янв 10, 2018 10:10 pm

Я вроде уже написала много раз на все лады.Добавляете в порошок циклодекстрина немного,или этоксидигликоля и потом воду.Или добавить маннитол с пептидом В АФ.Все.О чем говорили 3 страницы не понятно,вообще.

PLATINA
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2016-07-14

Сообщение автор Admin в Ср Янв 10, 2018 10:34 pm

Я всегда корректно пишу, вроде бы никого не оскорбила. Я же весы по гороскопу, так что очень уравновешенный и спокойный человек.
Я смешала свой порошок с циклодекстрином, циклодекстрина взяла 5 г на 20г пептида, потрясла в баночке, чтобы все распределилось равномерно и заливала водой 49.9г. Добавила консервант, дозировки беру в два раза больше. К примеру, матриксила 5,5%, работает очень хорошо. Перемешивала гравером, чтобы инкапсулировать пептиды в циклодекстрин. Не грела. Вода - дистилят.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Сообщение автор n-nina в Ср Янв 10, 2018 10:43 pm

Лидочка, спасибо!

n-nina

Дата регистрации : 2017-02-11

Сообщение автор PLATINA в Ср Янв 10, 2018 10:47 pm

Ну я предпочитаю хранить в сухом виде и делаю только на один раз.Пептид беру нужное количество,остальное на глаз.Лидочка не ругайте меня,пожалуйста.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Biba в Ср Янв 10, 2018 11:10 pm

Лида, то есть ты тоже дозировки пептидов превышаешь? С технологами этот вопрос не обсуждала? Что говорят? Почему, интересно, производитель не пишет. что допустимо превышение дозировок?

Biba

Дата регистрации : 2016-08-16

Сообщение автор Admin в Ср Янв 10, 2018 11:11 pm

Ирочка, а чего же я буду ругаться. Я просто написала, что сразу растворила и все. Мне так удобнее, вам удобно в сухом виде. Каждому свое)))

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Янв 10, 2018 11:12 pm

Ира, почему же я превышаю? Я развела пептид водой, сухого пептида нужно 2-3%, я беру раствора 5,5%, так как у меня там еще циклодекстрин и вода.

Admin
Admin

Сообщение автор PLATINA в Ср Янв 10, 2018 11:13 pm

Biba пишет:Лида, то есть ты тоже дозировки пептидов превышаешь? С технологами этот вопрос не обсуждала? Что говорят? Почему, интересно, производитель не пишет. что допустимо превышение дозировок?
Да нет никакого превышения дозировок.Его же развели пополам

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор PLATINA в Ср Янв 10, 2018 11:15 pm

Ну ,почти пополам

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Biba в Ср Янв 10, 2018 11:29 pm

А, я не поняла, что это процент раствора ты вводишь. А как к превышениям относишься- они имеют смысл? Давно наблюдаю. что некоторые так делают.

Biba

Дата регистрации : 2016-08-16

Сообщение автор RyNatka в Ср Янв 10, 2018 11:33 pm

Лида, ну серьезно, я же даже описала ситуацию в которую я попала. И в которую, я уверена, любит попадать каждый человек наших краев в силу своей расхлябаности. У меня уже не было времени на долгие эксперименты и нахождение истины. И при этом ни 1:1 (10 грамм на 10 грамм, как вы про крахмал пишете, который кстати в принципе в воде в классическом понимании не растворяется, а образует коллоидные растворы уже не говоря, что крахмал это сложный углевод, полисахарид, а маннитол простой углевод, сахар), ни даже 1:3 у меня пептиды сходу не растворились - не вышло у меня так просто сделать тот самый ваш "пептидный раствор, чтобы потом ввести как обычные пептиды" просто влив, да и его в принципе не сделать иногда на маннитоле для крема, я писала почему - для 10% пептидов нужно 60% воды, а это уже не "сделанный заранее пептидный растворчик", а чуть не вся ВФ. И думаю, огромное количество дорогого крема портить у любого желания бы не было. Почитать за растворимость маннитола с которым лично я вот не сталкивалась, мозгов хватило и в 4 утра, извините, хватило мозгов только сообразить что традиционным способом мне не закинуть эти вот пептиды в крем. Значит в топку эксперименты и нужно выкрутиться как выходит. Надеюсь с син-старом не в обиде и не без эффекта люди остались  Laughing
И многократно я объясняла свою проблему, что я не хочу и не буду по своим личным причинам менять свой эмульгатор. И я имею на это право, ибо меня всем он устраивает. Мне нужно было ввести пептиды в крем и именно в мой крем и только в крем, никаких сывороток, гелей, никаких коллоидных эмульсий, никаких дополнительных компонентов и прочего. Тем более лецигель я в принципе не люблю и извела у себя, кому нравится, пользуйтесь на здоровье. Аристофлексом иногда балуюсь, но не в моноварианте.  И еще раз напоминаю, что передо мной стоял уже готовый крем! Даже при всем уважении и желании переделывать времени не было. И не знаю какие у кого варианты циклодестрина, у меня лично он напрочь забирал все запахи крема и в дозировке, поверьте далекой от 20%. Короче, ко всяким танцы с бубнами, я к этому не была готова в силу того что как мы все знаем никакого описания к пептидам не предоставлялось кроме как то, то они водорастворимы. А тут кидаю 5 грамм в 15 грамм воды и облом.
Лида, я не профессиональный технолог, чтобы знать кучу несусветную всех активов, я не сталкивалась, напоминаю с маннитолом, я не пойму, что вы узрели  неожиданного в моих вопросах и попытках растворить и в моем естественном страхе как раз совершенно не очевидного и достаточно таки ссыкотного (уж простите за это слово) закидывания нерастворенного песка в крем. Ведь не было про это ни слова ни пол слова. И извините, я сама дошла до того, что в какой-то из экспериментов уже в свободное время после решила проверить, что будет, вкинув порошком. И еще раз говорю, что так вообще-то не делают, порошком то. И не все водорастворимые активы расходятся по дисперсной среде крема нормально потом при этом. И да, это была та самая ЭВРИКА! для меня и думаю для многих девочек, которые бы бились в отчаяние, что порошком закинуть страшно, а так не растворяется в малом количестве воды и в малом это даже не 1:1, а и 1:3, а три части воды, это уже далеко не мало. 
Блин, мне кажется я это уже раз 5 тут рассказывала. Да и жалоба на песочек моя была не единственной и не первой.
И мне кажется странным молчать себе в тряпочку, если что-то не выходит, и таким естественным прийти за помощью к продавцу товара, который обещал водорастворимость, но как выяснилось она оказалась с условиями, которые пришлось раскапывать самостоятельно и которые элементарно не были упомянуты для нас профанов, "непрофессионалов" неподготовленных (да тут 99% самоучек, это думаю даже не обидно, а так и есть). А почему при этом то, что я отписывалась обо всех своих экспериментах вызвало какую-то волну непонятную, даже не хочу вдумываться. Вроде читай себе да радуйся, у человека счастья полные штаны - нашел подход к новым для себя компонентам.
Гидралатов много и гидрозолей я лично никогда не беру и даже серьезно подумываю напрочь от них отказаться в кремах, я тут согласна. Это я уже описывала просто эксперименты, ведь Ирина предположила что рН влияет на растворение, а все мы знаем что рН дистиллированной воды и гидролата ниже обычной воды из-под крана. Уже не говорю о том, что в моей дыре дистиллированную воду не сыскать уже года этак 3,5. Лучшее что у меня есть - фильтрованная вода обратного осмоса. Меня лично устраивает всем, альтернатива дистиллированной неплохая, как мне кажется.
Лида, но ведь "гомогенизация" - это же просто перемешивание до однородности по русски. В разных местах оно разное. Его не делают на высоких оборотах после ввода АФ, на производстве и вовсе, на сколько мне известно, обычно берут якорную мешалку и обороты  до 100 в минуту. Это никак не дикое смешивание на 800-3000 об/минуту каким-нибудь джетом или пропеллером для эмульгирования и не диспергирование ротор-статором на 15000 опять таки обычно горячего крема после эмульгирования. Я вижу разницу в конечном результате при тщательном перемешивании лопаткой (и все, поверьте, гомогенно, ну пусть конечно на глаз, и стабильно без расслойки стоит и полгода, а больше мне лично и не надо), а при взбивании готового крема даже минимиксером - он уплотняется, завоздушивается и вываливается из предназначенного ему объема пеной для бритья, теряя гладкость. Хотя абсолютно согласна, что при введении жирорастворимых компонентов в готовую эмульсию прямого типа, есть необходимость как можно тщательнее разбить жиры на как можно более мелкие капельки для введения их и стабилизации в эмульсии. Микроскопа не имею, возможно таки там под ним все не так красиво, как на глаз. Ну еще конечно надо не вжикать туда-сюда, как обычно народ миксером делает, а на одном месте мешалками работают, а с боков подгребают лопаточкой, тогда и суфлейность должна отпасть. Но это сначала мешалку бы купить)))) Чтобы дрожащие ручонки освободить  Laughing
С Чудиновой пыль стряхну, это никогда не лишне напомнить, спасибо Smile
А с просто водными сыворотками вы вряд ли меня убедите Neutral .
RyNatka

Сообщение автор Admin в Ср Янв 10, 2018 11:39 pm

Если пептиды дозозависимые, то смысл может быть, так как там смысл в том, что чем выше ты введешь пептида, тем лучше будет результат. Если пептиды сигнальные, то смысла нет, они воздействуют на клетку, она получила сигнал и начинает работать. Т.е., если ты позвонишь в дверь один раз или три результат будет одинаковый, все равно тебя услышат. Узнать какой пептид какой можно с помощью тестов, где видно по графикам какой результат от такого-то количества пептида.

Admin
Admin

Сообщение автор Lename в Ср Янв 10, 2018 11:51 pm

Наташа, да все нормально вроде)) обсуждаем ...
Спасибо всем кто поделился практическими выводами!

Lename

Дата регистрации : 2016-09-10

Сообщение автор RyNatka в Ср Янв 10, 2018 11:55 pm

Пока тут сочиняла, еще страницу дописали. Не удержусь. Ира, вот что мне действительно ооооооочень жаль, что вам так и не стала понятно в чем была моя проблема. Ведь вы все таки предлагаете в СП какие-то новые эксклюзивные активы или новые формы активов, а не всем известное до дыр. А многие как раз таки пишут что признательны за все три страницы текста, так как попали в подобную ситуацию, но смелости спрашивать не хватило, вроде как позориться. И им как раз вполне теперь понятно, почему 1,5 грамма пептида не растворить в 3 граммах воды. И что с этим делать и не паниковать и не выкидывать активы. Еще раз прошу, не обижайтесь за мою допытливость  Very Happy
RyNatka

Сообщение автор Admin в Ср Янв 10, 2018 11:58 pm

Наташа, так мне абсолютно все равно как что и как делает. Я высказала свое мнение, меня удивляет почему крахмал нужно было растворять в таком маленьком количестве воды. Чтобы сделать коллоидный раствор нужно много воды. Циклодекстрин если вы возьмете именно для растворения пептида, то он поможет растворить именно его. И когда вы введете этот раствор в эмульсию, то запах не забьется, так как циклодектрин тут инкапсулирует пептид и поможет легко сделать раствор. Матриксил Синте имеет вот такой состав: Glycerin – Water (Aqua) – Hydroxypropyl Cyclodextrin – Palmitoyl Tripeptide-38, где матриксил забивает запах? Он ничего не забивает, а циклодексрин есть.
По гомогенизации, это интенсивное перемешивание. Я вас не призываю взбивать крем на 20 000 об, я говорю, что она нужна, так как вам нужно сделать масляные капли как можно меньше. Поверьте, крем после гомогенизации, гораздо лучше наносится на кожу, воспринимается ею и работает он гораздо лучше. Лопаткой вы так не распределите капли активов. Есть много видео на You Tube где показаны все этапы приготовления эмульсии и все написано о гомогенизации. Гомогенизация это не перемешивание, и не эмульгирование. Для ламелярных эмульсий размер частичек еще важнее чем для прямых. И на производстве очень тяжело приготовить ламелярную эмульсию, практически невозможно, так как им как-раз и не хватает оборотов.
P.S. я не технолог, я кремовар-самоучка, и у меня такие же стартовые позиции как и у всех остальных живущих на форуме.

Admin
Admin

Сообщение автор PLATINA в Чт Янв 11, 2018 12:12 am

RyNatka пишет:Пока тут сочиняла, еще страницу дописали. Не удержусь. Ира, вот что мне действительно ооооооочень жаль, что вам так и не стала понятно в чем была моя проблема. Ведь вы все таки предлагаете в СП какие-то новые эксклюзивные активы или новые формы активов, а не всем известное до дыр. А многие как раз таки пишут что признательны за все три страницы текста, так как попали в подобную ситуацию, но смелости спрашивать не хватило, вроде как позориться. И им как раз вполне теперь понятно, почему 1,5 грамма пептида не растворить в 3 граммах воды. И что с этим делать и не паниковать и не выкидывать активы. Еще раз прошу, не обижайтесь за мою допытливость  Very Happy
Мне как раз все очень стало понятно.Я нисколько не обижаюсь,что вы.Просто мне кажется мы опять по новому кругу пошли,нет?Я предлагаю или растворители(как все производители растворенных пептидов,впрочем)или добавить в АФ,в крем,в конце,при 40 градусах.Все разойдется,я проверила.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор PLATINA в Чт Янв 11, 2018 12:15 am

Наташ,вы меня извините,но мне кажется ,что вы меня троллите,как говорит моя дочь.И да, я перенервничала сегодня,и даже забросила работу.Но в остальном конечно,все очень корректно.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор RyNatka в Чт Янв 11, 2018 12:25 am

PLATINA пишет:Наташ,вы меня извините,но мне кажется ,что вы меня троллите,как говорит моя дочь.И да, я перенервничала сегодня,и даже забросила работу.Но в остальном  конечно,все очень корректно.
В чем троллинг, мне наверное не понять, вроде не издевалась и не провоцировала Вас. А вопросы наверняка будут и разные, и глупые, и умные, и всякие, раз что-то неизвестное широким массам предложено. Лиде так их по несколько раз на день наверняка пишут. Я например даже честно гуглить пыталась, может кто еще сталкивался в рунете с сухими пептидами на маннитоле, меня направили только к боди-билдерам. А переживать из-за этого и нервничать...ну такое себе  Rolling Eyes Тем более, что сто раз написала, что претензий не имею.
RyNatka

Сообщение автор Admin в Чт Янв 11, 2018 12:26 am

Все девочки, все остаются при своем мнение. А то это грозиться превратиться в сериал, где пройдет три года и каждый форумчанин, не читая всю тему, поймет, что маннитол не победим Very Happy
У нас есть куча вариантов растворения пептидов, кому надо, тот подберет себе нужный вариант.
Пептиды на маннитоле есть у меня в магазине, еназываются факторы роста, они в сухом виде, завожу я их не первый год и все благополучно их растворяют.

Последний раз редактировалось: Admin (Чт Янв 11, 2018 12:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщение автор Lename в Чт Янв 11, 2018 12:27 am

Лида, при озвученных соотношениях ингов в растворе у меня посчиталось, что при введении  5,5%раствора в эмульсию в ней будет порядка 1,46 % порошкового пептида.))
И если работает и в таком %, то и хорошо.

Фсе, держаться нет больше сил, Wink а завтра вставать  на работу раненько.Удачи вам девчонки))

Lename

Дата регистрации : 2016-09-10

Сообщение автор Admin в Чт Янв 11, 2018 12:31 am

Работает в таком %% ввода, они круче чем фирменные, я сразу это просекла))) Но в растворе есть волшебный инг - циклодекстрин. Если знать его секреты, то приготовление дорогостоящих составов стает гораздо дешевле, без ухудшения качества.
Я тоже спать, завтра тоже на работу)))
Потом вас поразвлекаю ретиноевой кислотой, правда теперь страшно выставлять, а вдруг кожу прожжете)))

Admin
Admin

Сообщение автор PLATINA в Чт Янв 11, 2018 12:42 am

Наташа,я нервничала из-за того,что пришлось много раз повторять одно и тоже.Пептиды косметические,я вам высылала сертификаты на почту,Правда ведь?.И рабочие,все уже на себе проверили.Почему-то вы не замечали сообщения девочек которые развели их успешно,пользуются и видят результаты.Девочки напишите,подтвердите,что ваши отзывы абсолютно незаинтересованы и независимы.Ну какие бодибилдеры? Вы сейчас пытаетесь подорвать репутацию мою,и активов ,которые я закупаю.
Маннитол в них для удобства ввода.Абсолютно нейтральный и безопасный наполнитель.

Вы же не ругаете кофеин,когда он плохо растворяется.А доливаете ему достаточно воды и греете.Это про кофеин(обращаю внимание).Сухие экстракты тоже иногда требуют дополнительно воды.И ничего?Или берете растворители.

Здесь ситуация банальна.Всыпаете в крем или растворяете с дополнительной помощью растворителей,для собственного удобства.Попробуйте хоть что нибудь,из того что предложили вам.Вы с самого начала отвергли растворители и я вам предложила ввести в АФ как есть,и он растворится в креме.Но вам обязательно нужно было чтобы он растворился в маленьком количестве воды.И поэтому мы три страницы толчем одно и то же.И я предполагаю,что это далеко не конец.

Последний раз редактировалось: PLATINA (Чт Янв 11, 2018 12:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор PLATINA в Чт Янв 11, 2018 12:44 am

Admin пишет:Все девочки, все остаются при своем мнение. А то это грозиться превратиться в сериал, где пройдет три года и каждый форумчанин, не читая всю тему, поймет, что маннитол не победим Very Happy
У нас есть куча вариантов растворения пептидов, кому надо, тот подберет себе нужный вариант.
Пептиды на маннитоле есть у меня в магазине, еназываются факторы роста, они в сухом виде, завожу я их не первый год и все благополучно их растворяют.
Мда ,я сдалась раньше чем маннитол.Маннитол таки не победим)

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор RyNatka в Чт Янв 11, 2018 12:58 am

Admin пишет:Наташа, так мне абсолютно все равно как что и как делает. Я высказала свое мнение, меня удивляет почему крахмал нужно было растворять в таком маленьком количестве воды. Чтобы сделать коллоидный раствор нужно много воды. Циклодекстрин если вы возьмете именно для растворения пептида, то он поможет растворить именно его. И когда вы введете этот раствор в эмульсию, то запах не забьется, так как циклодектрин тут инкапсулирует пептид и поможет легко сделать раствор. Матриксил Синте имеет вот такой состав: Glycerin – Water (Aqua) – Hydroxypropyl Cyclodextrin – Palmitoyl Tripeptide-38, где матриксил забивает запах? Он ничего не забивает, а циклодексрин есть.
По гомогенизации, это интенсивное перемешивание. Я вас не призываю взбивать крем на 20 000 об, я говорю, что она нужна, так как вам нужно сделать масляные капли как можно меньше. Поверьте, крем после гомогенизации, гораздо лучше наносится на кожу, воспринимается ею и работает он гораздо лучше. Лопаткой вы так не распределите капли активов. Есть много видео на You Tube где показаны все этапы приготовления эмульсии и все написано о гомогенизации. Гомогенизация это не перемешивание, и не эмульгирование. Для ламелярных эмульсий размер частичек еще важнее чем для прямых. И на производстве очень тяжело приготовить ламелярную эмульсию, практически невозможно, так как им как-раз и не хватает оборотов.
P.S. я не технолог, я кремовар-самоучка, и у меня такие же стартовые позиции как и у всех остальных живущих на форуме.
Лида, я правда устала объяснять почему я не буду брать этоксидигликоль, циклодекстрин и прочее, не буду и все, мне не нравятся конкретно в моей работе эти вещества. А готовое оно есть готовое, влил и забыл, проблем не возникало. И циклодекстрина думаю в готовом там десятые процента от крема выходят. Хотя может прийти время и я открою для себя что-то новое, прикупив какой-то супер-активчик, который можно ввести только циклодекстрином. Чего уж там, зарекаться не стоит. Все мы учимся. У нас вообще многие думают что поглубже равно получше. Когда иногда оно и даром не нужно. 
Гомогенизация - уменьшение неоднородности, чем, как и на сколько, каждый сам себе голова. Интенсивное перемешивание будет гомогенизацией, гомогенизация не обязана быть только интенсивным перемешиванием. И делаю я обычно без выпендрежа прямые эмульсии, и сомневаюсь в заявлениях домашних кремоваров о чем-то таком-эдаком.
А почему я брала мало воды, по-моему я тоже рассказала. Во-первых, не сталкивалась с маннитолом до этого. Во-вторых, ну как бы отлить много воды от ВФ и не получится. А в третьих, кто ж сразу то написал, что кидайте порошком, не бойтесь, и все будет ок. Правильно. Никто. Дошли общими догадками и усилиями.
RyNatka

Сообщение автор PLATINA в Чт Янв 11, 2018 1:02 am

Почему никто,я писала.В АФ.Сразу.

PLATINA
Модератор
Модератор