Помощь в составлении рецепта, советы по подбору компонентов по проблеме

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Помощь в составлении рецепта, советы по подбору компонентов по проблеме

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:27 pm

White

Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 8:20 pm 
ария
Добрый вечер!
Меня тоже заинтересовал выбор масел. Кожа возрастная, это понятно, но тип какой? И насколька обезвожена, опишите побробнее с чем, собсно, работаем)
И что есть из масел в наличии, из чего выбирать...
При том составе (по функциональным ингам, пока пептиды не трогаем), получится очень плотный, плохо распределяющийся крем. Если кожа очень сухая, вариант возможный, но, всеравно неплохо бы добавить каких-то улучшайзеров структуры. Легких эмолентов/силиконов, чтоб сделать его тактильно более приятным.

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:28 pm

Ella
Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 9:37 pm 
ария
utrechko
Я как раз этот весь состав и собираюсь заказать у Лидочки, но состав надо подкорректировать. Уменьшить шиалоэ и добавить масло виноградных косточек? Оливем мне нравится в том, что годится как для ВФ так и ЖФ, но менять, так менять. Сейчас рою интернет не могу найти pH пептидов. Как думаете,стоит в моём рецепте беспокоится-одни пептиды.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:28 pm

Ella
Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 9:44 pm 
ария

White
Да вот собралась крем этот сделать, собрала все,что мне подходит, тургор,носогубки. Перед кремом сыворотку себе составила:
Алоэ вера 3%
гиалурон н/м 0,5%
в/м 0,5%
Аргирелин 10%
Леуфасил 10%
матриксил 8%
гидролат розы 68%
Эуксил 0,5%
Это на верхнюю часть лица. А потом этот не рожденный еще крем. А все же, почему не надо эмульгировать Оливем 1000

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:29 pm

PLATINA

Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 10:01 pm 
ария
Мне кажется не стоит вводить столько гиалуронки.Сыворотку сделать с пептидами ,а крем увлажняющий с лифтингом.Сыворотку использовать на ночь с питательным кремом.А лифтинг на день.Оливем сменить на пролипид(как вариант).Уменьшить вдвое шиалое и малину(можно втрое).добавить эмолентов.А, и есть ли смысл использовать матриксил и ботокс сразу?я бы делала так.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:30 pm

utrechko
Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 10:13 pm 
ария
PLATINA
Пролипид это хорошо, но человеку не пробовавши его...? Активы дорогие!!! А связка аргирилин, леуфасил, матриксил-очень даже! Одни будут расслаблять, другие-вырабатывать коллаген. Хотя матриксил можно в крем на все лицо после сыворотки, а сыворотку наносить на лобную и околоорбитальную область. И по количеству пептидов-многовато. Мне кажется курс одних, потом других. Так Вам легче будет разобраться какой ингридиент как работает на коже. Они все рабочие, берите 2-3 пептида по максимальной планке. Как-то так, моё ИМХО

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:30 pm

PLATINA
Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 10:17 pm 
ария
Я писала про ботокс и матриксил.Пептиды будут вводится в готовый крем,поэтому риск небольшой.В рецепте нет ни леуфасила,ни аргилерина

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:31 pm

PLATINA
Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 10:21 pm 
ария
Пролипид - ничего сложного.Топите при постоянном помешивании в жирной фазе до 70,эмульгируете.Вначале он сильно густеет,но вы продолжаете мешать,эмульсия разжижается.Продолжаете помешивать(постоянно)до остывания.Потом добавляете активы.
после остывания эмульсия густеет окончательно

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:32 pm

Ella
Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 10:36 pm 
ария
PLATINA
Спасибочки! А не будет проблем, после введения ЖФ с пролипидом в ВФ,понятно,что при одинаковой температуре. Эмульсия получится не сильно густой. Пептиды ведь в густом креме хуже работают, так же?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:32 pm

PLATINA

Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 10:43 pm 
ария
Я ввожу водную фазу в жирную.Вначале взбиваю жирную фазу,не прекращая взбивать ввожу ВФ.Ни разу не было проколов с пролипидом.Эмульсия нежная , не жидкая,но и не плотная(не знаю как объяснить).Впитывается моментально.
Нормально принимает и активы и пептиды

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:38 pm

Ella

Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 11:06 pm 
ария
Девушки, я делала себе сыворотку такого состава:
Гидролат розы 15мл
ГАБА 1гр
гиалурон н/м и в/м (1,5%) 5мл
коллаген 1,5мл
эластин 1,5мл
аскорбиновая кислота в ампулах 1.5мл
альфа-липоевая кислота 0,5гр
молочная кислота 80% 3капли.
Эффект мне понравился. У меня морщины на лбу не сильно выражены, после сыворотки тааак выровнялся,гусиных лапок почти нет, носогубки как-то так. Но,через 2 недели фейс стал суховат. На ночь кожа любит массаж оливкового масла с настоянным в нем лимоном с цедрой, сухость прошла. Чего-то наверное многова-то бухнула. А малиновые косточки,может, ну их....на пятки с Оливем Тогда оставить только органу и жожоба? Ну надо же чего-то то!!!

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:39 pm

PLATINA
Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 11:18 pm 
ария
Нет малину только на лицо.Пяткам она не нужна.Я где-то читала(не помню источник)что гиалуронка притягивает на себя молекулы воды(и из кожи тоже).Поэтому вначале шикарный эффект,а потом сухая кожа.И вы бежите за новой порцией гиалуронки.Поэтому инъекции и требуют постоянного обновления.

Я пользуюсь практически только НУФом,полисахаридами и тд.Редко когда 0,1гиалуронки ввожу.Кожа всегда увлажненная,даже зимой,а раньше сохла страшно,до шершавых пятен

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:40 pm

PLATINA

Добавлено: Декабрь 18th, 2015, 11:26 pm 
ария
Ella писал(а):
PLATINA
ПРОЛИПИД...постоянно мешаем...миксером или вилочкой,чем правильнее будет?

Вначале эмульгируем миксером,потом вилочкой до остывания.И обязательно помешивайте,когда топите

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:46 pm

Ella

Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 1:07 pm 
ария
PLATINA
Добрый день! Прошу уделить внимание!!! Будет ли одобрен следующий состав ЖФ 20% :
Жожоба 3.5%
Сквалан 1.4%
Шиалоэ 1,4%
Рисовых отрубей 7%
Малиновые косточки 0.7%
Оливем1000 6%
Активы-пептиды 22%, остальное вода
СПАСИБО!

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:48 pm

ната1999
 Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 2:15 pm 
ария

Из описания Оливем;
- способен эмульгировать жирную фазу 5 - 25% - при 4 - 5%. Небольшое количество гелеобразователей достаточно, чтобы обеспечить стабильность.

Избыток эмульгатора агрессивно действует на кожу.
4% Оливем и любой гелеобразователь ( какой есть)
Хотелось бы подробное описание кожи и аргументацию подбора масел.
Зачем вам жожоба 3,5%?
Жожоба - это растительный воск.
Для взрослой кожи для НОЧНОГО ухода есть гораздо более полезные масла.
У меня нет под рукой жирно-кислотного состава шиалоэ, у меня не было этого масла, ничего сказать не могу.
Можно как основу взять рисовые отруби, как добавку косточек малины, и пару масел по проблеме...

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:50 pm

Ella

Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 6:11 pm 
ария
ната1999
Наточка СПАСИБОЧКИ, что не проигнорировали мою просьбу. Мне точно 53, но выгляжу гораздо моложе со слов своего косметолога, она определяла по тургору. Кожа на лице не проблемная. Чуток подсушила сывороткой,много гиалуронки наверное, потом массажики с оливковым маслом,настоянном на лимоне и снова все хорошо. Мне не нравятся носогубки, и чуть опущены уголки губ. Раньше делала инъекции, хватало на 2 года. Сейчас вижу, что массаж с внутренней стороны рта, пару упражнений и сыворотка помогают велеколепно,ну...можно обойтись без филлеров пока. Не хватает пептидов, ну не буду писать чем, но чувствую это. И вот под них и хочу сделать крем ближе к сухой коже. Пептиды в плотных кремах работают плохо, нужна легкая текстура. По таблице с Оливем 1000 написано, что его использовании 5-6% то масла 20% и получится нежирный крем среднеплотной текстуры,очень хорошей устойчивости, при вводе Оливема 5-6%,а масла 10% получится легкий увлажняющий крем-флюид с очень хорошей устойчивостью.
Масло шиалоэ я уже у Лиды заказала, но могу не использовать. Все остальные масла любит моя кожа, не капризничает. Главное,чтобы пептиды не заблюдились в креме. ЖФ мне нужна как основа. А состав процентный подбирала опираясь на немецкий сайт. Может можно просто взять масло рисовых отрубей и малинки, так пишут надо основа В-0...и так далее до активных масел. Исходила из того выбора,что предлагал немецкий сайт и своих предпочтений изпредложенного. Пептидов добавляютак, чтобы ОНИ работали,а масло,чтобы комфортно было и какая-то польза.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:51 pm

Ella

Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 6:52 pm 
ария

ната1999
Масло рисовых отрубей,как заявляет немецкий сайт с сбалансированным соотношением олеиновой и линолевой кислот,может использоваться в моноварианте-список группы В-2 масел. Ваше мнение,можно его использовать и 0,7% масла малиновых косточек. Симпатично как-то! Если уж совсем просто написать, то хочется работы пептидов в ЖФ после сыворотки,которая сделана на таких же пептидах. На сыворотку хорошо ложится пудра,но к вечеру появляется сухость,спреи сейчас не "идут",как летом. Тональный на сыворотку-ну ни как, только на крем. Ну вот,как-то так.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:51 pm

ната1999
 Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 7:42 pm 
ария
Честно говоря, я учитываю немецкую стратегию, но не на 100%
Я слежу за балансом линолевые/ олеиновые
на день перекос в сторону олеиновых, на ночь линолевых , плюс альфа- и гамма- линоленовые.
У меня есть для этого замечательный калькулятор ( не помню, где стащила)))
Киньте в личку почту, поделюсь))
Так вот, если забить 7% рис отруби, 1% кост. малины - нормальный баланс, НО этой жирной фазы мало для такого к-ва эмульгатора.
Любой эмульгатор имеет дифильную структуру
наличие в их молекулах гидрофобного (гидро- вода, фобос- бояться, т.е. боящегося воду, а значит любящего масло) хвоста и гидрофильной (т.е. любящей воду) полярной группы, значит являются дифильными (любят и воду и масло)
Любящие воду головы эмульгатора всегда разворачиваются к воде и "цепляют" воду, любящие масло хвосты всегда разворачиваются к маслу и удерживают масло. При этом межфазное натяжение снижается, что обеспечивает стабилизацию капель масла в воде. НО, если количество масла и эмульгатора не сбалансировано, то "незанятые" хвосты ищут жир в вашей коже. Поэтому избыток эмульгатора всегда вреден.
Поэтому - либо пересматривать дальше жирную фазу, либо добавить это количество эмолентами, можно даже скваланом ( если нет проблемы забитых пор)

Добавьте много увлажнения, ни один пептид не поможет, если кожа обезвожена.

Да, и не жалейте денег на хороший эмульгатор.)))

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:52 pm

Ella
Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 11:09 pm 
ария
ната1999
Натачка, это тот случай,когда не в деньгах дело Я нагребла столько пептидов и уж очень не хочется испортить. Хотя первый транш сделаю на 30мл, посмотрю, что получится. А Оливем....., да интуитивно меня к нему тянет и он лежит у меня. Если скажете,что вот этот-какой-то офигенно лучше и тоже просто,и эмульсия будет стабильна-вопросов нет,куплю и на нем остановлюсь!!!! А ЖФ возьму 20% на 6% Оливема,это по табличке показано. СПАСИБО!!!!

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:52 pm

Ella

Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 11:57 pm 
ария
ната1999
Да, недописала... Увлажнение, так гиалурон там есть,неужели не достаточно. Единственное, возможно сделаю два кремчика,Ботокс пептид смущает на все лицо, но указано,что он годится и в области носогубок,только поэтому его взяла. А как начитаешься информации-голова кругом...не "поплывет"фэйс? Иделифт работает с Овалиссом дружно, GHK-cu-сам по себе хорош,Мтриксил3000 тоже нужен,а вот Ботокс-пептид к этой смеси как-то типа зашёл в гости. Вот и думаю,что с ним делать,а носогубки хотят его попробовать. Гиалурон без вопросов и н/м и в/м,я ним и тело и ноги,везде добавляю .Подумать надо,почитать,возможно Ботокс-пептид с ГАБА(еще остался) и в ночной кремик втулить))))).И хочется и колется)))). Спасибо!

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:53 pm

White

Добавлено: Декабрь 21st, 2015, 11:49 am 
ария
Вставлю свои 5 копеек)))
Насчёт увлажнения, гиалуронка это хорошо, но как писали девочки выше, палка о двух концах. Как гигроскопичные вещество тянет воду откуда получится, так что для полноценного увлажнения её недостаточно, тем более на зиму. Есть такое понятие как каскадное увлажнение. Где комбинируются инги моментального и долгосрочного типа, таким образом, чтобы продлить эффект. Плюс эмоленты, чтобы это увлажнение задержалось и не улетучилось сразу. У Лиды есть куча отличных увлажнялок, типа акваселл, протеинов разных, нуфа. И в ночной крем можно и кислот немного добавить, они в мел. кол-вах, со временем ощутимо поднимают уровень собственного нуфа. Эффект не моментальный, но стабильный.
Насчёт пептидов, они отлично работают, но все же не волшебны) поэтому пренебрегать другими активами не стоит
По моему опыту, больше трёх видов в одно средство уже перебор. Хотите больше, лучше сделать два средства. И они работает лучше в паре с увлажнялками и, обязательно добавляйте, то что необходимо им как строительный материал. Например, для пептидов стимулирующих выработку коллагена/эластина, нужно добавить что-то с аминокислотами. Поскольку это белки и их строительным материалом являются именно аминокислоты...и так для каждой группы пептидов нужно подбирать комплиментарные активы.
По оливему, из личного опыта скажу, что на 6% получаются плотные, не очень приятные крема. Он классно работает для кремов флюидов дозировке 5% и масел не больше 10%. Для более плотного крема я бы взяла что-то другое. Для смягчающего и окклюзивного эффекта мне нравится olivoil (олив дюссер с АЗ), или из монтановых что-то можно посмотреть для жф больше 20%
Это все исключительно моё ИМХО, но возможно вам что-то из этого пригодится

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:53 pm

ната1999

Добавлено: Декабрь 21st, 2015, 1:01 pm 
ария
Кислоты в 53 года я бы вообще не использовала, или крайне аккуратно, после консультации косметолога.
Максимум - обновление ферментами.
Чтобы кожа не сохла, зимой обязательно что-нибудь для окклюзии ( воск, ЦСС ,баттер) пленочка держит влагу возле кожи, не дает ей испаряться.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:54 pm

White
Добавлено: Декабрь 21st, 2015, 2:03 pm 
ария
ната1999 писал(а):
Кислоты в 53 года я бы вообще не использовала, или крайне аккуратно, после консультации косметолога.
Максимум - обновление ферментами.
Чтобы кожа не сохла, зимой обязательно что-нибудь для окклюзии ( воск, ЦСС ,баттер) пленочка держит влагу возле кожи, не дает ей испаряться.

Я про кислоты в минимальной дозировке, это 1-2% АНА например. Не имеет отщелушивающего эффекта вообще, добавляется исключительно для стимулирования выработки НУФ кожей, взаимодействуя с аквапоринами...

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:54 pm

ната1999
Добавлено: Декабрь 21st, 2015, 2:24 pm 
ария
Это все хорошо в молодом возрасте.
Когда наступает менопауза, женская кожа претерпевает серьезные изменения в своей текстуре. Коллаген и эластин практически совсем перестает вырабатываться. Сальные железы очень сильно снижают свою активность, так как в организме резко понижается эстроген. Кожа истончается и ставится все более сухой.
Бесконтрольное использование кислотосодержащих препаратов может привести к непоправимым последствиям.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:55 pm

White
Добавлено: Декабрь 21st, 2015, 5:26 pm 
ария
ната1999 писал(а):
Бесконтрольное использование кислотосодержащих препаратов может привести к непоправимым последствиям.

Мне кажется главное слово тут "бесконтрольное"))) действительно, баловаться пилингами не стоит совсем. Но, например, янтарная или фитиновая кислоты, в мизерной дозировке 0,5% дают мощный омолаживающий эффект и как раз показаны для возрастной кожи. Есть масса исследований и панентов на эту тему...но я ни в коем случае не навязывают никому своё мнение  

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 27, 2016 12:57 pm

IrenMur

Добавлено: Ноябрь 16th, 2014, 12:27 pm 
ария
Доброго дня!Підскажіть будь-ласка рецепт і який краще взяти емульгатор для крему на зиму на мороз, для різних типів шкіри, крема роблю давно, а з обратками діла не мала.

Juli35

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу