Растворение пептидов на маннитоле

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Растворение пептидов на маннитоле

Сообщение автор RyNatka в Вс Янв 07, 2018 3:55 am

Первое сообщение в теме :

У меня тоже матриксил не растворяется в воде. Даже грела уже от отчаяния, все равно порошок на дне стакана Evil or Very Mad. За воду комнатной температуры молчу. Чё ему надо?
RyNatka

Дата регистрации : 2016-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Растворение пептидов на маннитоле

Сообщение автор RyNatka в Пн Янв 15, 2018 2:41 pm

Ира, Кика, искренне приношу свои извинения по данной ситуации, я слепондяйка Embarassed , тут уже правда сыплю голову пеплом и прошу меня простить. Написано "клевать". Хотя лояльностью это понятие далеко не дышит. И если я не ставила клейма ни на чьи действия, не переходила на личности, то тут за свои безобидные вопросы я получила прямо таки сполна "адекватных" ответов от некоторых личностей, не смотря на то, что много девочек поддержало и высказали мнение, что была такая же проблема и все было полезно.
Да и Ирина, лично Вы мне так и не ответили, чем я подорвала так сильно Вашу репутацию. А это знаете ли все таки та же клевета уже в мою сторону. Потому что я совершенно не имела целью кого-либо унижать, обижать и т.п. И Вы, знаете,  мне тоже неприятна сама ситуация в принципе.
Я тут тоже могу кучи претензий понавалить, сказать, что именно меня "клевали" все эти страницы, за элементарные безобидные вещи, потому, что поверьте, я  тоже умею испытывать эмоции и не всегда положительные. А тон общения был не всегда тихий и приятный. И могу потыкать умными книжками о незнание даже элементарной работы кожи. Но я не подвязывалась кому либо преподавать знания, которые мне не дешево достались. 
Но разве это все правильно, понаваливать личных обид и претензий? Мне какие-то остатки совести говорят, что нет. И может модератору даже стоит закрыть тему и прекратить волевым решением этот перешедший в совершенно непродуктивную плоскость, холивар.
RyNatka

Сообщение автор PLATINA в Пн Янв 15, 2018 3:12 pm

Нет,тему закрывать не буду.Так как может еще кто-нибудь напишет что-то ценное.Свои наработки.Наблюдения.
Мы все сейчас знакомимся с новой формой ценных ингов(сырье).Сырье из которых делают замечательные активы, к которым мы все привыкли.Научиться работать с сырьем это вообще круть ,как по мне.Не надо нам разжевывать и в рот все ложить.Мы сами с усами.И можем позволить себе покупать по тем ценам, как и именитые заводы,и сделать аналоги их активов дома.Я надеюсь на это,по крайней мере.
За качеством сырья я обязалась следить.И с полной ответственностью заявляю,сырье высшего качества.И это новая ступень нашего развития,как технологов, научиться им пользоваться.Ведь мы все технологи по сути.

У Лиды в магазине будут активы в привычной форме и дальше,так что альтернатива есть.Но в Сп такие инги везти не выгодно(очень дорого).Это слова Лиды,она уже много раз говорила об этом.Я этот рынок не знаю вообще,поэтому доверяю ей.
Например блю витал С ,кооторый содержит 0,3 фукоксантина  закупаться в СП больше не будет.Дорого,не выгодно.Он будет только в магазине и тд.

Я еще присмотрела ретинальдегид(релиналь) .Хочу взять для себя и желающих на пробу минимальную порцию по себестоимости(как мы брали окисленны глутадион).Напишу информацию по нем(которую нашла) в теме фукоксантина

Я не смогла перенести страницы в новую тему.Лида перенесет

PLATINA
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2016-07-14

Сообщение автор PLATINA в Вт Янв 16, 2018 3:12 pm

Девочки,сегодня из разговора с Лидой почерпнула ценную информация.ВСЕ миорелаксанты не наносят на все лицо,а только точечно на проблемные зоны.То есть, на морщины.
Если наносить на все лицо и тем более зону декольте потом лицо и шея,грудь могут обвиснуть.Я до сих пор пользовалась ,вроде не замечала подобных проблем.Но у меня во всех продуктах есть лифтинг.
То есть с одной стороны расслабляем ,с другой подтягиваем.Продукты взаимоисключающие по действию.

Поэтому,снеп (и др миорелаксанты) вводим в отдельный продукт.Водную сыворотку,например и наносим точечно.А сверху сыворотку с матриксилами,аплевити и тд...Ну или крем,конечно.

Я сейчас сыворотку свою закончу.И сделаю в таком порядке.Сыворотка с миорелаксантами на морщинки,дальше сыворотка с остальными пептидами на все лицо.А сверху крем лифтинг на день,питательный на ночь.Сравню результаты.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор мати в Вт Янв 16, 2018 3:45 pm

Я бы уточнила, что миорелаксанты на морщины вызванные мимикой: меж бровные, на лбу, "смешинки" в уголках глаз, еще может в уголках рта от улыбки. Носогубки вызваны большей частью птозом, поэтому туда все на уплотнение, лифтинг. У меня сыворотка на верхнюю часть лица  и нижнюю с декольте отдельные. Сейчас одна на все лицо , но без миорелаксантов, пока перерыв

мати

Дата регистрации : 2016-05-23

Сообщение автор PLATINA в Вт Янв 16, 2018 4:03 pm

Ну вот ,я тоже хочу так сделать.То есть на всю ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ ЛИЦА одна сыворотка.На нижнюю и декольте другая.А просто на морщинки наносить не то?

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор мати в Вт Янв 16, 2018 4:15 pm

В принципе то, но сыворотка у меня всегда как водичка, поэтому растекается на все зону "поражения"))

мати

Дата регистрации : 2016-05-23

Сообщение автор Шутик в Вт Янв 16, 2018 4:19 pm

А я сыворотку с миорелаксантами в ролик 15 мл (с АЗ) заливаю и только по морщинкам в верхней части мазюкаю, а потом основная рутина
Шутик

Дата регистрации : 2016-05-05

Сообщение автор n-nina в Вт Янв 16, 2018 5:48 pm

Ирочка. Огромное спасибо! Рецептиками поделитесь? Если будет время)))

n-nina

Дата регистрации : 2017-02-11

Сообщение автор PLATINA в Ср Янв 17, 2018 12:13 pm

Я думаю,там рецепт простой как валенок.Миорелаксанты по верхней планке. Энхансеры,гелеобразователь по желанию и консервант.Можете ,конечно заморочиться и сделать липосомальную эмульсию.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Елена_V в Ср Янв 17, 2018 4:45 pm

Пересматривала свои записи и обнаружила выдержку из какого-то исследования, о том что Матриксил ацетат вводили при 60 градусах. Означает ли это, что его можно греть до этой температуры?
ссылку вставить не могу, так как у меня вынесен только скрин.
Елена_V

Дата регистрации : 2016-09-04

Сообщение автор PLATINA в Ср Янв 17, 2018 4:49 pm

Можно.Это есть и в Лидиных описаниях на форуме.Но при 40 градусах так же эффективно.Если есть необходимость можно вводить при 60 градусах. Я бы не грела,а вводила как идеалифт,сразу после эмульгирования.Когда остынет до 60.

Но это не значит,что греть обязательно.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор julia2010 в Чт Янв 25, 2018 8:03 pm

Девочки, добрый вечер всем! Пожалуйста не кидайте тапками ( перечитала всю тему , 5 стр) , но с данной формой активного вещества сталкиваюсь впервые, да и опыт кремоварения очень скудный , поэтому вопрос :
Хочу приготовить крем для глаз против морщин  на фосфолипоне 80, пролипиде 141 и ввести   serilesine c СП. ввод 3%. Объем 20 мл. Есть этоксидигликоль - какой его % нужно взять для растворения актива?  Либо,  если я правильно поняла эти сухие активы можно еще разводить с помощью  Лизофосфатидилхолина , а фосфолипон 80 может выступить растворителем , если да, то какой % необходим ??? Либо лучше просто в водичке , а потом в эмульсию?
julia2010

Дата регистрации : 2017-10-31

Сообщение автор PLATINA в Чт Янв 25, 2018 8:26 pm

Этоксидигликоль обычно берут 3%. Циклодекстрин обычно берут по весу растворяемого вещества.Фосфадилхолин обычно берут 2% для эмульгирования,для кремообразной структуры нужен еще загуститель.Если крем на фосфолипоне ,можно не использовать энхансеры.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор RyNatka в Чт Янв 25, 2018 8:31 pm

julia2010 пишет:Девочки, добрый вечер всем! Пожалуйста не кидайте тапками ( перечитала всю тему , 5 стр) , но с данной формой активного вещества сталкиваюсь впервые, да и опыт кремоварения очень скудный , поэтому вопрос :
Хочу приготовить крем для глаз против морщин  на фосфолипоне 80, пролипиде 141 и ввести   serilesine c СП. ввод 3%. Объем 20 мл. Есть этоксидигликоль - какой его % нужно взять для растворения актива?  Либо,  если я правильно поняла эти сухие активы можно еще разводить с помощью  Лизофосфатидилхолина , а фосфолипон 80 может выступить растворителем , если да, то какой % необходим ??? Либо лучше просто в водичке , а потом в эмульсию?
можно кинуть прямо порошком в остывший крем и все дела. Только не больше 10% таких пептидов. У вас 3%, будет нормально.
RyNatka

Сообщение автор julia2010 в Чт Янв 25, 2018 9:36 pm

Девочки Platinaa, RyNatka спасибо большое за ответы. Very Happy
julia2010

Дата регистрации : 2017-10-31

Растворяем сухие пептиды

Сообщение автор Amiss в Ср Янв 31, 2018 7:07 pm

Светлана пишет:Kika, в корне не согласна. Мое мнение Вы перевернули затронутую Наташей тему на изнанку. Вопрос стоял в другой плоскости. Дальше, не все пользуются сывортками. Я, например, тоже сыворотками не пользуюсь. И превосходства сывороток на ряду с кремовыми эмульсиями для себя не увидела, и другие причины на то есть. У меня тоже возникла проблема с растворением. Да в принципе я и подозревала, что могут возникнуть такие проблемы еще на этапе закупки, ибо порошек и манитол. Из опыта знаю, что не все то порошковое, что заявлено как растворяющееся в воде растворяется без проблем. Так вот тоже хотела задать здесь вопрос а можно ли порошок в готовую эмульсию, найдет ли он свою воду и растворится ли пептид, т.к. в части АФ для активов мартиксилы до прозрачности не растворились, плюхнула в крем хорошо размешанную взвесь. Крем ночной, ему 3 суток, вроде все норм. Наташа меня опередила с вопросами. А вот в обратке конечно никаких проблем с трастворением не возникло. И я считаю, что очень хорошо, что пошли такие обсуждения.  Наташина очень хорошо сакцентировала внимание на манитоле и на количестве его раствореня.
Девочки
Я их ещё не применяла. Но скажите почему вы не пробуете растворить их в слегка подогретой воде? Температура тела не считается в лабораториях нарушение температуры при вводе почти любого даже самого капризного актива. Более того. Любые лаборатории (а мы говорим о заводах фарм по больш й степени) закладывают в производстве и более серьёзные риски. Однако, не претендую на истину без доказательств.

Amiss

Дата регистрации : 2018-01-30

Сыворотки

Сообщение автор Amiss в Ср Янв 31, 2018 7:41 pm

мати пишет:Я бы уточнила, что миорелаксанты на морщины вызванные мимикой: меж бровные, на лбу, "смешинки" в уголках глаз, еще может в уголках рта от улыбки. Носогубки вызваны большей частью птозом, поэтому туда все на уплотнение, лифтинг. У меня сыворотка на верхнюю часть лица  и нижнюю с декольте отдельные. Сейчас одна на все лицо , но без миорелаксантов, пока перерыв
Вот кольца возраста  Embarassed  Хорошо обрабатывать именно сывороткой с миореласантами. И уже поверх  - сыворотку на анти-Эйдж. ТаК же морщины на груди - обе сыворотки.  Потом крем. Причём они будут синергировать.  Только я склонна на корейский мотив рекомендовать своим потребителям именно каскадное нанесение средств с полным их впитыванием без влажности очередного слоя. Поэтому работают все средства хорошо. Носогубки это не только птоз. Увы. Часто это мимика языковая. А именно у нас у славянок он слабее.  Англоязычные страны имеют очень выражнную мимику (артикуляцию звуков)   Ну и конечно генетика важна. А вообще если подлючить фейсформинг то через время можно совсем обойтись без точечной Сыворотки именно. на носогубки.

Amiss

Дата регистрации : 2018-01-30

Сообщение автор Kiana в Сб Фев 10, 2018 11:13 am

Девочки, сделала сыворотку с пептидами матриксилы и серилизайн. Общий ввод 11% порошковых. Просто всыпала в готовый гель и размешала капучинатором. Осадка нет, текучесть отличная,прозрачный гель. Лифтинг отличный. Но, после высыхания, на лице белые разводы(( когда наношу сверху крем, все исчезает. Пептиды я не растворяла в растворителях. Скажите, это не полностью разошелся порошочек или что может быть?

Kiana

Дата регистрации : 2017-06-13

Сообщение автор Iryna в Сб Фев 10, 2018 4:30 pm

Наташа (Kiana), я не стала мудрствовать, развела сразу пептиды для сыворотки в части ВФ+етоксидигликоль. Все развелось прекрасно - пептиды в макс. дозировке. Потом добавила остаток водной фазы, загеленой, перемешала миксером. Пользуюсь больше недели - супер))). Никаких побочных проблем. Сыворотку делала только на пептидах их этой закупки - Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА)
Девочкам спасибо за обсуждение - очень полезно!!!
Ирочке спасибо за СП!!!!!

Iryna

Дата регистрации : 2016-06-16

Сообщение автор Kiana в Сб Фев 10, 2018 6:23 pm

Ирочка, спасибо. И белого следа, когда высохнет,у вас на лице нет? Меня не смущает эта белизна, она исчезает после крема и тем более лифтинг весь день прям щуриться не позволяет))
видимо при больших % порошковых пептидов все таки нужен етоксидигликоль. А я думала обойтись без него, но эта белизна...дочь сказала что это я опять наколдовала с лицом))
Пептиды суперские!

Kiana

Сообщение автор Iryna в Сб Фев 10, 2018 6:37 pm

Наташа, налета нет вообще. Кожа, как обычно после сыворотки - прозрачная. Я в качестве гелеобразователя взяла Солагум Тару. Тоже очень довольна. Сыворотка получилась прозрачная абсолютно, очень легко распределяется, не липкая и не скатывается.

Iryna

Сообщение автор Kiana в Сб Фев 10, 2018 6:48 pm

Спасибо, Ирочка. Как и предполагаю, здесь причина в 11% пептидов без растворителя((
Думаю, если бы 3% то ничего бы не белило. А так придется мириться и радоваться лифтингу. Уже и так ничего не сделаю, чтоб убрать белый налет.

Kiana

Сообщение автор Iryna в Сб Фев 10, 2018 6:59 pm

Наташа, у меня было 15% пептидов. Проблемы разведения маннитола водой известны - он применяется в фармакологии. Но для меня он и есть ценность - это прекрасный косметический инг. А в пептидах из Ирочкиной закупки как раз кроме маннитола и активного вещества больше ничего нет - для меня это супер.
Каждый выбирает лучшее для себя и сам решает какое оно -
это лучшее.

Iryna

Сообщение автор Kiana в Сб Фев 10, 2018 9:30 pm

Ну вот я и поняла причину белисости своей сыворотки. Не в проценте ввода проблема, а все таки в растворители(((
Не хотела покупать растворитель для пептидов, так как здесь обсуждалось, просто всыпать порошком и нет проблем.
Но я довольна своей сывороткой, несмотря на белисость. Думаю и без растворителя пептиды работают на 100%
Спасибо, Ирочка за обсуждение. А то я была в такой растерянности, но рука бы никогда не дрогнула выбросить сыворотку.

Kiana

Сообщение автор Iryna в Сб Фев 10, 2018 9:48 pm

Наташа, я не знаю как поведут себя эти пептиды в жировой емульсии, может там растворитель и не нужен. Но с водорастворимыми пептидами я делаю только безжировые сыворотки - где-то давно вычитала, что водорастворимые пептиды лучше работают в водной сыворотке. Ни на чем не настаиваю, но мне результат нравится.

Iryna

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: