Phytopresome FA-OR Система доставки гамма-оризанол и феруловая кислота

Перейти вниз

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:57 pm

INCI Namе: HYDROGENATED LECITHIN, FERULIC ACID, ORYZANOL
Внешний вид: порошок белого цвета
Растворимость: в маслах и других липидах
Температура плавления: 80°С
Дозировки: до 1%
Действие: комплекс природных антиоксидантов – феруловая кислота и гамма оризанол природного происхождения, из рисовых отрубей, оказывает антиоксидантное действие, отбеливание кожи, уплотнение и лифтинг.
рН продукта: 5,5-6
Рабочий рН: 5-7
Концентрация активного вещества:
– Феруловая кислота: 5%
– Гамма оризанол: 5%
– Гидрогенизированный лецитин (фосфатидилхолин): до 100%
Годен: 11.18
Хранение: в сухом и темном месте, в плотно закрытой таре, без доступа влаги, так как актив очень гидрофильный

Эффективность феруловой кислоты: солнцезащитный и антиоксидантный эффект, подавляет разрушающее действие от УФ излучения, уплотняет кожу, способствует лифтингу. Увеличивает стабильность витаминов А и С, обладает хорошим проникновением через ороговевшие клетки кожи. Подавляет активное действие кислорода и имеет антибактериальное свойство, оказывает отбеливающий эффект (ингибирующее действие активности тирозиназы).
Эффективность оризанола: Действие подобно церамидам, показывает эффективность против пересыхания кожи (препятствует трансэпидермальной потере воды) – доказано клиническими испытаниями (Хаякава., Кожа, 35, 1, 131-154 (1993); Хаякава., Кожа, 22, 3, 492-504 (1980)). Нормализирует себорегуляцию (Mie., Incense, журнал Кобаяси, 8, 1, 41-42 (1984)). Оказывает противовоспалительное действие(Natural Medicines, 57(3), 95-99 (2003) ) и имеет сильный отбеливающий эффект (ингибирующее действие активности тирозиназы).

Антиоксидантная эффективность Phytopresome FA-OR −поглощение свободных радикалов:

Свободным радикалом считается химическое соединение, имеющее один или более неспаренных электронов, образованное в результате либо потери, либо приобретения одного электрона. Неспаренным считается электрон, занимающий в единственном числе молекулярную или атомную орбиталь. Высокая реакционная способность радикалов приводит в физиологических условиях к ускорению процессов окисления, разрушающих молекулярную основу клетки, и вызывает в результате, многочисленные патологические состояния (ХИМИЯ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ. 2004. №3. С. 63–75.).

Тест проводился по методу активности фракции DPPH. 

Как видно из графика, Phytopresome FA-OR поглощает свободные радикалы и блокирует их работу.
Цитотоксический эффект подавления − предотвращает повреждения, вызванные ультрафиолетовыми лучами.
Оказывает ингибирующий эффект в отношении UVB излучения
Тест проводился в сравнении без UVB излучения и с UVB излучения в 100 ед.

Как видно из графика, только Phytopresome FA, который имеет концентрацию феруловой кислоты 10% работает немного лучше чем Phytopresome FA-OR.
С помощью флюорисценции проверяли действие актива:
С помощью флуоресцентного красителя проверялось действие данных липосом. Сначала на роговой слой наносили средство с данным комплексом, а затем краситель. Затем снимали результаты.

Как видно из фото, присутсвует быстрое проникновение актива в роговой слой, а затем медленное высвобождение инкапсулированного компонента, что способствует длительной работе актива.

Преимущества липосомального концентрата:

• Оказывает существенный увлажняющий, отбеливающий и противовоспалительный эффект
• Имеет свойство проникать глубоко в кожу, высвобождает активные компоненты постепенно, что позволяет действовать активу довольно длительное время (8-12 часов)
• Сама по себе феруловая кислота довольно трудно растворяется, а для гамма оризанола нужна высокая температура плавления, в этом липосомальном концентрате, данные активы легко растворяются даже в небольшом количестве масла и при относительно небольшой температуре (80оС)
• Позволяет создавать прозрачные липосомальные эмульсии, что очень ценно для приготовления активных сывороток 

Обладает следующими свойствами:

• противовоспалительным;
• противоаллергическим;
• антибактериальным;
• противоопухолевым;
• антиоксидантным;
• противоотечным

“Способ приготовления липосом”

Фаза А
Масла/эмоленты от 2-5%
Phytopresome FA-OR 0,5-1%
греем до 80°С и ждем полного растворения порошочка

Фаза В
Вода до 100%
гелеобразователи/глицерин/гиалуронка и т.д. по желанию
греем до 80°С

Приготовление: снимаем с бани Фазу В и ставим ее под дрель/миксер (смотрите видео), при постоянном перемешивании вводим разогретую Фазу А и перемешиваем дреллю/миксером и т.д. 15 минут. Получается практически прозрачная липосомальная эмульсия. Ее можно использовать как сыворотку, не добавляя больше активов (только не забудьте ввестите консервант), а можно ввести еще и другие активы (по желанию). Этот липосомальный актив позволяет делать липосомальную эмульсию даже на низких оборотах, так что такой актив подойдет абсолютно любому кремовару (с опытом и без, с высокоскоростными гаджетами и со слабенькими миксерами).

“Способ приготовления крема”

Фаза А
масла/эмоленты, дозировки по желанию
Phytopresome FA-OR 0,5-1%
Эмульгаторы (любой по желанию)

Фаза В
Вода до 100%
Гелеобразователи/гиалуронка и т.д. по желанию

Фаза С
Активы
Консерванты

При приготовлении крема, Фаза А может вводится в Водную Фазу, а также и Водная Фаза может вводиться и в Фазу А. От этого рабочесть актива не теряется.

Страна: Япония

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Phytopresome FA-OR Система доставки гамма-оризанол и феруловая кислота

Сообщение автор ksanazyama в Сб Окт 08, 2016 3:41 pm

Лидочка, девочки, как вы его растворяете? Положила его в смесь из ланола99, аргана и тегософта п, поставила на баню, при температуре 80град он у меня сбился сначала в хлопья, потом чем больше я его морила, тем пластилиновей он становился и в итоге сбился в один ком. Что не так?)

ksanazyama

Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор White в Сб Окт 08, 2016 6:28 pm

Хм, странно. Растворяется он конечно не прям хорошо. Последний раз вроде в триглицериды добавляла, если память не подводит. Почти весь растворился, что-то осталось, но чуть чуть, в ком точно не сбивался Shocked  
Даже не знаю с чем связано...
White

Дата регистрации : 2016-08-08

Сообщение автор Admin в Сб Окт 08, 2016 7:03 pm

Я сначала размешиваю их с эимолентами, лучше всего с алкил бензоатом или каприлами, неплохо также с ланолом 99, потом ввожу все остальное и на баню, в комки не сбивается

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Сообщение автор ksanazyama в Сб Окт 08, 2016 7:25 pm

Спасибо!)  Буду терзать его дальше ( я почему-то решила, что это ланол мне все испортил). Может не стоит его помешивать в процессе растворения, чтобы не сбивался в комки? Вы как это делаете?

ksanazyama

Сообщение автор Admin в Сб Окт 08, 2016 7:34 pm

Я не помешиваю, но я точно знаю, что все лецитиновые порошки нужно вводить в холодное масло или воду. Вроде бы я выставляла видео, там было показано как готовит производитель эти липосомы. Если видео исчезло, перезалью

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Сообщение автор ksanazyama в Сб Окт 08, 2016 7:56 pm

Видео есть, работает
Спасибо!)

ksanazyama