PRO-LIPO™ NEO

Перейти вниз

PRO-LIPO™ NEO

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 11:52 am

PRO-LIPO™ NEO   

INCI: Propanediol (and) Lecithin
Внешний вид: немного вязкая жидкость гелеобразной формы, желто-коричневого цвета
Растворимость: в маслах и жирах
Режим приготовления: только при комнатной температуре
Дозировки: 0,1-3% (это касается только уже готовых липосом, которые вы уже сделали), для приготовления липосомальной эмульсии нужно вводить Pro-Lipo™ Neo и активных компонентов в пропорции 1(Pro-Lipo™ Neo): 2(вода и активные компоненты)
Статус: Еcocert status
Клинические исследования: тесты
Условия хранения: хранить при температуре до 20°С в плотно закрытой таре, в темном месте
Годен: 06.17

См. Видео

Био-эффективность косметического продукта в значительной степени зависит от свойств и концентрации активных ингредиентов которые он содержит. Но это зависит также от их способности преодолеть барьер кожи и добраться до места назначения. Липосомальная система доставки изначально разработана для фарцевтической промышленности, но со временем ее широко начали применять и косметические компании для увеличения проникновения в кожу активных веществ. Эти сложные технологии все больше и больше используется во всем мире для разработки сложных и ультра-эффективных ингредиентов.

Липосомы – микроскопические полые мягкие пузырьки, которые состоят из одного или более слоев фосфолипидов (однослойные или многослойные липосомы), окружающие ядро. Заключенные ингредиенты представляют более высокую способность преодолевать кожный барьер и диффундировать через слои кожи, что приводит к улучшению их биодоступности.
Мембраны липосом обычно состоят из оптимизированного сочетания различных фосфолипидов, типы и соотношение различных фосфолипидов должны быть тщательно подобрано для того, чтобы подготовить наиболее стабильную и эффективную структуру. Это развитие требует технические и биохимические знания, что делает этот процесс слишком сложным для неспециалиста. Но Lucas Meyer Cosmetics создал готовую липосомальную базу, в жидкой форме, в которую любой кремовар может самостоятельно и легко включить различные активные компоненты и создать свои собственне липосомальные эмульсии. Эта липосомальная основа называется Pro-Lipo™ Neo technology. Работать с этой основой довольно легко (смотрите видео):
1. Включить дрель и перемешать липосомальную систему
2. Если делаете однослойные липосомы на основе водорастворимых компонентов, тогда в липосомальную основу вводите различные жидкости и воду
3. Если вы делаете двухслойные липосомальные эмульсии, тогда сначала дрелью вымешиваете липосомальную основу, далее вводите жирорастворимые компоненты, перемешиваете, а потом вводите водорастворимые компоненты
4. Липосомальную основу можно просто ввести в уже готовую кремовую эмульсию, это усилит в несколько раз эффективность вашего косметического средства
5. Вымешивать липосомальную эмульсию после ввода активных ингредиентов от 10-30 минут
6. Липосомальные препараты с системой Pro-Lipo™ Neo готовят только при комнатной температуре

Система Pro-Lipo™ Neo не содержит спирта, толерантна к коже, содержит многослойные липосомы размером 250 нм. Этот тип липосом достаточно маленького размера, и они свободно могут преодолеть кожный барьер и достичь поставленных целей. Также эта липосомальная система способна захватывать водорастворимые и жирорастворимые компоненты.

Протокол испытаний:

• водную суспензию липосом готовили с 1,5% гидрофильной моделью молекулы и 27% Pro-Липо™ Neo;
• водный раствор с 1,5% гидрофильной моделью молекулы использовали в качестве контроля незаключенную молекула и сравнивали их действие;
• применение в дозировке 10 мг/см2 на экспланты кожи (Franz cell method);
• кинетическую молекулу, прошедшую через экспланты кожи измеряли в течение 24 ч;
• через 24 часа, содержание молекулы было измерено в каждом слое кожи.

Липосомы, образованные из Pro-Lipo™ Neo увеличивали проникновение активных ингредиентов через различные слои кожи. Через 24 часа, общее количество биодоступной молекулы было выше по сравнению с контролем.
Pro-Липо™ Neo позволяет за небольшой промежуток времени (x1.6) увеличить эффективность (x2.5) по сравнению с невключенными в липосомы молекулами.

Применение:
• все виды O/W эмульсий;
• диапазон рН эмульсии 5-8;
• липосомы на основе только водорастворимых компонентов;
• липосомы на основе водо-и-жирорастворимых компонентов;
• как добавка в кремовые либо в гелевые эмульсии для усиления действия активных ингредиентов;
• косметика как для взрослых, так и для малышей.

Липосомы с водой
Наносится чистым концентратом на кожу, поэтому я брала именно 3% Pro-Lipo™ Neo и 96.3% воды.
Pro-Lipo™ Neo 3%
хорошенько прокрутить дрелью
потом добавить воды 96.3%
перемешивала дрелью при 3000 об/мин в течение 15 минут
потом добавила консервант
Получилась очень приятная стабильная эмульсия, нелипкая, нежирная, быстро впитывается, не оставляет блеска на лице.

Липосомальный концентрат с Lana Blue и Homeo-age 
Pro-Lipo™ Neo 6г
Lana Blue 6г
Homeo-age 6г
Этот липосомальный концентрат вводить в крем в дозировке от 0,1-3%.

Страна: Франция

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: PRO-LIPO™ NEO

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 11:53 am

ария
Добавлено: Декабрь 7th, 2015, 10:30 pm 

Cпасибо сказано: 2470
Спасибо получено:
2127 раз в 1068 сообщениях
Я пока знакомлюсь с Про липо, но могу сказать, что в дозировке как для липосом меня не совсем устраивает сытность готовой эмульсии. Сейчас объясню, что я имею в виду, если брать пропорцию 1:2 либо 1:3, сама липосомальная эмульсия получается очень промышленного типа, красивая, ирисочного цвета, но в креме, если брать уже готовых липосом 2-3% мне уже жирнО и некомфортно, 1% я как-то сомневаюсь, что сработает. Для себя буду подбирать свою идеальную пропорцию. Но сегодня я сделала уже не пробник, а полноценную увлажняющую и восстанавливающую липосомальную сыворотку, правда разбила при этом 4 стакана. Так как сначала нужно было разогнать сам концентарт на скорости, а концентрата я взяла 1,5г - на 50г сыворотки, не могла сначала приспособится, а потом вспомнила, что у меня есть бабушкины спицы, которые она у меня забыла еще лет 10-ть назад))) Я посмотрела, хорошая нержавеечка, с петлей-кружочком на конце, вставила ее сначала в дрель, спица согнулась, тогда вторую спицу я вставила в шуруповерт, конечно оборотов там много нет, пришлось взбивать на 800 об/мин, но липосомы получились, вот уже 4 часа прошло, пока не расслоились
сам рецепт:
Фаза А
казеин 0,4%
магний хлорид 0,1% (чтобы воду немного защелачить для растворения казеина)
Боницел 3%
Виллоухерб 2%
вода до 100%
Фаза В
Про липо 3%
Фаза С
Липоцеравит С 1%
консеврант

Сначала приготовила Фазу А, далее разогнала до нежно бежевого цвета Про Липо и постепенно, порционно начала вливать фазу А. Когда фазы соединились, еще прокрутила шуруповертом 10 минут, так как скорость небольшая, боялась, чтобы эмульсия не расслоилась. Далее уже ввела Липоцеравит, его взбивать нельзя, так как это уже готовые липосомы (где вит. С загнали в церамид), и в самом конце ввела консрвант. На лице мне сама эмульсия очень понравилась, мягкая, нежная, хорошо увлажняет и на лето, мне так кажется, ее вообще можно без крема даже в сильную жару носить на лице.
П.С. если до завтра эмульсия достоит, выставлю фото (уж очень меня низкие обороты смущают)

Описание и видео от производителя тут: http://www.abcdef.com.ua/ru-27369ns/esh ... O-NEO-10gr

Обещанные фото)
1. Липосомы по рецепту выше, но в них ввела еще 0,2% Ксилогель
2. Крем также имеет ту же активную фазу, масляная фаза - 10% тегософт Р; Про липо нео - 2%; эмульгаторы - Монтанов Л 1%, Монтанов 202 - 1%; Ксилогель 0,3%

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 11:54 am

ария
 Добавлено: Декабрь 7th, 2015, 10:44 pm 
Все девы, началось расслоение, 800 об все таки мало. Но сам рецепт мне понравился, буду думать дальше, либо придется брать дрель и делать порцию хотя бы на 150г и опять раздавать лишнее)))

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 11:55 am

White
 Добавлено: Декабрь 9th, 2015, 11:35 am 
ария
Ура, первые эсперементы пошли Мне очень интересен этот ингридиент, поэтому хочу поделиться своими мыслями на его счет. Еще когда я читала мейеровскую брошурку, и только мечтала, что он появится у нас в продаже, мысли мои тоже в направлении лёгких сывороток двигались...
И если не получается простым способом, тонужно что-то добавлять. Возможно, дело не столько в оборотах, сколько в стабилизаторе, точнее в его отсутствии. По идее, производитель предлагает взять соотношение1:2 с водой, по нескольким причинам, одна из которых достаточное кол-во пропандиола как стабилизатора( иногда используют глицерин или спирт или ПАВ, чтоб частички не сливались и не конголомерировали в большие капли). Когда такие липосомы добавляют в эмульсии, где уже есть своя трехмерная структура и она мешает липосомам встречаться....предположительно
В общем, можно попробовать добавить в сыворотку какой-то структуробразовалель и тогда она перестанет расслаиваться. Это может быть гелеобразователь или что-то вроде фукогеля (производитель заверяет что при вводе 8% и выше он образует сетку), или может добавить побольше глицериновых экстрактов.
Конечно это только в теории, и такие монстры как Лукас Мейер тратят кучу ресурсов и времени, чтоб найти ту единственную стабильную формулу, которая будет работать, и все такое
Но, мы тут все обладает долей нездравого любопытства и дикого креатива так что стоит рискнуть. Я вот уже сплю и вижу как над новым активом поизмываться. И чувстую, что как только он попадёт мне в руки, домашним останется только покорно подставлять моськи и другие части тела...ради науки конечно же))))

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 11:55 am

ария
Добавлено: Декабрь 9th, 2015, 12:04 pm 

Вот и я пришла к мысли, что гелеобразователь просто необходим в приготовлении именно сыворотки с 3% про липо, так как концентрат мне в отличие от пром. липосом мне не пошел, для меня большое количество лецитина очень плохо сказывается на коже.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 11:56 am

ария
Добавлено: Декабрь 10th, 2015, 12:28 am 

Ирочка. так проблем у меня не возникло с приготовлением липосом в пропорции 1:2, меня не устраивает в креме большое количество лецитина, не воспринмает кожа таких эмульсий. Но я сегодня сделала опять липосомы на 3% про липо по рецепту выше, но с Ксилогелем, пока эмульсия не расслоилась, тут Оля права в своих подозрениях оказалась. Подожду до утра, а потом, если все будет норм. выставлю на форум фото. Но еще конечно, нужно будет потестить на коже.
Цитата:
При вводе 3% липосомального актива(который мы сделаем)концентрация про липо будет только 1%

Не совсем, производитель говорит так: сначала делаем липосомальный концентрат в пропорции 1:2, а потом этого концентрата нужно вводить в готовый крем 1-3%. Меня такое не устроило, не воспринимает кожа, поэтому я хочу добиться стабильной эмульсии от 3% про липо, ну как сыворотка, и наносить ее сразу на лицо.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 11:57 am

ария
Добавлено: Декабрь 10th, 2015, 7:37 am 
Девы, сюда действительно нужен был гелеобразователь, липосомы ночь пережили и не расслоились! Теперь жду до вечера, если все будет нормально, значит эксперимент можно будет считать успешным

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 11:57 am

White
Добавлено: Декабрь 10th, 2015, 8:28 am 
ария
Отличненько! Будем надеяться, что все останется стабильным и будет всем нам счастье))))

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 11:58 am

PLATINA
Добавлено: Декабрь 11th, 2015, 2:41 am 
ария

ария писал(а):
Ирочка. так проблем у меня не возникло с приготовлением липосом в пропорции 1:2, меня не устраивает в креме большое количество лецитина, не воспринмает кожа таких эмульсий. Но я сегодня сделала опять липосомы на 3% про липо по рецепту выше, но с Ксилогелем, пока эмульсия не расслоилась, тут Оля права в своих подозрениях оказалась. Подожду до утра, а потом, если все будет норм. выставлю на форум фото. Но еще конечно, нужно будет потестить на коже.
Цитата:
При вводе 3% липосомального актива(который мы сделаем)концентрация про липо будет только 1%

Не совсем, производитель говорит так: сначала делаем липосомальный концентрат в пропорции 1:2, а потом этого концентрата нужно вводить в готовый крем 1-3%. Меня такое не устроило, не воспринимает кожа, поэтому я хочу добиться стабильной эмульсии от 3% про липо, ну как сыворотка, и наносить ее сразу на лицо.

Я все равно не пойму почему 1% более жирный чем 3%.Всю ночь вчера думала в чем загвоздка,и ничего не придумала.Может дело в распределении липосом по эмульсии(фантазирую,да?)

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 11:59 am

White
Добавлено: Декабрь 11th, 2015, 11:47 am 
ария
Интересный вопрос))) тоже задумалась...
Возможно, что при 3% липосом и не образуется вовсе просто гидратируется лецитин и работает как энхансер. Тогда с водорастворимыми активами эффект будет схож ( протаскивать глубже будет и так и так, насколько глубже неизвестно). Но самих бислойных липосом не будет в одном из случаев. А производитель обещает, что они получаются довольно таки увесестые (250нм). Именно из-за размера может быть большая разница в тактильные ощущениях и распределении, да и скорость впитывания немного упадёт. При жирной или комби коже может быть некофортно первые 5-10 минут, а потом все резко провалился все равно. Просто у разной кожи разное время потребуется
Вот тоже фантазирую)))) какое у нас творческое хобби)

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:00 pm

White
Добавлено: Декабрь 11th, 2015, 10:38 pm 
ария
Кстати да, если способ нанесения разный и соответственно и кол-во средства попавшего на кожу тоже отличается, то это вполне может быть причиной.
С другой стороны, я вот сегодня экспериментировала с монтанов л. Сделала три разных рецепта, в том в котором был амизил трио ( тобишь лецитин) и 1% монтанова, оказался намного питательные, явно скорее для сухой кожи. А вот без амизола и с 3% монтанов л, впитывался легче чем первый. Что наводит на мыслю, может монтанов не любит лецитин, или лецитин не любит монтанов

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:00 pm

ария
Добавлено: Декабрь 11th, 2015, 10:40 pm 
Кстати да, я тоже заметила, что кремы на Монтанов + лецитин = очень питательные кремы, такие явно не всем подойдут.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:02 pm

White
Добавлено: Январь 7th, 2016, 7:33 pm 
ария

Cпасибо сказано: 119
Спасибо получено:
183 раз в 106 сообщениях
Так как этот актив был мне оч интересен, перепробовал кучу вариантов с ним. Пишу тут, может кому пригодится.
Начну с того, что делать не надо))) решила я сделать липосомы с глицериновым экстрактом, выдела в спецификации что актив требует воды, для формирования липосом...но мнеж море по колено), решила проверить. И ничего не вышло, расслоилось через 10 минут, добавила воды, вжикнула и совсем плохо стало - все свернулось.
Попытка номер два. Растворила активы в воде, добавила про липо, ссмешала на высокой скорости и все отлично получилось. Бежевая эмульсия как жидкий кефир.
Если добавлять в крем, и вправду делает его плотнее, не очень приятное ощущение. Возможно для сухой кожи пойдёт. Добавляла в крем на кремофоре. Ради интереса сделала такой же крем, но добавила туда 1% амисол трио, так вот такого резинового эффекта на лице, как от про липо, не наблюдалось. Так что возможно это из-за пропандиола в составе про липо, а лецитин не причем. Хочу попробовать добавить его в совсем лёгкий крем на симульгрине, может будет лучше...
Дальше добавила липосомы в тоник, и о чудо, получилось очень классно! Все хорошо разошлось, тоник стал полупрозрачный, абсолютно не утяжелился и очень комфортный на коже. Чтоб проверить окончательно, сделала липосомы от выпадения волос, и добавила их в несмываемый лосьен. Так как я лью его щедро и прямо на корни, это очень жёсткий тест) который мои липосомы прошли на ура! Абсолютно не жирнит и не утяжеляет, во всяком случае, не больше чем лосьен без липосом. И самое приятное, что можно запихнуть туда даже гидрофобные инги типа со2 экстрактов, масел и т.д. Получается такой себе физиологичный солюбилизатор. Дальше меня посетила гениальная мысль сделать разных активных комплексов и закатать их в липосомы. Это существенно экономит время и нервы при приготовлении продуктов. Например тот же спрей от выпадения, я теперь делаю в два с половиной раза быстрее, и могу сделать фактически любой обьем. Гораздо проще налить липосом, чем взвешивать десятые и сотые доли грамм десяти разных порошочков.
Так же пробовала добавлять в плотный гиалуроновой гель 3% про липо, смешивала на высокой скорости. Все отлично было но через 2 недели в холодильнике расслоился...

В итоге очень довольна компонентом, хотя пригодился он абсолютно не для того, что я изначально хотела.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:03 pm

Олеся
Добавлено: Январь 20th, 2016, 11:42 am 
ария
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл закатывать в липосомы активы пируват, рибоксил. Спасибо!

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:03 pm

ksanazyama
Добавлено: Январь 20th, 2016, 1:33 pm 
ария
Насчет пирувата не знаю, но Рибоксил - єто конечный продукт производителя, зачем нарушать его режим ввода. Рибоза же , как таковая, как-то у всех идет без липосом в рецептах, у нее и так прекрасная биодоступность

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:04 pm

PLATINA
Добавлено: Январь 20th, 2016, 4:16 pm 
ария
Я завенула в про-липо экстракты малины, акмеллы,женьшень,и серебряное вино.1 часть про-липо,2 части смеси экстрактов.Получилась эмульсия чуть гуще молочка.Добавила в сыворотку 3% этого актива.понравилась и по впитываемости и по консистенции.Достаточно ли 3 %?.Там всего 2 % смеси экстрактов.И еще мне интересно,если получилась эмульсия,то липосомы уже наверняка сформировались?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:05 pm

Оксана
Добавлено: Февраль 11th, 2016, 8:43 pm 
ария
Доброго вечера всем!!! помогите разъяснениями
мой опыт кремоварения чуть больше полгода, что-то уже соображаю, но туго (я гуманитарий), хоть и стараюсь. Сформировала немаленький заказ в корзине....и уже 2 дня думаю над липосомами и очень хочу попробовать Про липо. Так вот, никак не пойму процедуру:
- если я захочу добавить в готовую сыворотку (например., гиалурон., пептиды), то нужно ли мне добавлять какой то гелеобразователь, или Про липо само загелит? (я находила в темах похожее но потеряла)
- если можно добавить в готовую, то сколько же вымешивать? тоже 30 мин?
- и все говорят на форуме о вымешивании ДРЕЛЬЮ, это какой такой дрьелью?? для дыр в стене? минимиксер у меня есть, на батарейках, но он не справиться точно!!
- если мне добрый человек какой-то все же ответит, то поправьте еще в этом: если делать липосомы с нуля, то перемешать с водой 1:2 и мешать от 10 минут и дольше да? а потом активы?

простите, что выглядит мой опус так бездарно, но уж очень азартом я заражена от липосом)))) жду что кто то поругает и подстажет

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:06 pm

Оксана
Добавлено: Февраль 11th, 2016, 8:46 pm 
ария
.. в продолжение и оправдание скажу, я и видео смотрела о липосомах, и читала 100 раз инструкции, но видимо сказывается отсутствие опыта...не пойму! уже согласна напартачить путем метода научного тыкаWink

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:06 pm

ария
Добавлено: Февраль 11th, 2016, 9:50 pm 
Так я же пошаговое описание сделала в магазине и тут мы обменивались своими впечатлениями) Если просто в крем, то конечно же, мешать не нужно 30 минут, хватит 2-3 минуты.
Дрель, это дрель (для стен), а гравер - это машинка для гравировки))) Но они в кремоварении очень облегчают жизнь)

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июл 01, 2016 12:07 pm

White
 Добавлено: Февраль 11th, 2016, 10:15 pm 
ария
Олеся писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл закатывать в липосомы активы пируват, рибоксил. Спасибо!

сегодня как раз копалась на сайте Мейера, и обнаружила там рецепт с рибоксилом и про-липо, вот ссылочка http://lucasmeyercosmetics.com/docs/for ... 122015.pdf
PLATINA писал(а):
.Достаточно ли 3 %?.

исходя из этого же рецепта, путем несложного математического сложения, пришла к выводу, что производитель имеет ввиду до 3% ИМЕННО про-липо в рецепте. Может я конечно ошибаюсь, но нарыв ПДФ самого про-липо, увидела там еще 2 рецепта. Так вот, если посчитать проценты и про-липо и актива, выходит больше 3. И я нигде не видела указаний, что до 3% именно липосом, вроде это написано относительно самого концентрата. Тогда выходит, что готовых липосом можно добавить до 9%, а это уже как-то приятнее))

Juli35

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: