Основа/база для туши

Перейти вниз

Основа/база для туши

Сообщение автор Admin в Пн Июн 12, 2017 8:31 pm

INCI: Beeswax, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer (And) Water (And) Aminomethyl Propanol, Ozokerite, Microcrystalline Wax, Stearic Acid, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Fibers/Rayon (And) Silica
Внешний вид: паста бежево-желтого цвета
Растворимость: в воде
Режим ввода: в водную фазу
Дозировки: до 55%
Годен: 03.19
Страна: Корея
Способ приготовления: смешать воду со всеми термостабильными водорастворимыми  активами и гелеобразователями. Поставить на баню и нагреть до температуры не менее 60 град.С. Далее ввести базу для туши, дать ей полностью раствориться. После полного растворения смесь должна оставаться на бане не менее 1 минуты. Затем снять с бани, размешивать смесь до остывания и ввести все нетермостабильные активы. Полученную массу загрузить в контейнер. Также можно горячую смесь загрузить в контейнер.
Описание:
Эта база состоит из самых главных компонентов для приготовления туши. Теперь вам не нужно искать выигрышное сочетание восков и других компонентов, для того чтобы ваша тушь имела идеальную консистенцию, не бралась комочками и со временем не становилась камнем.  База состоит из восков, специального гелеобразователя и фибры, которая сделает ваши ресницы более объемными. Для приготовления туши вам понадобится только база, несколько гелеобразователей, вода и консервант, и по желанию, антиоксиданты и другие добавки. К базе прилагаются два базовых рецепта, которые помогут вам приготовить тушь и праймер.
Базовые рецепты
Lash Primer – наносится перед тушью для дополнительного объема
Фаза А
Пигмент черный 0,5%
ГЕЦ 0,1%
PVP (30%-ный) 2%
Вода до 100%
Фаза В
Д- пантенол 0,2%
Фаза С
База для туши 45%
Фаза D
Консервант
Приготовление:
1.  При скоростном перемешивании в воду ввести ГЕЦ, затем PVP, поставить на баню и довести смесь до гелеобразного состояния.
2.  В Фазу А (не снимая с бани) ввести Фазу В. Размешать.
3.  В Фазу АВ ввести Фазу С, все время помешивать до образования однородной гелеобразной массы.
4.  Не снимая с бани ввести консервант, смесь еще подержать на бане 1 минуту. Все время смесь помешивать.
5.  Загрузить горячую смесь в тубу.
Приготовление геля нужно рассчитывать на 1 мл объема тубы – 1.25г геля (если у вас туба на 10мл, то праймера вам нужно 12.5г – примечание Лиды). Внешний вид: плотный гель серого цвета. Смывается водой, при этом является водо и термостабильным.
Стойкость к высыханию: тест этой рецептуры проводился в течение 3-х месяцев, за это время гель не высох и не было обнаружено комкования.
Термостойкая и водостойкая тушь, которая смывается водой
Фаза А
Пигмент черный 10.78%
ГЕЦ 0,16%
PVP (20%-ный) 8.17%
Вода до 100%
Фаза В
База для туши 35.1%
Фаза С
Силика обработанная диметиконом 0,41% (я буду брать силиконовую пудру)
Фаза D
Консервант
Приготовление смотрите выше. Смесь загружать в тубу в горячем виде. Приготовление геля нужно рассчитывать на 1 мл объема тубы – 1.18г геля (если у вас туба на 10мл, то праймера вам нужно 11.8г – примечание Лиды, но я буду готовить с небольшим запасом). Внешний вид – глянцевый гель насыщенного черного цвета.
Что заявлено – данная тушь дает объем и удлиняет ресницы. Обладает водоотталкивающими, термостабильна. При этом смывается водой. Водоотталкивающие свойства гарантируются специально подобранным комплексом гелеобразователей. Тушь смывается водой, достаточно на веки приложить влажные ватные диски и подержать в течении 30 секунд. Затем можно смывать тушь.
Стойкость к высыханию: тест этой рецептуры проводился в течение 3-х месяцев, за это время гель не высох и не было обнаружено комкования.

Перевод и компиляция Magical Ariya

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Основа/база для туши

Сообщение автор Aries в Вт Июн 13, 2017 11:24 am

Лидочка, а как пигмент вводить?

Aries

Дата регистрации : 2016-07-17

Сообщение автор Admin в Вт Июн 13, 2017 11:29 am

Пигмент смешивается с водой и маслами, так что можно просто в водную фазу вместе с гелеобразователями. Я специально взяла базу без пигментов, чтобы можно было сделать тушь или подводку любого цвета (моя малая любит синюю тушь, я пользуюсь коричневой и черной). В общем, с безпигментной основой больше возможностей)))

Admin
Admin

Сообщение автор Aries в Вт Июн 13, 2017 1:32 pm

Понятно, спасибо. Да, с безпигментной вариантов, конечно, много...

Aries

Дата регистрации : 2016-07-17

Сообщение автор ната1999 в Чт Июн 15, 2017 3:15 pm

можно что-нибудь для роста ресниц добавить, например LPDS EYELASHER ( липосомы для роста ресниц)

ната1999

Дата регистрации : 2016-07-26

Сообщение автор Admin в Чт Июн 15, 2017 10:38 pm

В принципе да, но как в горячую смесь добавить липосомы. Если же вводить в уже остывший гель, то как его в тубу вогнать. Но это пока теория, как придет основа будем на практике проверять.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июн 21, 2017 10:22 am

Даю отчет по базе для туши. Делала по базовому рецепту:
Термостойкая и водостойкая тушь, которая смывается водой
Фаза А
Пигмент черный 10.78%
ГЕЦ 0,16%
PVP (20%-ный) 8.17%
Вода до 100%
Фаза В
База для туши 35.1%
Фаза С
Силика обработанная диметиконом 0,41% (я буду брать силиконовую пудру)
Фаза D
Консервант
Приготовление смотрите выше. Смесь загружать в тубу в горячем виде. Приготовление геля нужно рассчитывать на 1 мл объема тубы – 1.18г геля (если у вас туба на 10мл, то праймера вам нужно 11.8г – примечание Лиды, но я буду готовить с небольшим запасом). Внешний вид – глянцевый гель насыщенного черного цвета.
Что заявлено – данная тушь дает объем и удлиняет ресницы. Обладает водоотталкивающими, термостабильна. При этом смывается водой. Водоотталкивающие свойства гарантируются специально подобранным комплексом гелеобразователей. Тушь смывается водой, достаточно на веки приложить влажные ватные диски и подержать в течении 30 секунд. Затем можно смывать тушь.

Пигмента скажу сразу, мало, я добавляла пигмент еще, довела в общей сумме до 15%. Выставляю фотку, где на ресницах 10.78% пигмента. Как видите, она не угольно-черная, а обычная, я такую не люблю. Тушь нанесена в один слой.  Ресницы у меня от самого рождения не были густыми и длинными, а теперь вообще побиты молью, реденькие. Так что тушь удлиняет ресницы очень даже ощутимо, но объема о котором мечталось, не дала.

У моей дочки ресницы густые и длинные от природы, то такая тушь при 2-х слоях дала просто неприличный внешний вид. Ресницы оказалась аж под бровями и очень-очень густые, получился эффект накладных ресниц))))
Резюме: база очень классная, дает настоящую пром. консистенцию, гладкая, блестящая без комочков тушь. Очень легко наносится, водой не размазывается, удлиняет,  при чем ощутимо) ресницы. Но у кого они от природы не очень, то нужно будет дополнительно наносить праймер или что-то добавлять в эту рецептуру.
Мой совет: сначала обязательно сделайте тушь по базовому рецепту, чтобы пощупать консистенцию, посмотреть при нанесении на нее, почувствовать ее в носке. Тогда вы поймете в какую сторону вам двигаться и как именно улучшать рецептуру.
P.S. в жизни кожа у меня не такая желтая, фотку делала практически в 12 ночи, поэтому освещение было не очень для фото.

Admin
Admin

Сообщение автор n-nina в Чт Июн 29, 2017 10:43 am

Фотка как в воге! спасибо! Лидочка а подводку вы делали? и праймер? поделитесь?? Question What a Face Very Happy

n-nina

Дата регистрации : 2017-02-11

Сообщение автор Admin в Чт Июн 29, 2017 10:55 am

Подводку делала, рецептом поделюсь (главное его найти), рецепт также от этого производителя. Подводка получилась хорошая, но ее нужно еще дорабатывать, в след. раз хочу ее сделать более жидкой. Праймер сделала, но моим ресницам это не помогло, дочка забрала себе. Сделала себе сыворотку для роста волос, если не поможет, пойду опять на наращивание.

Admin
Admin

Сообщение автор n-nina в Чт Июн 29, 2017 11:33 am

поможет! вот только неделе на две... я пользуюсь постоянно)) а вот в молодости это было да))))) Лидочка у меня с возрастом ресницы начали расти так сказать в кривь и в кось и перестали завиваться( вынашиваю идею праймера который с этим поможет... и надеюсь на вашу помощи и Девочек конечно! есть Идеи?

n-nina

Сообщение автор Admin в Пн Июл 03, 2017 1:56 am

Улучшила я рецепт туши, делюсь)))
В рецептуру, что давала выше, добавила 1% каприловых триглицеридов и 1% касторового масла и ресницы стали... длиннее!!! Реально длиннее и более пушистые, кроме того тушь абсолютно не склеивает ресницы. Этот эксперимент считаю удачным.
Еще по совету дочки, тушь наношу разными щеточками. Сначала наношу (1-й слой) щеточкой для объема ресниц, второй слой наношу щеточкой с изгибом, тогда ресницы получаются объемными и подкрученными.

Admin
Admin

Сообщение автор n-nina в Пн Июл 03, 2017 12:24 pm

оооооооооо спасибо!!! Дописываю! и щеточки как раз есть  bounce

n-nina

Сообщение автор n-nina в Сб Сен 09, 2017 5:54 pm

привет, всем! делюсь рабочим составом средства для ресниц, основу как всегда подсмотрела у Лиды, кое что добавила сама. Испытание проводится уже около двух месяцев. удлинились ресницы где то процентов на 20% стали гуще на 30% и востановилось завивание, это для меня главное. наношу утром и вечером, можно и перед нанесением туши, она в таком случае ложится лучше.
Основа 
это вода 100% У меня 30 гмм 
и фосфолипон на баню на 20 мин под крышкой
фаза А греем с фосфолипоном
таурин 0,5%
аргинин 2%
креатин 0,5%
активная фаза вводим в под остывший гель
GHK-Cu 2%
масло опунции я кладу 6 капель
таниновая кислота 3 капли
фактор роста BT (EGF) 1%
э-т перца 0,5%
консервант 0,8%
Я пользуюсь этим средством и как маской для волос, помимо всех Хорошестей значительно ускоряет рост волос, так что кому это Не надо, на корни не наносить.

n-nina

Сообщение автор Admin в Сб Сен 09, 2017 8:56 pm

Ниночка, спасибо что делитесь своими наработками! 
Рецепт хорош!

Admin
Admin

Сообщение автор n-nina в Сб Сен 09, 2017 9:30 pm

Спасибо!! мне оооочень приятно! ВАШ АЛЬТРУИЗМ ЗАРАЗИТЕЛЕН))))

n-nina

Сообщение автор Natalove в Чт Апр 19, 2018 11:34 am

чем можно заменить? "Силика обработанная диметиконом 0,41% (я буду брать силиконовую пудру)"

и нужна ли, если делать не водостойкую тушь? спасибо!!! flower
Natalove

Дата регистрации : 2017-05-09

Сообщение автор Admin в Чт Апр 19, 2018 6:30 pm

Наташенька, силику можно брать вообще любую или что-то силикосодержащее, она для разделения ресниц, чтобы ресницы не склеивались, а были каждая отдельно.

Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент