Безэмульгаторный крем

Перейти вниз

Безэмульгаторный крем

Сообщение автор Juli35 в Пн Июн 20, 2016 12:58 pm

ария
Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 12:08 am 

Cпасибо сказано: 2444
Спасибо получено:
2106 раз в 1057 сообщениях
Разработала я безэмульгаторный крем (не ДМС, без фитостеролов, церамидов и т.д.), который идеально подойдет для резкого омоложения кожи, ее заживления, провела опыты на людях больных псориазом, акне и даже заполучила одну демодексную подопытнуюSmile Крем творит чудеса, лицо моментально начинает приходить в норму, это говорю без ложной скромности, эмульсия стабильная, не разваливается, вода не отсеклась. На вид эмульсия получается плотненькая, но очень легко наноситься на кожу и мгновенно впитывается. Единственное но, такой крем предназначен для кожи, которая уже больная и поражена разными воспалениями, т.е., такая кожа, которая сама не может нормально работать, не может вырабатывать собственный коллаген, эластин, в общем ничего не может. А для здоровой кожи такой крем подойдет как экспресс средство, по принципу - нужно срочно привести себя в порядок. Советую каждому попробовать, вот увидите, вам понравитьсяSmile

Главная сложность этого крема, нужно делать все последовательно, не отступая ни на шаг от инструкции, но в результате, вы получите супер интересный крем. Он настолько мягенький, приятный, не липкий, не скатывается, очень быстро впитывается и не раздражает кожу. Я с полной ответственностью заявляю, что такой крем понравится каждому, при чем, что с ним самые простые активы начинают работать и давать результат.
С этой эмульсией перепробовала все пробники экстрактов которые мне удалось заполучить, все комбинации испробованы и протестированы на добровольцах, все живы-здоровы, ни одно животное не пострадалоSmile)) Если серьезно, то все эти комбинации активов оказались точно рабочими.

Крем готовится холодным способом:
Фаза А
• Смесь гиалуроновых кислот в соотношении 2:1 (н/м 2части и в/м 1 часть) 0,2г
• Баттер жожоба 8г
• Филлеры гиалуроновые 3г
Фаза В
• Вода 8г
Фаза С
• Циклометикон либо низковязкое масло (ленолевые и леноленовые кислоты, у них лучше растекаемость, либо смесь циклометикона и низковязких масел) 8г
Фаза D
• Вода 18г
• Консервант 0,5г (у меня парабены)
Приготовление:
1. Смешать все ингредиенты фазы А и растереть их практически добела, накрыть пленочкой и оставить не меньше чем на 15 минут, я проделываю это утром, накрываю пленочкой и иду себе на работу/по делам и т.д. и меня эта смесь ждет до вечера. Если не дать этой смеси постоять то крем будет не таким интересным, будет как-бы резиновым.
2. В эту смесь порционно вводим воду из фазы В, все время перемешиваем, можно даже и без дрели (миксера и т.д.). В результате, вы увидите уже зародыш крема)))) 
3. В эту смесь порционно вводите фазу С и у вас уже будет крем-флюид, он уже будет хорошо наносится и распределяться по коже, но по факту, он еще будет не готов.
4. Вводим фазу D, опять порционно, все время перемешивая эмульсию. В результате у вас получится крем средней консистенции, стабильный, легко распределяющийся по коже, не липкий.
5. Потом в этот крем вы можете вводить любые активы, если маслорастворимых, то %% 5-6, если водорастворимых, то 3-4%. Этот крем выдерживает любые кислоты, не разжижается, не створаживается, то же самое касается и щелочных активов. Крема получается 45.7г
И сразу пишу какие активы я пробовала с этим кремом, такое ощущение, что этот крем проталкивает все активы и заставляет их работать на полную силу. Я бы посоветовала этот крем людям, у которых проблемная кожа, например, демодекс, сильнейший ксероз, дерматит, страшно воспаленная кожа (наприм., подростковые воспаленные прыщи).

Для лечения демодекса, прыщей и других воспалений:
I вариант
К этому крему(45.7г) 1,5г экстракта ивы на триглицеридах; 0,4г Blue Vital C;
II вариант
К этому крему 1г экстракта ивы на триглицеридах; 0,3г Blue Vital C; азелаиновая к-та 0,5г; этоксидигликоль 1,5г 
III вариант
К этому крему 1г экстракта ивы на триглицеридах; 0,4г витамина А пальмитат; азелаиновая к-та 0,5г.
Для омоложения и разглаживания морщин, убирает пигментные пятна
I вариант
Центелла азиатская 0,5г (масл.); лотоса э-кт 1г; 0,5г Blue Vital C
II вариант 
0,5г Ocea defence ; 0,5г DERMOCEA®️; 0,5г Blue Vital-C – так уплотняет кожу, просто натягивает+ очень освежает лицо и увлажняет
III вариант
1г DERMOCEA®️; 0,5г Neodermyl; 1г э-кт моркови (масл.); 2г фукуса в масле
IV вариант
Этот вариант я раздала 5-м подопытным, понравился всем)))
1,5г NovHyal; 1,5г NAG; 0,5 гВ3; э-кт моркови 2,5г

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Безэмульгаторный крем

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:22 pm

livickaya

Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 8:08 pm 
ария
Лида, это по типу взбитого на масле ши крема, да?
для демодекса не много масла?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:24 pm

ария
Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 8:18 pm 
Неа, крем типа, но это же не совсем ши, впитывается мгновенно и лицо сразу после нанесения сухое. У меня по нему эксперименты продолжаются, благо офисный цент большой, так что подопытных-добровольцев оказалось даже больше чем крема, сейчас буду еще порцию делатьSmile И в общем пока все довольны и еще никто меня не побилSmile

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:26 pm

livickaya
Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 8:30 pm 
ария
хо-хо, конечно все довольны)) от таких-то составов
а побить могут разве что те, кому не достанется крема)))))

а вообще я про что...эмульгатора нет, а масло с водой вместе... за счёт ши значит... в помощь еще здесь и то, что вода связана гиалуронкой

и ты большой молодец, в поиске и экспериментах постоянно, и спасибо за то, что делишься мыслями
и за инги всякие новые, интересные спасибо

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:26 pm

ария
Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 8:37 pm 

Так и вам всем спасибо, единомышленников у нас много, значит верной дорогой идем товарищи!Smile
Наташа, связка получается за счет ши-жожоба/воск-гиалуронка, мне эта связка уже давно покоя не давала, но долго у меня ни черта не получалось, а потом бац и сошлись компоненты в правильных количествах.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:30 pm

now_elena
Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 9:35 pm 
ария

Да-а,спасибо,Лида,что Вы есть у нас и делитесь такими рецептами

Березка
Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 10:22 pm 
ария

Лидочка, снимаю шляпу!Smile

Blackcat

Добавлено: Ноябрь 20th, 2014, 6:44 pm 
ария

Присоединяюсь к благодарностям ! Лида, спасибо большое еще раз ! Надеюсь на скорую встречу ) Иду на почту писать письмо мелким почерком .

Estrela

Добавлено: Декабрь 3rd, 2014, 9:49 pm 
ария

Спасибо за советы и интересные рецепты. Особенное спасибо от тех, у кого не жизнь, а борьба за хорошую кожуSmile
Благодаря Лидочке развиваю свой арсенал по борьбе с демодексом. Сделала этот крем-базу, добавила в АФ Вит.Е, Вит. С, азелаиновую кислоту, экстракт ивы. Крем получился с первого раза. Уже 4 день кожа рада, а "зверье мое" сидит тихонечко. Кожа ровная, не раздраженная, можно сказать нормальная, что для меня чудоSmile Мороз не страшен. Вот фото.

Крем действительно впитывается моментально, не оставляя следов, моей подруге, которая тоже страдает от клеща, даже кажется, что он не достаточно жирный, точнее не оставляет на коже ощущение кремаSmile

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:32 pm

ария

Добавлено: Декабрь 3rd, 2014, 11:23 pm 

Юля, вы молодец! Крем красавец!

now_elena

Добавлено: Декабрь 11th, 2014, 11:27 am 
ария
Лидочка,подскажите,а активы нужно растворять перед тем как вводить ? например х50 или феруловую кислоту нужно же в этоксид развести,правильно ? а то я сейчас сделаю
now_elena
 Добавлено: Декабрь 11th, 2014, 12:36 pm 
ария

Вот и мой крем,добавила Х50,феруловую кислоту и вит С аскорбат. Мешала вручную,дрели пока нет,а миксером АЗ не хотела,чтобы не нагнать воздуха. так как сегодня сделала,буду тестить

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:42 pm

Людмила П
Добавлено: Декабрь 27th, 2014, 7:42 pm 
ария
Лидочка,а можно заменить батер жожоба например батером ши или асаи?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:42 pm

ария
Добавлено: Декабрь 27th, 2014, 10:48 pm 
Людочка, нужно пробоватьSmile

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:43 pm

Олеся
Добавлено: Август 21st, 2015, 8:05 am 
ария
Подскажите, пожалуйста, а почему базовый рецепт, предложенный Арией в начале темы, по словам самой Арии "...предназначен для кожи, которая уже больная и поражена разными воспалениями, т.е., такая кожа, которая сама не может нормально работать, не может вырабатывать собственный коллаген, эластин, в общем ничего не может. А для здоровой кожи такой крем подойдет как экспресс средство, по принципу - нужно срочно привести себя в порядок."
Если я правильно поняла, то для здоровой кожи такой состав можно использовать только курсами, в качестве простого крема с пептидными добавками и на длительный период такой рецепт не подходит?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:44 pm

ария
Добавлено: Август 21st, 2015, 10:11 am 
Олеся, я исходила из того, что здоровая кожа может и крем с эмульгатором прекрасно принять, больная кожа, это совсем другой вопрос. Больная кожа ничего не способна вырабатывать (полезного), ей трудно переварить ингредиенты, поэтому из этого и исходила. Если здоровую кожу не заставлять работать, то она станет ленивой и откажется сама производить коллаген, эластин и т.д.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:46 pm

Victoria
Добавлено: Июнь 17th, 2016, 6:51 pm 
ария
Лида, спасибо за чудесный крем и технологию, сделала с такой же последовательностью:
Фаза А
Баттер ши-3гр
Баттер апельсина-3гр
Жожоба масло-2гр
Смесь гиал. кислот-0,2гр
АЛК-0,5гр
Фаза Б
Гидролат мяты-8гр
Фаза В
Циклометикон-5гр
Tegosoft-3гр
Фаза С
Вода-18гр
Lecigel-0,75
DMAE-0,5гр (чистый)
СО2 амаранта-0,35гр
Idealift-1,5гр
Gladback-1,5гр
Консервант-0,5гр

Получился очень нежный и легкий.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 7:47 pm

ария
Добавлено: Июнь 17th, 2016, 6:56 pm 
Виктория, очень красивый крем! Я рада, что вам пригодился рецепт)

Juli35

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент