Церамид пшеницы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Церамид пшеницы

Сообщение автор Admin в Сб Сен 09, 2017 9:38 pm

Церамиды пшеницы
CERAMOSIDES или Церамозиды
INCI: Glycosphingolipids & glycolipids/ Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract
Внешний вид: масляная жидкость
Растворимость: в маслах и других липидах
Режим ввода:  в масляную либо в активную фазу
Хранение: при температуре не выше 24оС
Дозировки: 0,5-3%
Страна: Франция
Годен: 08.19
PDF
Церамиды бывают разных видов и имеют разное происхождение. Они могут иметь природное и синтетическое происхождение, но они все рабочие, и, как правило, имеют практически одинаковое действие (заживление, увлажнение, восстановление и т.д.). Но также каждый вид церамида имеет свое особенное действие, за которое отвечает компонент-носитель,  из которого выделяли церамид. К примеру, экстракт  риса, из которого получают церамид, содержит много гамма-оризанола и кроме увлажнения и заживления, такой церамид будет иметь защиту от солнца и оказывать отбеливающее действие. Церамиды которые созданы путем брожения, с помощью дрожжей – оказывают клеточное обновление, улучшает метаболизм дермально-эпидермального слоя (такие церамиды самые дорогие).
Церамиды пшеницы, это природный комплекс полярных липидов семян пшеницы, содержащий гликозилцерамиды и дигалактозилдиглицериды (DGDG).  Также эти церамиды содержат жирные кислоты  Омега-3,Омега-6 и Омега-9, точно также как и основной носитель – масло семян пшеницы.
Содержание гликозилцерамида – 15%; Содержание дигалактозилдиглицеридов (DGDG) – 15%.
Дигалактозилдиглицериды (DGDG) -  амфильные липиды, которые участвуют в увеличении синтеза фибронектина.  DGDG  - отвечает за упругость кожи.
Гликозилцерамиды – это сфинголипиды, собственно говоря, это и есть церамиды.
CERAMOSIDES ™  (Церамозиды) являются источником  жирных кислот и церамидов для организма. Так как гликозилцерамиды (гликозилцерамиды – это сфинголипиды) и дигалактозилдиглицериды способствуют устранению дефицита церамидов в роговом слое коже. Образно говоря,  если кожу сравнить с кирпичной стеной, в которой есть бреши (дыры), то мы их закроем цементом и скрепим стену.  Так и церамиды, если есть повреждение на коже, то церамиды, будут способствовать заживлению раны (так званый цемент для поврежденной кожи).
Клиническими испытаниями было доказано, что Церамозиды ускоряют процесс заживления поврежденной кожи (*особенно накожные заболевания, как то дерматит, экзема, псориаз – этому также способствуют жирные кислоты Омега -3, Омега-6 и Омега -9), замедляют процесс старения, оказывают сильный омолаживающий эффект.  
Я даю только описание церамидов для косметического применения, так как у нас такие.
Тестами доказано:
1.  антиоксидантное – защита от свободных радикалов, UV излучения, негативного воздействия окружающей среды;
2.  выработка коллагена и эластина;
3.  улучшают питание волосяных фолликулов, стимулируя пролиферацию фолликулярных фибробластов;
4.  увлажнение.
Свойства:
·   Высокая производительность: при довольно низкой концентрации церамида, структура дермы усиливается (защищает эластичность и упругость кожи).
·   Быстрое улучшение качества кожи : поры стягиваются (по моим наблюдениям, достаточно 1% церамидов, наносить 2 раза в день), а текстура кожи заметно улучшается.
·   Защита кожи: кожа защищена от преждевременного старения, вызванного воздействием окружающей среды.
·   Мгновенное и продолжительное увлажнение: церамиды усиливают барьерную функцию кожи, предотвращают трансэпидермальную потерю воды(TEWL).
В тестах принимало участие 60 женщин с очень сухой кожей. Они применяли крем с плацебо и крем содержащий 0,2% Церамозида ( в сухом, концентрированном виде. 0,2% сухих церамидов соответствуют 0,6-0,65% жидких церамидов).  Измерения проводили через 15 и 60 дней.
·   На 15 день увлажненность кожи увеличилась на 23% по сравнению с плацебо.
·   На 36% увлажненность увеличилась через 60 дней.  
Эти результаты могут быть сопоставлены с сильным сокращением транс-эпидермальной потери воды, которая выражается в таких данных:  
·  15 дней  сокращение TEWL на 16% против плацебо;
·   через 60 дней сокращение TEWL  на 19% против плацебо.
Значительные результаты также наблюдаются при уменьшении количества и глубины  морщин.
·   через 15 дней глубина морщин уменьшилась  на 8% (по сравнению с плацебо);
·   на 19% уменьшилась глубина морщин через 60 дней (по сравнению с плацебо).
Антивозрастное действие Церамозидов также показано значительным увеличением эластичности кожи. Кроме того, внешний вид кожи улучшился, что заметно визуально - кожа  стала значительно значительно более гладкой и морщины стали менее глубокими.
Beauty Mist
A 
Dimethicone                     2.00 
Isodecyl neopentanoate   1.00 
Macadamia Ternifolia Seed Oil  1.00 
MONTANOV™ L  0.50 
B 
Aqua / Water  50.00 
Disodium EDTA  0.20 
C 
SIMULGEL ™ INS-100  0.75 
SEPIMAX™ ZEN  0.30 

Aqua / Water  39.15 
Phenoxyethanol and Ethylhexylglycerin 1.00 
Glycerin 2.00 
AQUAXYL™ 1.00 
CERAMOSIDES™ HP  0.50 
Parfum / Fragrance 0.10 
Appearance: Fluid off white lotion
pH 5.18
Description
CERAMOSIDES™ HP Beauty Mist is fluid off white lotion which helps maintain body's tonicity and strengthens elasticity. The combination of AQUAXYL™ and CERAMOSIDES™ HP inside and outside to moisture the skin. MONTANOV™ L has the versatility to be used in a variety of formulation from sprays to creams, giving a light skin feel. A formulation by Seppic.
Procedure
1. Heat phase A to 75-80°C. 
2. Heat phase B to 75-80°C then add to phase A. 
3. Homogenize 4 mins/4,000 rpms, adding phase C half way at 2 minutes. 
4. Cool down to 40°C then add phase D ingredients premixing the Glycerin, Aquaxyl and powder before addition. 
5. Mix until uniform and room temperature.

Очень советую купить капсулы, особенно у кого сухая или поврежденная кожа. Результаты супер! У меня был порошковый пробник, я его скормила дочке. Ей хватило на 7 дней и уже за это время результаты были очень хорошие. Кожа стала ровнее и она перестала чесаться (хотя дерматит у нее прошел, но следы сухости на коже все же были). Через 7 дней они начали проходить. Правда, через дней 8 после последнего приема, кожа снова стала сухой. Так что я решила купить ей капсул, так как купить порошковые просто не реально.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Церамид пшеницы

Сообщение автор Admin в Сб Сен 09, 2017 10:10 pm

Теперь расскажу про масляные церамиды. Они очень легки в приготовлении. Их можно вводить как в жирную так и в активную фазу. 1% ввода для жирной и комбикожи, для расширенных пор. Наносить 2 раза в день. Для омолаживающих средств - 2%, очень хорошо работают. 3% - для очень-очень сухой, просто пергаментной кожи.

Я сделала вот таких два крема, рецепты уже попробовали добровольцы и остались очень довольны. Вернее я сделала много кремов, но вот этих два, понравились всем добровольцам. Так что делюсь)

Крем для сухой, атопичной и возрастной кожи 
В тесте участвовали 3 человека в возрасте 39, 41 и 44 года

PA
water 65%
Na PCA 1,5%
Акваксил 1,5%
PB
Tegosoft® P 10%
CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE 4%
Ланол 99 2%
Монтанов 202 3%
CERAMOSIDES  2%
РС
Сепимакс ZEN 0,3%
Сепипресс M 1%
PD
Сеписайд HB  0,8%
Lanablue 2%
Ламинария глицериновая  4%
Злаковый микс 1,7%

Крем для комбинированной и жирной кожи
Действие - сужение пор, профилактика анти-эйдж. Возраст добровольцев: 36, 41 и 42 года. Крем очень легкий, быстро впитывается

РА
Вода
гиалуроновая кислота н/м 0,05%
Акваксил 3%
РВ
CERAMOSIDES  2%
Mонтанов L  3%
Tegosoft® P 5%
CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE 2%
РС
Aristoflex AVС 0,6%
PD
Критмум морской 4%
Ламинария глицериновая  4%
Сеписайд HB  0,8%

Admin
Admin

Сообщение автор n-nina в Вс Сен 10, 2017 10:52 am

Лидочка, как всегда, огроменное спасибо!

n-nina

Дата регистрации : 2017-02-11

Сообщение автор Джен Барбер в Вс Сен 10, 2017 11:43 am

Admin пишет:
Очень советую купить капсулы, особенно у кого сухая или поврежденная кожа. Результаты супер! У меня был порошковый пробник, я его скормила дочке. Ей хватило на 7 дней и уже за это время результаты были очень хорошие. Кожа стала ровнее и она перестала чесаться (хотя дерматит у нее прошел, но следы сухости на коже все же были). Через 7 дней они начали проходить. Правда, через дней 8 после последнего приема, кожа снова стала сухой. Так что я решила купить ей капсул, так как купить порошковые просто не реально.
Ліда, мається на увазі готові капсули,  як наприклад

Чи можна їсти оці цераміди? Embarassed
Джен Барбер

Дата регистрации : 2016-06-30

Сообщение автор Admin в Вс Сен 10, 2017 1:52 pm

Так так, саме ці. Оті що в баночці

Admin
Admin

Сообщение автор Джен Барбер в Вс Сен 10, 2017 2:16 pm

то я хотіла церамідами з закупки закусити))) але подивилась документ сеппіка і уважніше глянула опис, тільки зовнішньо.
Джен Барбер

Дата регистрации : 2016-06-30

Сообщение автор Admin в Вс Сен 10, 2017 2:28 pm

Не вийде, тільки зовнішньо. Для харчового вживання в них є види в маслі і в порошку, вони в капсулах. Вигідніше брати там де 60 капсул, так вистачить на 1 місяць і можна зекономити десь біля 10-11 долларів. На Амазоні виходить дешевше ніж на Айхербі.

Admin
Admin

Сообщение автор n-nina в Пн Окт 30, 2017 8:35 pm

Девочки, не знаю распробовали вы церамиды или нет.. У меня результаты на лицо! Увлажненность супер ровный цвет, суженные поры, на ощупь кожа становится как бархат и самое главное осветляет и выравнивает цвет, чего я не ожидала пробился юношиский румянец и у подопытных кроликов тоже! Спасибо ЛИдочка!

n-nina

Дата регистрации : 2017-02-11

Сообщение автор anjele в Пн Окт 30, 2017 8:56 pm

Я вчера только сделала с церамидами и с другими осветляющими. Очень нравится. Лицо после пилинга очень посвежело и шелушение ушло!

anjele

Дата регистрации : 2017-06-12

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу