EDEMINE®

Перейти вниз

EDEMINE®

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:44 pm

EDEMINE®
INCI: ESCIN (and) LECITHIN
Внешний вид: порошок бежевого цвета
Растворимость: в горячей воде, смешивается с маслами и водой комнатной температуры
Режим ввода: в водную фазу при комнатной температуре, с последующим нагреванием в соответствующей рецептуре фазе
Температурный режим: выдерживает нагрев до 70°С
Дозировки: до 3%
Хранение: хранить в сухом и темном месте при комнатной температуре
Годен: 10.17
EDEMINE[size=32]®[/size]комплекс тритерпеновых сапонинов (Escin) — вытяжка из каштана и лецитина. Обладает противоотечным, антицеллюлитным, противокуперозным и успокаивающими действием, является сильным венотоником.
Венотоническое действие —Тесты на венотоническую деятельность
Эндотелий клетки подвергали воздействию Edemine® в течение 24, 48 и 72h. В эти промежутки оценивалась клеточная жизнеспособность (МТТ тест на жизнеспособность). Edemine® стимулирует клеточную регенерацию, со значительным процентом действия всего лишь после 48 часов лечения. А через 72h клеточная стимуляция еще больше увеличивается, когда процент индукции жизнеспособности клеток высок даже при минимальных дозировках.

Эндотелий клетки подвергали воздействию Edemine® (в дозах 0,003 и 0,001%), в течение 96 и 120 часов. В конце периода экспозиции рассчитывалось количество суммарных белков, продуцируемых клетками 200.000. После 120 часов экспозиции Edemine® значительно индуцирует активацию протеинового метаболизма (+ 41% от общего количества белков в 0,003% и + 28% при 0,001%).

Вывод: Edemine® помогает циркуляции крови, улучшает тонус капилляров и уменьшает их проницаемость, тем самым снижая хрупкость вен.
Edemine VS Escine:
Как видно из графиков, Edemine® практически в 5-7 раз имеет больший спектр действия чем Escine. Такое действие Edemine® имеет благодаря гидронизированному лецитину, который как известно славится своими высокими проникающими способностями.

Тест на жизнеспособность:
Человеческие кератиноциты подвергали воздействию 0,02 мг/мл чистого Escin и Edemine® (Escin and Lecitine) 0,02 мг/мл в течение 24 часов; в это время оценивалась жизнеспособность клеток через НРУ (нейтральное красное усвоение – НРУ). Результаты показывают более высокую жизнеспособность клеток после обработки Edemine® (43%), чем чистым эсцином (16%) в той же концентрации. Изображение 1, 2 и 3 подтверждают результаты, показывающие более высокую плотность красных кровяных телец (здоровые клетки) после лечения с Edemine®.

Вывод: Escin в Edemine® менее токсичен и обработанные клетки более активны, чем чистый Escin.
Антицеллюлитная активность:
Целлюлит часто сочетается с пониженным дренажным действием, что приводит к накоплению жидкости (отек) и замедляет метаболизм липидов. Кроме того, адипоциты наливаются жирами. Такое сочетание создает так называемую «апельсиновую корку» – целлюлит.
Эсцин улучшает капиллярный кровоток и уменьшает воспаление, что приводит к уменьшению целлюлита
+
Лецитин усиливает проницаемость эсцина, помогая выведению жировых отложений из ткани
=
EDEMINE[size=32]®[/size] помогает уменьшить целлюлит и способствует повышению плотности, эластичности и тонуса кожи.
ТЕСТ — антицеллюлитное действие (0,5% EDEMINE[size=32]®[/size])
Крем, содержащий 0,5% EDEMINE[size=32]®[/size] использовали ежедневно 20 добровольцев в течение двух месяцев, и по сравнению с кремом плацебо.

Анализы показали прогрессирующее улучшение состояния микроциркуляции кожи, с уменьшением ломкости капилляров (оценивали с использованием видеокапилляроскопа с оптическим зондом). Результаты показывают значительное улучшение цвета и состояния кожи, а также увеличение микроциркуляции крови.
IN VIVO TEST

Улучшение состояния кожи отмечается через 30 дней лечения, что подтверждается тестами и становиться еще лучше (практическое исчезновение апельсиновой корки, уменьшение объемов) после 60 дней лечения. Лечение с помощью Edemine® постепенно повышает эластичность кожи (до 35% в течение 60 дней). В случае применения плацебо, эластичность кожи оставалась неизменной (оценивали с помощью анализа с видеокамерой с поляризованным светом при 20 и 200-кратном увеличении).
Антицеллюлитные свойства EDEMINE[size=32]®[/size] VS Escine 0,5%
Тест проводился на 20 добровольцах, применялся ежедневно крем с 0,5% эсцина против крема с 0,5% EDEMINE[size=32]®[/size], в течение двух месяцев. (Примечание: трое добровольцев не смогли примененять крем с чистым эсцином из-за аллергической реакции).

1. На графике слева показан анализ нормализации микроциркуляции кожи у пациентов с начальной стадией целлюлита (2 и 3 стадия целлюлита). На изображении видно, что крем, содержащий Edemine® уже имеет лучшую производительность, чем крем, содержащий Escin, после 15 дней лечения.
2.  На графике справа видно, что после двух месяцев лечения, крем, содержащий Edemine® имеет заметно лучшую производительность, чем крем, содержащий эсцин с точки зрения уменьшения окружности бедра.
Вывод: Edemine® повышает микроциркуляцию и улучшает плотность кожи, уменьшает целлюлит, улучшает внешний вид и осветляет ее тон.
Применение EDEMINE[size=32]®[/size]:

• антицеллюлитные средства;
  • противоотечные, противовоспалительные и успокаивающие тонеры, гели и кремы;
  • кремы для "тяжелых ног", венотоники;
  • противоотечные средства в косметику по уходу за контуром вокруг глаз;
  • средства для лечения темных кругов под глазами, синяков на теле, ушибов.

Рецепт от производителя 1
Рецепт от производителя 2
Рецепт от производителя 3
Рецепт от производителя

Страна: Италия

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: EDEMINE®

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:44 pm

ария
Добавлено: Январь 14th, 2016, 8:53 pm 
Очень классный актив, я уже распробовала)

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:45 pm

utrechko
Добавлено: Январь 15th, 2016, 1:23 pm 
ария

Смотрела на космопоиске, его часто в крема для глаз кладут, даже чаще он встречается в них, чем в антицеллюлитных. Хотя у Колистера есть сыворотка очень знаменитая, только на эсцине и кофеине от целлюлита.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:46 pm

Elena_Rayskaya

Добавлено: Январь 15th, 2016, 2:01 pm 
ария
utrechko
оооо дай рецепт!) хочку!) а то после праздников у меня вылез он

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:46 pm

utrechko
 Добавлено: Январь 15th, 2016, 6:42 pm 
ария
http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kos ... 66103.html
Почитай... Надеюсь не убьете за ссылочку? Сама не делала, но давно присматриваюсь. Производитель заявляет, что эти активы в чистом виде, без воды и консерванта. Сомнения терзают меня по этому поводу, хотя... Колистар вообще славится именно своей антицеллюлитной линейкой, отзывов много хороших. Если составы найти, можно идеи взять.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:47 pm

ария
 Добавлено: Январь 15th, 2016, 7:35 pm 
Все это можно сделать самим:
сывортка от колистар: http://irecommend.ru/content/ya-khochu- ... stroinosti
главный активный компонент - глауцин, он все и вытягивает (глауцин - овалисс, как антицеллюлитное средство будет работать 5-6%)
как сделать капсулы эсцин и кофеин без консервантов (кстати, там отдушка 100% есть, такой запах даже кофе не даст), я пробовала так, вроде получилось: Ленин эсцин 5% и кофеин сухой растительный - вытяжка из зеленого чая и кофе - растворила в этоксидигликоле (растворяется долго, этоксидигликоль брала на глаз, примерно получилось 15-20г этоксидигликоля), потом эту смесь вводила в масляный экстракт кофе+масляный экстракт центеллы+ масляный э-кт гинкго билобы (до 100%) и пару капель розмарина.
Состав капсул Колистар: Cyclopetasiloxane, Ethylhexyl Palmitate, Demmithiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecitin, Coffea Arabica Seed Oil, Escin, Trimethylcyclohexyl Butylcarbomate, BHT, Vitis Vinifera Fruit Extract

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:48 pm

Elena_Rayskaya

Добавлено: Февраль 7th, 2016, 1:16 pm 
ария
utrechko писал(а):
Не знаю, но актив очень хороший. Вот мне он точно нужен! У меня темные круги под глазами, целлюлит и еще с венами на ногах непорядок! На мне вообще все тесты можно проводить! Так шо я записываюсь точно на 20, а может и на 30!

я вот не знаю "может я себя накрутила" но у меня на правой ноге была сетка синия+красные капиляры, вот вижу, что проходит...ну не прям "эффект бомба и за два раза", но улучшения есть, даже муж увидел. Все таки конский каштан кровь хорошо ганяет. Спрашивала у мамы (врач) сказала за каштан - ожидаемый эффект, учитывая еще и дозировку (6% + кофеин + кетон малины), если в таком темпе продолжать пользоваться и активно ходить - возможно добиться постоянного эффекта отсутствия этой "паутинки". У сестры та же проблема только на груди , вот ей хочу выслать крем чисто для бюста - проверим на ней еще.
П.С.: это не маркетинговый ход, реально правда, я уже хотела эти вены с помощью ЭЛОС лечить, но кажется я нашла способ дешевле и проще) буду следить дальше, жаль фото не сделала "до" (

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:48 pm

Olha
Добавлено: Апрель 8th, 2016, 12:58 pm 
ария

А как с ним работать? гидратировать под фольгой, как фосфолипон, например?
и может, подскажете, после экспериментов, какой процент ввода лучше для век и в антицеллюлитные, и от варикоза?
спасибо.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:49 pm

utrechko
Добавлено: Апрель 9th, 2016, 6:20 pm 
ария
И можно ли греть до 80? Многие эмулгаторы требуют выше чем 70 градусов.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:49 pm

Elena_Rayskaya

Добавлено: Апрель 11th, 2016, 3:02 pm 
ария
гидратировать не надо, его можно вводить в акт. фазу (я предварительно растворяю его в воде) и хорошо вымешивать.ю иначе будет сплошной комок и ничего не выйдет. Или ввожу в водную фазу, перед самым эмульгированием (темп максимум 75) вжикаю миксером, что бы комочки разбить, эмульгирую и вуаля.
Эдемин можно греть, но не долго! Иначе вся полезность тютю....
для век я взяла 1,5 или 2 процента, учитывая сколько я сплю и во сколько просыпаюсь - оттек проходит в течении 20-30 минурт, синяки, конечно не сходят сразу, но существенно меньше стают. На тело беру 3% не меньше, хотя если брать в крем еще дополнительные "гоняющие кровь" компоненты, думаю 1,5-2 или даже 1 - вполне достаточно.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:50 pm

utrechko
Добавлено: Апрель 11th, 2016, 3:52 pm 
ария
Ленчик, а на каком эмульгаторе ты делала? Я думала с Монтанов Л, а его до 85 греть надо!

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июл 05, 2016 2:51 pm

Elena_Rayskaya
Добавлено: Апрель 11th, 2016, 4:03 pm 
ария

экотек, или на гелеобразователи. Ну можно и как актив вводить, только в воде растворить и все, чтобы комка не было

Juli35

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: