Kerestore™ 2.0: Biomimetic Keratin

Перейти вниз

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:19 pm

INCI: Aqua and Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin
Второе название: KERAMIMIC 2.0-(LQ)-(WD)
Внешний вид: немного вязкая жидкость насыщенно янтарного цвета
Действующее вещество: Keratins, hydrolyzates, C12-alkyl-quaternized
Содержание активного вещества: 20-25%
рН продукта: 5.5.-6.5
Растворимость: в воде
Режим ввода: в активную фазу
Дозировки: 0,5-5%
Условия хранения: хранить в сухом и темном месте, в плотно закрытой таре при температуре не выше 20°С
Годен: 04.18
Страна: Швейцария

Новое поколение биомиметического кератина. Разработанный с использованием новейших достижений в протеомике и зарекомендовал себя как целевой восстанавливающий актив для наиболее поврежденных участков волоса. Аминокислотная последовательность пептидов в Kerestore 2.0 точно совпадает с белками кератина человеческого волоса. Новые данные также демонстрируют, что Kerestore 2.0 может значительно улучшить сенсорные свойства влажных волос, улучшает расчесываемость волос, как сухих, так и влажных, подходит для различных типов волос.

Kerestore 2.0 является четвертичным белковым соединением кератина, что отличает его от любых других видов кератина. Он не только заменяет «подобное подобным», он имитирует белки, входящие в натуральный состав волос, благодаря этому, способствует восстановлению и кондиционированию наиболее поврежденных участков кутикулы волоса.

Новые данные показывают, что Kerestore 2.0 обеспечивает уход кондиционирования, необходимый для улучшения внешнего вида волос и облегчает расчесывание. Кондиционер содержащий 1% Kerestore 2.0 продемонстрировал превосходные свойства кондиционирования по сравнению с базовым кондиционером.

Если структуру волоса анализировать от корней до кончиков, то оказывается, что степень повреждения кутикулы увеличивается по мере перемещения вдоль волоса. Корень имеет наименьшее количество повреждений. Между тем, частое расчесывание, сушка, выпрямление и керлинг влияютна здоровье волос, и после нескольких месяцев воздействия (окрашивание, химичесая завивкаи различные укладки) кончики волос имеют наиболее кутикулярный ущерб.

TOF-SIMS-является методом, который предоставляет информацию о химическом составе поверхности человеческого волоса. Этот метод масс-спектроскопии высокого разрешения был использован для выявления и отложения Kerestore 2.0 в стуктуре волоса. На изображениях сделанных ToF-SIMS видно, что катионный Kerestore 2,0 накапливается преимущественно в наиболее поврежденных участках поверхности волоса и тем самым разумно восстановливает кутикулу волоса.

Тест

Европейские пряди волос были отбелены, а затем часть прядей лечили с помощью водного раствора 5% Kerestore 2,0. Зеленым цветом обозначено заполение поврежденных участков Kerestore 2,0.

Root---------------------------------------------- Middle--------------------------------------- Tip

ToF-SIMS images of different regions of the hair fibre after treatment with Kerestore 2.0
(Kerestore 2.0 deposition shown in green).

Применение:

• Шампуни, маски, кондиционеры, спреи и т.д. по уходу за волосами
• Восстанавливающие средства для волос
• Средства для ежедневного ухода за волосами

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Kerestore™ 2.0: Biomimetic Keratin

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:20 pm

White
Добавлено: Декабрь 2nd, 2015, 10:43 pm 
ария
Ух ты, какая интересная штука! Это что-то вроде синтезированного кератина, в смысле его собрали из аминокислот, наподобии того как собирают пептиды?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:20 pm

ария
Добавлено: Декабрь 2nd, 2015, 11:21 pm 
Типа того))) Актив мне понравился, эмульсию не разжижжает, сделала кондиционер, но он получился очень плотным, думала, что хоть кератин его немного жиже сделает, ан нет))) Запаха как от обычного кератина нет, в смысле, что не вонючка

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:21 pm

White
Добавлено: Декабрь 2nd, 2015, 11:34 pm 
ария
О, то что запаха нет это большой плюс! А то обычный пахнет точно не розами, даже эфиры не перебивают. Я поэтому от него и отказалась. А он будет в сп?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:21 pm

Квитка

Добавлено: Декабрь 10th, 2015, 12:23 pm 
ария
А в несмываемых средствах кто-нибудь пробовал? На Сепикап не похож?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:22 pm

ария
Добавлено: Декабрь 11th, 2015, 12:50 pm 
Я пробовала, хорошо работает. По факту, эти кератины/шелк и т.д., они все между собой схожи

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:22 pm

natkua15
Добавлено: Декабрь 28th, 2015, 2:52 pm 
ария
Квитка писал(а):
А в несмываемых средствах кто-нибудь пробовал? На Сепикап не похож?

Я сделала с ним спрей несмываемый для волос и кондиционер. Дозировку взяла 3%. Очень легкие средства получились, волосы не утяжеляют, не жирнят. Спрей вообще песня - сразу преображает концы волос, эт при том, что у меня блонд. Ранее делала аналогичное с Сепикапом, как по мне, то Кересторе - лучше, Сепикап даже в дозировке 2,5% жирнит волосы, даже если в составе нет масел и силиконов. Сепикап пущу на маски, а Кересторе в спреи)))

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:23 pm

utrechko
 Добавлено: Декабрь 28th, 2015, 5:16 pm 
ария

natkua15
Поделитесь полным рецептом, пожалуйста!

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:24 pm

natkua15

Добавлено: Декабрь 29th, 2015, 9:47 am 
ария
utrechko писал(а):
natkua15
Поделитесь полным рецептом, пожалуйста!

Рецепт точно не напишу, тк он дома, но в спрее все, что мы покупали в СП)))
примерно по памяти: вода+гидролат, вит. С, Е, пантенол по 0,5%, бетациклодекстрин, врм масло-4%, орнитин+таурин по 1%, нуф 2%, кересторе 3%, силикон 1,5%, гидр. коллаген, гидр. сои, гидр. пивных дрожжей по 3%, био-хелатный к-с 1%, СО2 для укрепления волос, мол. к-та, ЭМ, консервант
Мне очень подошел такой состав)

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:25 pm

ольга75
Добавлено: Декабрь 29th, 2015, 12:05 pm 
ария
А сколько молочки- какой рН получился? И как Вы вводите бетациклодекстрин и в какой дозе и с какой целью? У меня он не растворяется. 
А еще от кератина, даже в минимальной дозе волос становится очень жестким. У Вас нет такого?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:29 pm

natkua15

Добавлено: Декабрь 29th, 2015, 4:25 pm 
ария
А сколько молочки- какой рН получился? И как Вы вводите бетациклодекстрин и в какой дозе и с какой целью? У меня он не растворяется.
А еще от кератина, даже в минимальной дозе волос становится очень жестким. У Вас нет такого?[/quote]

1. Бетациклодекстрин отлично растворяется в воде 40-50 градусов, если растворить в кипятке, то при хранении средства в холодильнике может выпадать в кристалический осадок. Я его использую с целью стабилизации состава ( у меня там витамин С, ЭМ), уменьшения жирности волос и якобы блеска (тут можно поспорить). Это вообще оч интересная пищ. добавка, читала патенты и исследования, вот бы самим научиться заключать активы в циклодекстрины, все не так просто как кажется на первый взгляд...
2.Беру бета-циклодекстрин и вит С в соотношении 1:1, растворяю бета-циклодекстрин в подогретой воде, а вит. С в воде комн. темп., соединяю оба раствора при одной темп., добавляю в средство.
3. У меня тонкие пористые волосы, поэтому аминокислоты+кератин+коллаген дают эффект заполнения, да некая жесткость и должна быть, это как кератиновое выпрямление, за счет "утяжеления-заполнения" волос они выпрямляются. Для меня это плюс. Если на мокрые волосы и высушить - жесткости не будет, если на сухие - то, конечно. Силикон в составе добавляет "мягкости"
4. Молочки до 1%, PH готового средства 4

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:29 pm

utrechko
Добавлено: Декабрь 29th, 2015, 7:32 pm 
ария
Силикон какой добавляете, у меня только циклометикон... Подойдет?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:30 pm

natkua15
Добавлено: Декабрь 29th, 2015, 9:05 pm 
ария

utrechko писал(а):

У меня тоже циклометикон или кокосиликон с АЗ

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:31 pm

ольга75
Добавлено: Декабрь 30th, 2015, 8:24 am 
ария

natkua15 писал(а):
utrechko писал(а):

У меня тоже циклометикон или кокосиликон с АЗ

Еще помучаю вопросами, т.к. волосы- это моя больная тема(((
Циклометикон растворяется в водорастворимом масле? Сколько берете циклометикона? В воде же он не растворится. Масло краску с волос не смывает?
А Вы не хотите полностью рецепт выложить в Новогоднем конкурсе? Думаю, что он интересен не только для меняSmile

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:31 pm

natkua15
 Добавлено: Декабрь 30th, 2015, 10:16 am 
ария
Смотрите: в ВРМ масло - циклометикон +ЭМ, полностью он не растворился, как и эфирки, НО так как процент силикона оч маленький (1,5%), то перед использованием встряхиваю, Но чтобы на поверхности он особо плавал не заметила. Мне просто масла с силиконами на концы - плохо, жирно. 
У меня волосы тоже больная тема, поэтому я постоянно, что-то пробую. ВРМ маcло краску не вымоет, у меня бежево-пепельный блонд, у брюнеток - не знаю. Я после мытья еще кондиционер наношу, легкий (там 10% масел) и тоже с кератином, но так как я его держу на волосах всего 1 минуту, вымыть он ничего не успевает, просто для облегчения расчесывания, а вот спрей несмываемый - это уже уход+полезности.
Сори, выкладывать не буду, фото процесса у меня нет)) Только флакончик с готовым спреем. Не мне рассказывать, любое косметическое средство это сугубо индивидуально, нужно подбирать методом боольших материальных трат и ошибок), и периодически менять составы, тк привычка страшное дело. Кому-то хороши двухфазные спреи, где есть масло и силикон, кому-то с эмульгаторами, чтобы масла и силиконы растворились и была однородность.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:32 pm

natkua15

Добавлено: Декабрь 30th, 2015, 10:17 am 
ария

utrechko писал(а):
natkua15
А Вы его на корни тоже пшикаете или только на волос.

Только на волосы!

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:34 pm

Квитка
ария
Сделала я таки спрей несмываемый с ним. Мне тоже понравилось больше, чем с Сепикапом. Волосы мягче, что ли... Расчесывается чудесно, прям хочется трогать их постоянно))) Брала 2 %. Спасибо, Лида , за чудный актив)

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июл 06, 2016 5:34 pm

Светлана
Добавлено: Январь 11th, 2016, 4:52 pm 
ария
А я себе сделала легкий несмываемый крем . Еще рецепт отшлифую и выложу в соответсвующей теме.

Juli35

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: