Карандаши/подводки для глаз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Карандаши/подводки для глаз

Сообщение автор Admin в Пн Июл 03, 2017 1:14 am

У нас в магазине есть основа для карандашей, поэтому теперь подвоку можно приготовить очень быстро. Я делюсь своими рецептами, это мои первые и робкие шаги в этом деле. У меня их получилось очень много, хватит на долго))) 
Самые удачные карандаши получились по таки рецептам:
I.
Касторовое масло 25%
Каприловые триглицериды 25%
База для карандашей до 100%
Воск пчелиный (обычный) 20%
Пигмент 7%
Витамин Е 0,5%
Приготовление:
Пигмент очень тщательно растворяем в каприловых триглицеридах и кастором масле. Затем в эту смесь вводим воск, базу и витамин Е, ставим на паровую баню и растворяем. Собственно, остается только залить эту смесь в тубу для карандашей. Удобнее всего это делать шприцом на 2мл. На один карандаш нужно, примерно, 1.75г смеси. 
II. 
Каприловые триглицериды 20%
Касторовое масло 26%
PVP (25% р-р) 4% 
База для карандашей до 100%
Воск пчелиный (обычный) 20%
Oriental Beige 7%
Orintal gold 2%
Витамин Е 0,5%
Приготовление:
Растворяем пигменты, тщательно смешиваем их с гелем PVP, потом добавляем воски, витамин и ставим на баню, все время помешиваем, чтобы PVP полностью встроился в структуру. Все остальное делаем по первому рецепту. PVP нужен для смеси пигментов которые имеют в своем составе дополнительные наполнители (силика, крахмал, мика и т.д.). Тогда карандаш не будет крошится, так как наполнители делают карандаш более мягким.
Первые карандаши я делала просто на базе, но потом пришла к выводу, что для меня поучившая структура немного мягковата. Я начала добавлять разные воски, и пришла к выводу, что пчелиный воск дает более интересную структуру. Но, я вам советую попробовать сделать карандаши с разными добавками, эмолентами, маслами и восками. Так как у нас разные типы кожи, разрез и форма глаз тоже разные, поэтому и твердость карандашей нужна разная.

Лайфхак
I. Чтобы туба была полностью заполнена, нужно поступить следующим образом: 
1. набрали смесь в шприц (конечно же без иглы)
2. и заливаем ее не горячей, а дать смеси немного застыть, чтобы при надавливании на поршень из шприца выходила мягкая колбаска. Вот тогда и наполняем тубу. Тогда стержень карандаша у вас получится цельным.
II. Карандаш будет крошится если он будет мягким. Чтобы карандаш не был мягким, берите жидких добавок не более 51%.
III. После заполнения тубы, никогда сразу не подтачивайте карандаш, дайте ему хотя бы 3 часа на полное затвердевание.

Свотчи моих карандашей

Свотч помады

Помада
Пока самый простой базовый рецепт, потом буду улучшать)))
Витамин Е 0,5%
Emullipid 20%
Карандашная основа 10%
Oriental gold 4%
Oriental beige 4%
Imperial Topaz 18%
Каприловые триглицериды 20%
Касторовое масло до 100%

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Карандаши/подводки для глаз

Сообщение автор Admin в Пн Июл 03, 2017 1:35 am

И даю обещанный базовый рецепт подводки. Она состоит не из баз, которые у нас есть в магазине, и как не странно, она содержит Поликватерниум-7. Как мне объяснили дистрибьюторы, катионные составляющие в этом рецепте дают кондиционирующий эффект. Честно скажу, подводку я сделала по этому рецепту, но без Поликватерниума, вместо него взяла 1% гель гиалуроновой кислоты и Ксилогеля. 
Базовый рецепт
РА
Вода до 100%
PVP 2%
Black iron oxide 10% (черный пигмент, вы можете брать любой)
НЕС 0,3%
РВ
ТЕА 0,8% 
Пропилен гликоль 4%
РС
Copoliol Dimethicone 0,05%
PEG-8 Bees wax 5%
Карнаубский воск 4%
Стеариновая кислота 1,5%
Цетиловый спирт 0,7%
Ланолин 1%
РD
Поликватерниум-7 15%

Я сделала немного по другому рецепту. ТЕА я не добавляла, пчелиный воск брала белый (вместо ПЕГ воска), вместо кополиол диметикона я брала силиконовый воск, вместо поликватерниума я взяла гель созданный на гиалуроновой кислоте и ксилоджеле. Гель делала таким образом: сделала раствор 0,5% гиалуроновой кислоты в/м и 0,5% ксилоджеля, консервант и вода до 100%. Этого геля в подводку вводила 15%.
У меня получился такой рецепт
РА
Вода до 100%
PVP 2%
Black iron oxide 10% (черный пигмент, вы можете брать любой)
НЕС 0,3%
РВ
Силиконовый воск 0,05%
Белый воск 5%
Карнаубский воск 4%
Стеариновая кислота 1,5%
Цетиловый спирт 0,7%
Ланолин 1%
РС
Ксилоджел/гиалуроновая кислота гель 15% (гиалуроновая кислота и ксилоджел по 0,5% каждого)
Консервант
Пигмент тщательно растворить в воде, до полного растворения. У них растворителем для пигмента является ТЕА, я его не брала, так как у меня чувствительная кожа, склонная к аллергии, поэтому я побоялась вводить ТЕА, все таки подводка будет очень близко к слизистой. Заливать смесь горячей, не ждите пока она застынет, потом залить раствор будет очень тяжело. Также я пыталась этой подводкой накрасить ресницы, и у меня фокус не удался))) А вот как подводка, да, очень хорошо ложится на веко и не растекается, держится до самого вечера. В тубе немного загустела, но не засохла, наносится легко и просто. Но когда эта подводка у меня закончится, я сделаю подводку немного более текучей, раствора гиалуронки/ксиложделя возьму 10% и ГЕЦ возьму 0,2%. Так как люблю подводки более жидкие. И пигмента возьму 15%, мне нравится глубокий черный цвет.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Сообщение автор n-nina в Пн Июл 03, 2017 12:09 pm

Лидочка, даже словами не передать мою безмерную огромную как океан благодарность!! спасибо вам за ваше неиссякаемое творчество!!

n-nina

Дата регистрации : 2017-02-11

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: