Сферы с активными добавками и пигментными наполнителями в активных гелях и эмульсиях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сферы с активными добавками и пигментными наполнителями в активных гелях и эмульсиях

Сообщение автор Admin в Вт Сен 26, 2017 12:34 am

Виды сфер

Рекомендации от производителя:

Теперь мои рецепты
Как и обещала даю гель на Л-пролине и матриксиле (син колл) и сферах с черной икрой
Сферы с черной икрой имеют дополнительное наполнение - это витамины А и Е. Имеют черный цвет и по внешнему виду напоминают икру. Само собой, что такие сферы буду ассоциироваться с анти-эйдж продуктами. Поэтому в такие гели нужно вводить анти-эйдж активы.
Фаза А - делаю гель для сфер, его берем до 100%
Вода до 100%
Трилон В 0,01%
Карбомер 940 - 0,3%
Гиалуроновая кислота н/м 0,05%
Ксантан 0,2%
консервант (у меня Сеписайд НВ) 0,7%
Фаза В - готовим липосомы, их берем 5% (как активный компонент)
Pro lipo neo 2%
Л-пролин 1%
вода до %
ксантан 0,15%
глицерин 3%
консервант Сеписайд НВ 0,7%
Фаза С
Экстракт черной икры 1,5%
Экстракт белой икры 5%
Син колл (матриксил синте 6) 3% ( у меня в этом рецепте пептид в порошке (дары от Иры, поэтому тут еще есть вода 6%. В итоге в фазе С у меня 6% (это пептид и вода), если у вас пептид жидкий, то берете 3%)
Фаза Д со сферами с черной икрой
сферы "черная икра" 2%

Приготовление:
Готовых липосом берем 5%(если взять больше, то готовый гель потеряет свою прозрачность). Вводим их в карбомеровый гель, затем вводим Фазу С. Все тщательно, но аккуратно перемешиваем. Гель лучше всего перемешивать силиконовой лопаткой.

Приготовление геля
В воде тщательно растворяю Трилон. Затем включаю гаджет (у меня гравер), гаджет подойдет любой, который выдержит длительную работу. Можно взять миксер. Включаете гаджет и при постоянном перемешивании, порционно, засыпаете ксантан и гиалуроновую кислоту (собственно говоря, ничего сложного нет, мы проводим точно такие же манипуляции когда варим манную кашу без комочков). Когда ввели в воду весь ксантан и гиалуроновую кислоту, вводим карбомер. Перемешиваем до полного образования геля. Затем доводим рН до 6-7. рН 7 не нужно бояться, это считается нейтральным рН. А за эталон нейтральности взято значение 7,4, этот рН считается физиологичным для кожи и не принесет ей вред.
Приготовление липосом
Pro lipo neo, глицерин и ксантан смешиваем в одном стакане, включаем свой гаджет и начинаем перемешивание при 3000 об/мин. В отдельном стакане у нас вода и пролин.
Когда фаза А у вас станет бежевого цвета, начинаем (при постоянном перемешивании), порционно, вводить водную фазу (Фаза В). Когда обе фазы объединились, еще перемешиваем 3-5 минут. Выключаем гаджет и вводим консервант. Его перемешиваем очень аккуратно, чтобы не повредить образовавшиеся липосомы. Гель у вас получится прозрачным. В него вводим сферы и перемешиваем.
При всей простоте, гель получился класснейшим. Работает на ура. У моей мамы была сыворотка с черной икрой и там тоже плавали такие сферы. Сыворотка промышленная, не моя. И я вспомнила, что при надавливании, сферы смешивались с гелем и на выходе получалась однородная субстанция. Я и себе так сделала. Как видите, кроме того что это красиво, это еще и очень удобно. 

Тональный праймер на эластомерах с тонирующими сферами

Фаза А
SFE839 3%
Velvesil 125 3%
Сепиджел 305 1%
Фаза В
SilDerm® Smoothing 4%
Фаза С
Трилон В 0,02%
вода до 100%
гиалуроновая к-та н/м 0,05%
Акваксил 2,5%
НУФ на полисахаридах 3%
Фаза Д
Матмарин 3%
AFFIPORE 3%
Magnesium Ascorbyl Phosphate (MAP) 0,5%
вода для вит. С 5%
Фаза Е
Leucidal® Liquid Complete 2%
Euxyl PE 9010 0,45%
Фаза Ф -тонирующие сферы, их берем в общей сумме 2% от общего объема готового активного геля.
Тонирующие сферы желтые 1%
Тонирующие сферы бежевые 0,8%
Тонирующие сферы коричневые 0,2%
Фаза Ж
Ronaflair® "Balance Red" 0,5%
Ronaflair® "Balance Red" 1,5%
Приготовление:
1. Тщательно перемешать все компоненты фазы А.
2. В фазу А вводим фазу В, тщательно перемешиваем. Сюда же вводим Euxyl PE 9010 из фазы Е. Опять тщательно перемешиваем. Вводим фазу Ж.
3. Готовим водную фазу. Все водорастворимые компоненты смешиваем вместе.
4. В фазу АВЖ (силиконово-гелевая фаза) вводим водную фазу (порционно!). У вас сразу получится красивый гель. Он должен быть не густым, так как нам нужно ввести сферы.
5. Вводим сферы, их советую перемешивать силиконовой лопаточкой, чтобы не повредить их. Лучше всего средства с тонирующими сферами также заливать в вакуумный дозатор. Так получается однородный бежевый тон. Я делала крем для своей дочки, поэтому он светло-бежевый. У кого кожа темнее, тот должен взять больше коричневых сфер и меньше желтых. Также в такой крем можно ввести дополнительно диоксид титана  оксид цинка, тогда получится тональный крем. Но даже при таком рецепте, покрытие очень приличное. Она поверх этого крема проходится рассыпчатой пудрой (дары Марины Голосовской) и бежит в институт. Макияж держится целый день и не облазит.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт Сен 26, 2017 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сферы с активными добавками и пигментными наполнителями в активных гелях и эмульсиях

Сообщение автор n-nina в Вт Сен 26, 2017 9:23 am

Лидочка, спасибо!!! записываю и воплощаю!!
Лидочка, вы мне дарили в заказике щепотку мега низкомалекулярной гиалуронки
можно ее описание? у меня вы ее указали как primalhyal 300. Самостоятельно естественно ничего найти не могу... но в рецептуры положила ииииии такого результата от г-й кислоты у меня никогда не было... я ее вообще больше использовала для виду))) вроде она что то делает но мне это было не заметно, но этот продукт это что то! Он будет в магазине?

n-nina

Дата регистрации : 2017-02-11

Re: Сферы с активными добавками и пигментными наполнителями в активных гелях и эмульсиях

Сообщение автор Admin в Вт Сен 26, 2017 9:36 am

Ниночка, она стоит как крыло от самолета, у нас нет таких денег, а минимальная порция 1кг

Admin
Admin

Сообщение автор n-nina в Вт Сен 26, 2017 9:38 am

Crying or Very sad ооооченьь жаль! я с нее пылинки сдуваю...... Лидочка, может ткнете носом, если это вообще возможно! где о ней почитать!?

n-nina

Сообщение автор Admin в Вт Сен 26, 2017 9:39 am

Admin
Admin

Сообщение автор n-nina в Вт Сен 26, 2017 9:39 am

cheers I love you спасибо! Спасибо родителям что знаю французский, сама недопетрала искать во французском контенте Very Happy
Супер сайт, сразу нашла и рецепт простого крема, огромное спасибо!!!!

n-nina

Сообщение автор Admin в Вт Сен 26, 2017 9:43 pm

Фотки вставила. Извините за качество, фотограф из меня сами видите какой. Но я старалась)

Admin
Admin

Сообщение автор n-nina в Ср Сен 27, 2017 7:22 am

Очень очень красиво!!! I love you

n-nina

Сообщение автор Olga в Ср Сен 27, 2017 3:57 pm

Лидочка, а где же эти сферы взять?

Olga

Дата регистрации : 2016-09-16

Сообщение автор Admin в Ср Сен 27, 2017 4:34 pm

Пока нигде, их нужно заказывать. Дело не в сферах, показывала рецепт с пролином и пептидами

Admin
Admin

Сообщение автор Galina в Чт Сен 28, 2017 9:54 am

Класс! Спасибо за рецепты, Лидочка. Сферы бы взяла обязательно - и тональные и с икрой. Тональные уже давно хотела найти - брала на AZ, но они не сильно дёшево и одного цвета, так что с цветом не поиграешься) Может появятся в магазине Razz

Galina

Дата регистрации : 2016-09-21

Сообщение автор Admin в Чт Сен 28, 2017 10:21 am

В магазине их тоже не будет пока. На Арома Зон они дорогие, потому что они вообще в закупке дорогие, можете посмотреть на российском форуме сколько они стоят, в прошлом году на том форуме они закупались. Нам будет не реально это сделать,сами видите, у нас в закупках скоро делить будут по милиграммам. Представьте себе что со сферами будет твориться. Я пока к этому не готова. Да и вообще, сферы тут не при чем, я показывала рецепт с икрой, пролином и пептидами, сферы тут второстепенный продукт (просто так, выставила похвастаться  Very Happy)

Admin
Admin

Сообщение автор Юлия Бойко в Ср Окт 11, 2017 1:47 pm

Лидочка, такие интересные рецепты!!! Все хочется попробовать!
Есть вопрос: можно в первом рецепте заменить карбомер на сепиджел или на аристофлекс?

Юлия Бойко

Дата регистрации : 2017-04-03

Сообщение автор Admin в Ср Окт 11, 2017 1:59 pm

Можно, но гель должен быть мягким, чтобы вы могли сферы вмешать и не раздавить. Сепиджел только с маслами, т.е., получится крем-гель, а там икру видно не будет.

Admin
Admin

Сообщение автор milena2 в Чт Окт 12, 2017 9:12 pm

Лида, у меня тоже вопрос:  если сферы с икрой аккуратно вмешать в лёгкий крем ( на никколипиде), они не лопнут? Сразу или со временем? 
Пусть они не видны будут, но когда набирает крем, они в нем целенькие будут?  Shocked

milena2

Дата регистрации : 2017-01-12

Сообщение автор Admin в Чт Окт 12, 2017 9:28 pm

Оксана, да, останутся целенькими. Главное их аккуратно вмешать в эмульсию, не дрелью или гравером, а силиконовой лопаточкой или шпателечком, но оооочень бережно. Но в крем не интересно, лучше в сыворотку, так красивше lol! будет, если еще в красивый прозрачный флакон, то вообще шикарно получится.

Admin
Admin

Сообщение автор milena2 в Чт Окт 12, 2017 9:31 pm

Можно в новый гель из закупки попробовать будет? Силиджел?.....

milena2

Сообщение автор milena2 в Чт Окт 12, 2017 9:32 pm

Спасибо за советы!!!!

milena2

Сообщение автор Admin в Чт Окт 12, 2017 9:42 pm

Надо пробовать, но мне очень понравился гель на ксантане и карбомере. Не бойтесь, липкости не будет. Я бы все же порцию сделала на ксантане-карбомере, пусть это будет эталон. А потом можете "выдумывать свои велосипеды"))))

Admin
Admin

Сообщение автор milena2 в Чт Окт 12, 2017 9:43 pm

Ок)) спс

milena2

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: