Водная фаза крема - кто какую использует?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Водная фаза крема - кто какую использует?

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 2:42 pm

livickaya
Добавлено: Январь 16th, 2016, 8:37 pm 
ария
я бы советовала в качестве вф брать только дист.воду, любая минералка - это вода с солями, т.е электролит, что делает эмульсию нестабильной
по поводу ввода активов, я это и имела ввиду, проверять эмульсии временем и потом менять рецептуру, ты должна понять, получается эмульсия в принципе или нет, и в активах ли дело

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Водная фаза крема - кто какую использует?

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 2:43 pm

mila
 Заголовок сообщения: Re: помогите с рецептом крема\сыворотки\тоника
Добавлено: Январь 16th, 2016, 9:02 pm 
ария
livickaya писал(а):
я бы советовала в качестве вф брать только дист.воду, любая минералка - это вода с солями, т.е электролит, что делает эмульсию нестабильной
по поводу ввода активов, я это и имела ввиду, проверять эмульсии временем и потом менять рецептуру, ты должна понять, получается эмульсия в принципе или нет, и в активах ли дело

меня с аптеки послали в автомагазин за дист,водой
Разве ее можно в крем?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 2:44 pm

utrechko
Добавлено: Январь 16th, 2016, 9:07 pm 
ария

Эту точно не стоит. А в обычных аптеках ее нету, это там где рецептурные отделы, болтушки всякие делают.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 2:44 pm

Шутик

Добавлено: Январь 16th, 2016, 9:37 pm 
ария
mila писал(а):
livickaya писал(а):

меня с аптеки послали в автомагазин за дист,водой
Разве ее можно в крем?

Девочки, водичка в магазине Magical Ariya есть, около 25 грн на 1 литр

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 2:52 pm

Juli35
 Добавлено: Январь 16th, 2016, 10:45 pm 
ария

Я, когда не получается съездить в рецептурный отдел в аптеку (далеко от меня), покупаю в обычной аптеке воду ддля инъекций, именно воду - не физраствор. Она идет в ампулах, я беру в пластиковых ампулках, в стекле - неудобно. Еще она есть в больших флаконах как физраствор, но вот в Одессе не попадалась она.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 2:53 pm

mary2009

Добавлено: Январь 17th, 2016, 8:24 am 
ария

Juli35 писал(а):
Я, когда не получается съездить в рецептурный отдел в аптеку (далеко от меня), покупаю в обычной аптеке воду ддля инъекций, именно воду - не физраствор. Она идет в ампулах, я беру в пластиковых ампулках, в стекле - неудобно. Еще она есть в больших флаконах как физраствор, но вот в Одессе не попадалась она.

В Одессе в больших объемах (литровых) вода для инъекций продается в аптеке Гаевского всегда. Покупаю уже год здесь: http://zoon.com.ua/odessa/drugsto
Дистиллированная вода на разлив продается в аптеке "Фармация" на углу М. Арнаутской и Белинского, адрес- М. Арнаткая, 1.
Цена- 10 грн. за литр.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 2:54 pm

livickaya
Добавлено: Январь 17th, 2016, 1:43 pm 
ария

у нас в аптеке в рецептурном отделе дист.вода по 6 грн за литр

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 2:55 pm

ната1999
Добавлено: Январь 17th, 2016, 2:16 pm 
ария

А у нас дист вода - 22 грн \литр ( в аптеке)(((

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 2:57 pm

ария
Добавлено: Январь 18th, 2016, 7:15 am 
utrechko писал(а):
Эту точно не стоит. А в обычных аптеках ее нету, это там где рецептурные отделы, болтушки всякие делают.

Марина,я бы с тобой тут поспорила, так как для авто используется только высокоочищенная дист. вода. Например, если в аккумулятор залить воду даже с небольшой примесью солей, то он намного быстрее выйдет из строя из-за деформации пластин.
Еще один пример применения дист воды не только в кремоварении, я к примеру, в утюг, пароочиститель и т.д. всегда заливаю дист. воду из заправки и на них нет осадка, если бы вода была с примесями, то осадок бы был в начие.
Так что, могу с полной уверенностью сказать, что в автомагазинах и на заправках, дист. вода продается высокоочищенной, имеет чистоту согласно ГОСТам и выпускается строго на предприятиях, чего не скажешь об аптечной воде.
И чтобы сразу предотвратить подвергание моих слов остракизму, немного расскажу как производлят на заводах дист воду:
1. на некоторых предприятиях ее получают способом замораживания в специальных вакуумных камерах
или вот так
1.из воды удаляют все взвешенные частицы с помощью угольных фильтров, потом кварцем
2. далее воду очищают от газов - дегазация, при этом воду доводят практически до кипения
3. удаляю соли - процесс называется обессоливание
4. ионообменная подготовка и магнитная обработка
А теперь скажите, вы уверенны, что дист. воду делают так в аптеке?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 2:58 pm

utrechko

Добавлено: Январь 18th, 2016, 10:16 am 
ария

О! Ну тут даже спорить не о чем. Признаю, что заблуждалась. А сколько ее нужно кипятить?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 3:05 pm

ария
Добавлено: Январь 18th, 2016, 10:17 am 

utrechko писал(а):
О! Ну тут даже спорить не о чем. Признаю, что заблуждалась. А сколько ее нужно кипятить?

А зачем тебе ее кипять, ты дома все равно дистилят наверное не сделаешь

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 3:06 pm

mila
Добавлено: Январь 18th, 2016, 10:56 am 
ария

Лидочка,а можно прям в автомагазине покупать? или на заправках где-то еще?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 3:07 pm

utrechko
Добавлено: Январь 18th, 2016, 11:27 am 
ария
Имела ввиду стерилизацию. Шо они там, на заправках, руки в масле... Пока налил в баклагу, пока то да се. Или эта вода запаяная с производства? Я ж далекая, с механизмами не дружу)).

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 3:07 pm

Biba

Добавлено: Январь 18th, 2016, 12:07 pm 
ария
utrechko писал(а):
Имела ввиду стерилизацию. Шо они там, на заправках, руки в масле... Пока налил в баклагу, пока то да се. Или эта вода запаяная с производства? Я ж далекая, с механизмами не дружу)).

В супермаркетах продается в баклагах по 1 литру и 5литров , в отделах для авто, запаяна как питьевая вода.Я ее использую для измерения пш-метром, мою его в ней, а так все делаю только на своих гидролатах, на физрастворе мне не очень нравится.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 3:45 pm

Olka

Добавлено: Май 24th, 2016, 1:29 pm 
ария
ария писал(а):
utrechko писал(а):

Марина,я бы с тобой тут поспорила, так как для авто используется только высокоочищенная дист. вода. Например, если в аккумулятор залить воду даже с небольшой примесью солей, то он намного быстрее выйдет из строя из-за деформации пластин.
Еще один пример применения дист воды не только в кремоварении, я к примеру, в утюг, пароочиститель и т.д. всегда заливаю дист. воду из заправки и на них нет осадка, если бы вода была с примесями, то осадок бы был в начие.
Так что, могу с полной уверенностью сказать, что в автомагазинах и на заправках, дист. вода продается высокоочищенной, имеет чистоту согласно ГОСТам и выпускается строго на предприятиях, чего не скажешь об аптечной воде.
И чтобы сразу предотвратить подвергание моих слов остракизму, немного расскажу как производлят на заводах дист воду:
1. на некоторых предприятиях ее получают способом замораживания в специальных вакуумных камерах
или вот так
1.из воды удаляют все взвешенные частицы с помощью угольных фильтров, потом кварцем
2. далее воду очищают от газов - дегазация, при этом воду доводят практически до кипения
3. удаляю соли - процесс называется обессоливание
4. ионообменная подготовка и магнитная обработка
А теперь скажите, вы уверенны, что дист. воду делают так в аптеке?

Лидочка, перечитывала ветку и наткнулась на ваше сообщение. Захотелось прокоментировать его, т.к. я по образованию инженер-технолог фарм. промышленности и работаю в этой сфере.
Документом, в котором описаны все характеристики вещ-ва, является фармакопея. Украинскую на данный момент практически полностью подогнали под Европейскую. На каждое вещество, используемое для производства лекарств в фармакопее есть статья. Есть в ней и статьи на воду для инъекций, воду очищенную и воду высокоочищенную.
Пару лет назад утверждена и действует на сегодняшний день Настанова ЛІКАРСЬКІ ЗАСОБИ. ЯКІСТЬ ВОДИ ДЛЯ ЗАСТОСУВАННЯ У ФАРМАЦІЇ. СТ-Н МОЗУ 42-3.7:2013. Данная Настанова является частью пакета документов для внедрения практики GPM (надлежащая производственная практика) и др. в Украине (это если проще говоря))) В общем, все фарм. заводы обязаны ею руководствоваться.
Там также есть статьи на воду. Ознакомится можно по ссылке http://www.moz.gov.ua/docfiles/dod398_voda_2013.pdf
Все это я написала к тому, что я сомневаюсь, что при производстве дист. воды для акумуляторов проводят все эти исследования. А вода, продающаяся в аптеке, как вода для инъекций без сомнения прошла все эти испытания перед тем, как поступить в продажу.
Вода дистилированная на разлив в аптеке - это уже другой разговор. Я не могу сказать однозначно. Но. Чтобы производить дист.воду, аптеке необходимо получить на это лицензию. Это очень хлопотное дело, поэтому сейчас так мало аптек, которые этим занимаются. Прибыли мизер, а гемороя выше крыши. Поэтому многие отказались. А те, кто производят, обязаны отвечать правилам GPP (Good Pharmacy Practice - надлежащая аптечная практика). Перед получение лицензии все проверяется и принимается решение о выдаче или отказе. Если выдали, то как минимум раз в год их проверяют, придерживаются ли они всех правил. По аптекам - это теория, т.к. в производственной аптеке я работала очень-очень давно) Поэтому пишу с осторожностью.
А в завершение хочу добавить, что сама я пользуюсь дистилированной водой для акумуляторов и нормально, не вижу в этом ничего страшного. Но каждый раз вспоминая, обещаю себе купить воду в аптеке и благополучно забываю)))

Juli35

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу