Медь-лизин комплекс/Copper Lysinate

Перейти вниз

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 29, 2016 6:22 pm

INCI: Glucose and L- Lysine and Copper Gluconate
Внешний вид: мелкокристаллический порошок голубого цвета
Растворимость: в воде
Режим ввода: в активную фазу
Дозировки: до 0,5% (как правило 0,2-0,25%)
Хранение: хранить в плотно закрытой таре в темном месте, при комнатной температуре
Годен: до 11.18

Медь лизинат представляет собой органический комплекс меди с аминокислотой лизин. Этот комплекс играет ключевую роль в метаболизме белков и заживлении ран. Он противодействует негативному воздействию свободных радикалов и обладает противовирусной активностью.
Медь, как известно, имеет много полезных биологических свойств: накопление в ранах и других накожных повреждениях (к прим., морщины) коллагена и эластина, модуляция активности металлопротеиназ матрикса, что способствует увеличению скорости заживления ран и для стимуляции роста волос и предотвращения их выпадения. Кроме того, медные комплексы часто применяют в лифтинговых средствах, в заживляющих и восстанавливающих кожу продуктах (наприм., после операций, лазерной шлифовки, дермабразии и химических пилингов).
Исследования показали, что медные продукты являются более эффективными, чем даже применение более традиционных но известных продуктов, как витамин С, третиноин, ДМАЕ, ниацинамид и т.д.

L-лизин обладает противовирусной активностью, в частности, против герпеса. L-лизин также играет важную роль в абсорбции кальция, в заживлении ран и в поддержании структурной целостности соединительных тканей. Также эта аминокислота необходима для синтеза белков, и является неотъемлемой частью производства карнитина, который в свою очередь имеет существенное значение для окисления жирных кислот в организме.

Тестами In Vitro было доказанно, что данный комплекс является потенциальным активатором для заживления ран. 

Свойства:

• заживляющие и увлажняющие средства;
• анти-эйдж продукты;
• активы для роста волос;
• противовирусные средства;
• помады, кремы и блески для губ для профилактики и лечения герпеса;
• средства для интимной гигиены с противовирусным эффектом;
• антиоксидантные средства.

Страна: США

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Медь-лизин комплекс/Copper Lysinate

Сообщение автор Ника в Пн Сен 05, 2016 5:05 pm

Добрый день! Лидочка, подскажите такой вопрос. Помнится, когда получила данный комплекс, то был порошок голубого цвета. А недавно достала его, а он стал серо-коричневого цвета  scratch Вот думаю теперь, это он безвозвратно испортился, или изменение цвета возможно и является допустимым?

Ника

Дата регистрации : 2016-07-16

Сообщение автор Admin в Пн Сен 05, 2016 5:43 pm

Викочка, он голубой, изменение допускается на 2 тона, главное чтобы не стал рыжим, я в свою баночку залезла шпателем после витамина С и он порыжел, т.е. окислился Mad

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Сообщение автор Ника в Вт Сен 06, 2016 10:13 am

Эх, наверное, и у меня он окислился, т.к. на голубой он уже совсем не похож. И очень даже возможно, что я тоже его набирала после витамина С, уже точно не вспомнюRolling Eyes. Ну будет мне наука. Я вижу он сейчас в магазине закончился, а не планируется ли в ближайшее время появится?

Ника

Дата регистрации : 2016-07-16

Сообщение автор Admin в Вт Сен 06, 2016 10:15 am

Пока ищу компанию на закупку, сама нужное количество не наберу, там нужно брать очень много Sad

Admin
Admin

Сообщение автор Юнона в Пт Мар 03, 2017 2:35 pm

Admin пишет:Пока ищу компанию на закупку, сама нужное количество не наберу, там нужно брать очень много Sad

Лида, в сыворотку, в составе которой медь-лизин+GNK-Cu+Х50, можно (или нужно) добавить Трилон Б? А то у меня опасения что он словит там что-то лишнее, чего ловить не следовало)))

Юнона

Дата регистрации : 2017-03-01

Сообщение автор Admin в Пт Мар 03, 2017 2:38 pm

Можно добавлять, а можно добавить натрия цитрат, лимонную кислоту или фитиновую кислоту, можно еще добавить калия цитрат. Конечно что-то одно)

Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: