LIPOSYSTEM COMPLEX di VITAMINA E 1%

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 12:46 pm

INCI: Lecithin, Glycerin, Tocopherol
Внешний вид: восковая пастообразнаямасса
Цвет: рыже-коричневый
Растворимость: в маслах, в воде, в других липидах
Дозировки: 2-5%
Режим ввода: в Водную или в Жирную или в Активную Фазу
HLB: 10,5 - 11
Состав:
Главные составляющие:
−Витамин Е (Токоферол) -1%
−Фосфолипиды в виде в фософотидилхолина 65%
−Неомыляемая фракция (фитостеролы сои) и свободные/другие Токоферолы Е 0,1-0,4%
−b-Sitosterolo, tocoferoli Е altri 0,1-0,4%
−Contenuto in Vitamina E  1 +/-0 ,1 %
−Contenuto in Fosfolipidi 65 +/-5 %

Состав фосфатидилхолина (Composizione Fosfolipidi):
−Fosfatidil Colina 23-25%
−Fosfatidil Etanolamina 13-24%
−Fosfatidil Inositolo  10-22%
−Acido fosfatidico  7-10%
−Altri fosfolipidi  7-10%
−Acidi grassi liberi  0,1-0,3%
Условия хранения: хранить в сухом, прохладном и защищенном от света месте
Годен: 10.19

Приготовление и способы ввода продукта:
По приготовлению очень схож с другими своими сородичами – Фосфолипоном и Липосистем Комплекс. Так как это вещество растворимо во многих веществах (вода, глицерин, масла, эмоленты и т.д), то мы вводим его в любой из этих продуктов. Если ввести этот комплекс просто в Активную фазу, то прежде его нужно все равно приготовить и подготовить.
1. Способ I
Вводим наши фосфолипиды в Водную Фазу, накрываем пленочкой и ставим на водяную баню, где они будут томиться (вода горячая, но не кипящая) до полного растворения. Когда они растворятся, вы сможете увидеть легкий, едва мутный или белесый киселик. Я уже поигравшись вдоволь с этим активом, могу сказать, что в водную фазу его стоит вводить не больше 1,5-2%. Потом в водную фазу с растворенными  фосфолипидами вводим другие водорастворимые ингредиенты, и готовим крем или эмульсию обычным способом.
2. Способ II
Вводим наши фосфолипиды в Жирную Фазу, ждем пока они растворятся, потом вводим остальные ингредиенты в Жирную Фазу и готовим обычным способом крем или другие эмульсии. При таком способе эмульсия получается довольно жирной, я бы рекомендовала его только для очень сухой кожи.
3. Способ III
Вводим наши фосфолипиды и в Жирную и в Водную Фазы, готовим каждую фазу как описано выше, потом готовим крем обычным способом. Эмульсия также получается жирноватой,конечно не такой жирной, как в способе II, но все же не подходит для жирной и комбинированной кожи.
Особенности:
1.Нужно учитывать, что данный фосфолипидный к-с имеет сильнейшие эмульгирующие способности, при 2% достаточно добавить 1% Глицерил Стеарата VE или 0,5%-1% цетилового/цетилстеарилового спирта 1% или, например, Эмульфарма 1000 1-3%  или другого эмульгатора на свой вкус, или же любого гелеобразователя и вы получите крем, который по консистенции будет плотным, но при нанесении очень нежным, быстро впитывающимся, нелипким и с очень высокой степенью распределения по коже.
2.Также нужно учитывать, что в самом фосфолипидном комплексе уже есть глицерин и если вы введете еще его и в свою рецептуру, то крем будет липким!
3.В дозировке 3,5-4% фосфолипидов я делала кремы без дополнительных эмульгаторов/гелеобразователей и получала очень стабильные кремы, но следует учитывать, что кремы будут иметь уже насыщенный бежевый цвет. Впрочем, на качество самой эмульсии, нанесение, распределение и стабильность это не влияет. 
4.Если вы данные фосфолипиды растворяете в воде или они растворяются в обеих фазах, ВСЕГДА Масляную Фазу вводим в Водную Фазу! 
5.Способ ввода готового фосфолипида в активную фазу: Готовите фосфолипиды по первому или второму способу и вводите эту смесь в активную фазу при температуре 40-45°C. При первом способе вы введете в Активную Фазу киселик, а при втором способе — вы введете масляную жидкость. Но все же, мы учитываем большие эмульгирующие особенности фосфолипидов и эмульгатора для создания основной кремовой эмульсии берем меньше. Например, мы готовим крем на Эмульфарме 1000, ее у нас в рецептуре должно быть 7%. Также в Активную фазу мы планируем ввести наши фосфолипиды с витамином Е, тогда мы основную эмульсию готовим не на 7% Эмульфармы, а на 3-5%. Потом в уже готовую кремовую эмульсию на больших оборотах мы вводим нашу Активную Фазу с фосфолипидами, в итоге, мы получаем красивейший плотный, нелипкий, но при этом нежный крем, который будет моментально поглощаться кожей.
6.По факту, эти фосфолипиды являются липосомальной системой содержащей вит. Е, но она (липосомальная система или фосфлипиды) может принять еще много активных компонентов и «закатать» их в липосомы (до 10% активов). Так что можно сделать просто липосомальную сыворотку с большим количеством (до 10%) активов, которые как известно, в липосомах становятся еще более активными. Липосомальный серум высчитываем по такой методике: на 1% фосфолипидов с вит. Е берем еще 5% активов, которые планируем закатать.
7.Также можно использовать данный комплекс для приготовления безмасляных сывороток, на основе воды или цветочных вод (гидролатов), даже без добавления дополнительных гелеобразователей или структурообразователей эмульсия будет стабильной. 
8.При интенсивном перемешивании (1000-1500 об/мин) в течение (не менее) 1 мин. образуется пластинчатая (ламеллярная) структура, родственная коже.
9.Хранить фосфолипидную пасту с вит. Е следует только в холодильнике, а для продления срока годности данного компонента на 1 год, желательно хранить его в морозилке.
10.Если вы храните фослипиды в морозилке, то растворяться в воде или в масле они будут несколько дольше (по законам физики, но это не страшно).
Использование:
 для создания липосомальных продуктов;
• для создания ламеллярных эмульсий;
• для создания ДМС эмульсий;
• как со-эмульгатор, так как данный актив обладает большими эмульгирующими свойствами, по сути, является эмульгатором. При добавлении загустителей или гелеобразователей, возможность использовать как единственный эмульгатор.

Применение:

• как антиоксидантную добавку;
• в омолаживающую косметику;
• в лечебную косметику, так как  эффективно заживляет раны, снимает раздражение и воспаление;
• в шампуни, маски и бальзамы для волос для лечения и профилактики себореи.

Описание:

Липосистемный комплекс – комплекс созданный из активного компонента и фосфолипидов. Фосфолипиды амфипатические молекулы созданные из глицерина, связанного двумя жирными кислотами, все остальное пространство состоит из фосфатной группы, в свою очередь, она связана с небольшими гидрофильными соединениями, как правило, такими как:  холин, серин, этаноламин или инозит.
Добавление воды в липосистемный комплекс определяет естественное образование небольших однослойных липосом с активным веществом, непосредственно связанного с липидным слоем. Амфипатическая природа фосфолипидов, которые составляют двойной липидный слой липосомной мембраны позволяет предварительное создание связей с как гидрофильными так и липофильными молекулами. Активное начало находится, следовательно, не в липосомной везикуле, а непосредственно связано с соответствующей гидрофобной или гидрофильной частью. Комплекс липосом, полученный таким образом, обеспечивает самую большую проникаемость активного вещества, а сама герметичность активной молекулы близка к 100%. В комплексной форме активный ингредиент защищен от химической или ферментативной агрессии и почти полностью достигает места своего действия.
Синергетическое сочетание Токоферолов (вит. Е) и фосфолипидов обладает мощными антиоксидантными свойствами, нейтрализирует свободные радикалы и предназначено для смягчения, увлажнения кожи, снятия накожных раздражений, заживления ран, рассасывания рубцов и гарантирует наибольшую эффективность активного ингредиента. Кроме того, высокое содержание фосфолипидов способствует увлажняющему и питательному действию продукта.
Рекомендовано к использованию в детской косметике, не вызывает раздражения, жжения, не аллергенно! В детской косметике, как правило, дозировка составляет 2 — 3% (редко 4-5%).
Идеальное синергетическое сочетание: витамин Е (антиоксидант), витамин С (который является необходимым кофактором синтеза коллагена, эластина) с гликопротеинами, гиалуроновой кислотой, СОД, витамином А.
Витамин Е в косметике:
Общеизвестно, что витамин Е отличный компонент для любой кожи, но не так много людей могут сказать вам точно, что это питательное вещество делает – витамин Е является антиоксидантом, который защищает и восстанавливает вашу кожу.
Антиоксидантами являются вещества, которые нейтрализуют действие окислителя свободных радикалов, которые являются молекулами повреждающими коллаген и вызывают сухость кожи, тонкие линии и морщин. Простой урок химии может объяснить, как борется со свободными радикалами витамин Е. Атомы, которые составляют наше тело, пытаются сохранить четное число электронов – вот что делает их стабильными. Если атом имеет нечетное число электронов, он будет «воровать» электроны из другого атома чтобы стать устойчивым. Когда ваша кожа имеет «пробои» от внешних факторов, таких как солнце - ультрафиолетовое излучение, организм может производить свободные радикалы. Свободные радикалы, как говорилось выше, являются атомами с нечетным числом электронов, и, когда они образуются внутри вашего тела, они крадут электроны из здоровых клеток. Это может привести к повреждениям, которые запускают цепную реакцию, и начинается повреждение всего организма, преждевременное старение кожи и повреждения вашего ДНК.
Витамин Е является антиоксидантом, который нейтрализирует свободные радикалы и предотвращает повреждение клеток. Исследования показывают, что применение витамина Е в перспективе может даже уменьшить и предотвратить солнечные ожоги от воздействия УФ-излучения. Это конечно, не означает, что принимая или применяя витамин Е позволит вам безопасно загорать или даже «испечься» на солнце, но вы можете помочь вашей коже оставаться здоровой и более упругой, обеспечивая кожу достаточным количеством этого витамина-антиоксиданта.
Фосфолипиды — это сложные липиды (жиры), которые являются основными компонентами клеточных мембран. 

Фосфолипиды влияют на созревание клеток и обеспечивают их подвижность, необходимую для нормальной жизнедеятельности и синтеза липидов рогового слоя кожи. В составе эмульсий они самопроизвольно образуют бислои (ламеллярные структуры). На поверхности кожи бислойная структура создает тонкую пленку, которая предохраняет ее от потери влаги, а также служит накопительным резервуаром для биологически активных веществ, которые постепенно высвобождаются и проникают в роговой слой. 

Таким образом все фосфолипиды обеспечивают пролонгированное кондиционирующее, смягчающее и увлажняющее действие кремов.

Страна: Италия

Последний раз редактировалось: Admin (Вт Авг 30, 2016 3:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: LIPOSYSTEM COMPLEX di VITAMINA E 1%

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 12:57 pm

Теперь покажу что можно делать с таким продуктом как LIPOSYSTEM COMPLEX di VITAMINA E 1%
Вот такой он на вид:
Рис.1
Масляные липосомы 
Они нужны для приготовления крема с маленьким количеством масляной фазы, но при этом крем должен содержать все полезные вещества. Плюсом таких липосом еще является сильная загущающая способность, стабильность, длительность хранения, отсутствие консерванта. Также такие липосомы можно вводить как перед эмульгированием в ЖФ или в АФ, они не боятся высоких скоростей.
Стабильное масло (у меня сатиновое) до 100%
Овес 20%
Амарант СО2 5%
Примула СО2 10%
Витамин С пальмитат 10%
LIPOSYSTEM COMPLEX di VITAMINA E 1% - 3%

Приготовление:
Греем на водяной бане сатиновое масло и витамин Е в фосфолипидах, когда они (фосфолипиды) полностью растворятся, вводим овес и снимаем с бани, когда эмульсия чуть остынет вводим остальные компоненты и начинаем перемешивать на скорости 800-1000 об/мин до готовности (см. изображение)
Таких липосом можно вводить от 2-20% и делать например легкие но питательные эмульсии.
Вот такие масляные липосомы получились у меня: Рис.2

Водные липосомы на LIPOSYSTEM COMPLEX di VITAMINA E 1%

Вода
Фосфолипиды с вит. Е 2%
Бета каротин из облепихи 8,5%
Витамин А пальмитат 2%
СО2 шиповника 2,5%
Blue vital C 6%
Консервант

Тут мне захотелось сделать липосомы с носителями вит. А для регенерации, осветления кожи, разглаживания морщин, также такие липосомы будут прекрасно бороться с акне. Главное чтобы на такой комплекс не вызывал аллергию. Таких липосом в зависимости от потребностей можно вводить от 2-10%. 
Вот такие они на вид: Рис.3

Крем на LIPOSYSTEM COMPLEX di VITAMINA E 1%
Рис.4
Крем готовится точно по такой же схеме как и на Фосфолипоне,фосфолипиды с вит. Е растворять можно и в маслах и в воде. Я приготовила крем на основе LIPOSYSTEM COMPLEX di VITAMINA E 1%, добавляя его только в водную фазу.
Фаза А
Сатиновое масло 8%
Alkyl Benzoat 5%
Tegosoft P 5%
Вит. С пальмитат 1%
Феруловая к-та 0,5%
Этоксидигликоль 2% (я феруловую ввожу в масляную фазу, но она у меня полностью раствор. В этоксидигликоле, а его как известно можно вводить хоть в ЖФ хоть в ВФ)
Фаза В
Вода до 100%
LIPOSYSTEM COMPLEX di VITAMINA E 4%
Фаза С
Консервант
Na PCA 1%
AН Care 60 2% 
(мне очень нравится вот такой комплекс Na PCA и AН Care 60, благодаря РСА кожа получает отличное увлажнение, а AН Care содержит гликолевую кислоту и аргинин, и за счет этого выравниваются кожные покровы, лицо стает очень свежее, гладкое и ухожененое).
Крем на вид очень плотный, но при этом очень нежный, нелипкий, очень быстро впитывается, на коже нет эффекта «перчатки», мне он очень понравился, единственное но, я так и не добилась белого цвета. 
Приготовление:
Ставим на водяную баню (горячую но при этом практически не кипящую) LIPOSYSTEM COMPLEX di VITAMINA E 1%, накрываем пленочкой, чтобы не испарялась влага и он у нас начинает расходится, можно для облегчения процесса время от времени помешивать палочкой) Рис.5
Вот он станет таким киселиком. Рис.6
Рис.7

Так я приготовила ВФ, ее мы с бани не снимаем, а ставим к ней ЖФ, ждем пока растворятся все активы. Когда обе фазы будут одинаковой температуры, ЖФ постепенно ( а частями) вводим в ВФ, при этом все время помешиваем палочкой ВФ. Когда обе фазы объединены, снимаем стаканчик с нашей бани и начинаем перемешивать дрелью, обороты желательны от 800 об/мин, но я пробовала и просто перемешивать до охлаждения эмульсии палочкой. Крем получился, но был непрезентабельный на вид, не густой и какой то немного сопливый. Хотя при нанесении на кожу вел себя точно так же как и его собрат перемешанный на больших оборотах.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 1:07 pm

ария

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
20 раз в 18 сообщениях
Этот комплекс совершенно не дружит с "домашним" НУФ, у которого в составе:
глицерин - 10г
сорбит - 10г
молочная кислота - 10г
лактат натрия - 32г
Na-PCA - 10г
Сделала примитивный крем с комплексом, на пробу:

ЖФ
овес - 10
макадамия - 10
липосистемный комплекс - 1,5
ВФ
вода - 75
липосистемный комплекс - 1,5
АФ
НУФ - 3

Добавляла ЖФ в ВФ, эмульгировала около 1мин приблизительно на 1500об/мин.
Получился достаточно жидковатый крем, такой "сопливенький")))
Когда остыл - добавила НУФ...моментально крем стал водой

Я такое добро выбрасывать не могу))) и конечно намазала руки, ощущения очень приятные.
Лида, а как долго у тебя топился комплекс в фазах? У меня минут 15, но в ЖФ все таки оствлся маленький комочек, решила эмульгировать так)

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 1:08 pm

Cпасибо сказано: 2487
Спасибо получено:
2177 раз в 1088 сообщениях
Наташа, а что производитель говорит о рН этого НУф, мне кажется, что он кисленький?
Этот липосистем не любит сильных сдвигов рН, норма 5-7, я пробовала до рН 4,5, еще эмульсия держится, но это уже не крем)))
А я опять болею, схватила опять грипп, ночью уже думала что помру, температуру не могли сбить, все время к 40 приближалась((( Теперь легче, но пропал голос, в общем, лечусь

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 1:08 pm

ария

Cпасибо сказано: 137
Спасибо получено:
96 раз в 96 сообщениях
Лидочка,выздоравливайте!!!

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 1:09 pm

рия

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
20 раз в 18 сообщениях
Лида, выздоравливай.
Это же не пром.НУФ, эта домашний НУФ, девочки на АС о нем писали.
На ТА когда-то так делали.
Я такой НУФ пускаю на крема для тела, пром. НУФ экономлю для лица))
Кислотность его не меряла.

Admin
Admin

ария

Cпасибо сказано: 168
Спасибо получено:
148 раз в 118 сообщениях
Лида, выздоравливайте! и больше не болейте) это вирус какой-то с такой высокой температурой, пейти побольше жидкости подкисленной (чай с лимоном или теплые компоты с ягодами), хотя бы литр в день

Admin
Admin

Спасибо получено:
Девочки, спасибо! Выздоравливаю, пью много чаю, голос начал прорезаться)) Уже начала понемногу информацию по след. закупке готовить, лежать просто так скучно)
Оксаночка меджекивис, а когда вы свое добро заберете?
Наташа, я потом вспомнила, что читала о домашнем НУФе, просто из головы вылетело.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 1:10 pm

ария

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
66 раз в 52 сообщениях
Лидочка, спасибо, очень интересно! Обязательно повторю эксперимент. Теперь могу)

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 1:10 pm

ария

Спасибо получено:
96 раз в 96 сообщениях
Лидочка,да как Вам удобно,мне можно высылать,главное поправляйтесь. 

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 1:37 pm

Спасибо получено:
Оксаночка, напишите мне список своего добра, можете даже и на почту)

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 1:37 pm

ария

Спасибо получено:
153 раз в 117 сообщениях
Лидочка, добрый день! у меня такой вопросик по дозировке Липосистем Е1%, хочу сделать спрей от ожогов, ссадин, именно спрей, потому что гель есть,но не всегда ребенок даст намазать содранную коленку гелем, это же нужно пальцем аккуратно, а он орет и дергается... поэтому нужен спрей. Вот рецепт на 20гр:
Липосистем Е - 1,5% или можно взять 1%?
Гидролат бессмертника - 87,5% -17,5гр

Хитозан - 1%
Молочка - 0,5% это для загеливания хитозана 

АФ
Алое - 2% у меня концентрат,это не аптечный,2% мах
Пантенол - 5%
ЭМ лаванды-1%
ЭМ чайн.дерева - 0,5%
Эм моркови - 0,5%
Шаромикс -0,5%

При хитозане- 2% получается нормальный гель, но проблема в том, что этот гель не держит эфирные масла, храню в холодильнике и эфирные масла всплывают вверх со временем и в холодном геле при встряхивании не очень то хотят расходиться. Я хотела взять Solubol с АЗ,но у него цена ого-го http://www.aroma-zone.com/info/fiche-te ... aroma-zone а в составе лецитин,вот я и решила взять Липосистем Е для эфирных масел.
Значит буду делать так: 
Грею Липосистем в воде (8,75грамма) до растворения, немного остуживаю примерно до 50-55град. ВФ делю пополам 17,5гр на 2=8,75гр. так как нужно хитозан отдельно загелить. Хитозан и молочку загеливаю в воде 8,75гр и потом ввожу в эмульсию Липосистем +вода. Перемешиваю, остуживаю до 30С и ввожу Алое, пантенол, эм,шаромикс.
Вопрос сколько же % взять Липосистем 1 или 1,5% или 2? чтобы спрей вышелSmile

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Авг 07, 2016 1:38 pm

Спасибо получено:
Инночка, я думаю, что у вас как раз и получится а-ля солюбол из АЗ)))

Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: