PH-метр

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

PH-метр

Сообщение автор Juli35 в Чт Июн 16, 2016 4:07 pm

Первое сообщение в теме :

Натусик
Добавлено: 09 авг 2015, 15:13 
ария
Цитата

Девочки подскажите за ph крема, в начале нужен прибор для его измерения или подобрав правильно масла можно пока без него? И где его можно купить ?

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: PH-метр

Сообщение автор julia2010 в Ср Ноя 01, 2017 10:18 am

Девочки , спасибо огромное за советы и быстрые ответы ))). Маленькие не удобности и при измерении рн - не критично , приспособлюсь )) но что волнует больше , а то что , ранее я писала : в моем дешевеньком рн разбег 0.2 в показаниях ( вчера активно читала все что можно про модели 009 и 98108) так вот для 009 - эта погрешность в норме , так же пишут , что и для 98108 погрешность 0.2, 0.1 в норме не смотря на , то что цена деления 0.01 !!! Поэтому и закралась мысль вообще о целесообразности приобретения более дорогого брата ведь погрешность одинакова !!?? Я в растерянности ..
julia2010

Дата регистрации : 2017-10-31

Сообщение автор Ника в Ср Ноя 01, 2017 10:20 am

Я тоже являюсь обладателем pH метра 98108 и тоже есть желтенький 009 Smile Главное отличие их в том, что обычный желтый pH метр предназначен для измерения только в растворах, а 98108 подходит для кремов. Но им действительно тяжело измерить pH крема с маленьким объемом, т.к. надо погрузить носик до определенной отметки. У меня проблем с контактом нет, но уровень жидкости в электроде тоже стал уменьшаться. Поэтому я решила прикупить сменный электрод http://patech.com.ua/index.php?productID=332, с ним немного удобнее, есть длинный шнур. Вообще из данной ценовой категории, это пожалуй лучший вариант, но идеальным его, увы, не назвать. Я тоже делаю косметики исключительно для себя и небольшими объемами, но без pH метра уже и не представляю, т.к. работаю с кислотами и без измерений pH не обойтись.

Ника

Дата регистрации : 2016-07-16

Сообщение автор ната1999 в Ср Ноя 01, 2017 10:42 am

julia2010 пишет: Вы говорите о жидкости ( которая заканчивается ) та , что в баночке которая прикручивается ? 
Нет, я говорю о жидкости, которая заполняет электрод.

ната1999

Дата регистрации : 2016-07-26

Сообщение автор julia2010 в Ср Ноя 01, 2017 11:22 am

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо всем участникам обсуждения ! Девочки ни в коем случае не придираюсь к аргументам и советам , просто хочу разобраться ( думаю в будущем кто-то так же столкнется с подобной ситуацией и наши обсуждения помогут определиться ). Ведь никаких тех. документов или спецификаций  подтверждающих, что 98108 предназначен именно для кремоварения ( типа тех. характеристик  к электроду) - нет как и к 009! а только сухие данные :009:
[size=16]Диапазон измерения pH: 0.0–14.0
Цена деления: 0.1 pH
Погрешность: ± 0.1 pH
Рабочая температура: 0–50 °C
Питание: батареи 1,5 x 3V (в комплекте)
Продолжительность работы от батарей: свыше 700 часов
Размеры: 150 x 29 x 20 мм
Вес: 51 г
Производитель: Kelilong
[/size]
[size=16]Гарантия: 2 месяца
Калибровка: механическая с помощью калибровочной отвертки
[/size]
98108:
Диапазон измерения pH: 0.00 – 14.00
Цена деления: 0.01pH 
Погрешность: ± 0.2pH, ± 0.1pH (при 20°C)  
Рабочая температура: 0-50°C
Температурная компенсация (АТС): 0-50°C
Питание:батареи 3×1.5V (тип AG13) в комплекте
Размеры: 175×51×25 mm 
Вес: 77 г 
Производитель: Kelilong
Гарантия: 6 месяцев

в чем различия :  98108 имеет АТС ( ну как минимум так пишут) , ну так  и у 009 рабочий диапазон 0-50 С , только нет букв в описании АТС.
Объективно 009 не очень удобно очищать после замеров ( из-за прямоугольной конструкции) , а 98108 в этом плане кажется намного удобнее , имеет кнопку Hold для фиксации результата на экране, у 009 этого нет. Только , что опустила свой 009 в готовый крем , измеряла РН- пишет 5,4 - значит годится и для измерения РН готового крема, не только эмульсии. ( так же замеряла воду ( у меня стоит осмос) 1. просто очищенная вода РН-6,9, очищенная + минерализатор: 8,2, водопроводная холодная- 7.8   ) вода очищенная из аптеки -РН 6,0. 
Девочки а какие Ваши соображения по этому поводу ??? 
julia2010

Сообщение автор julia2010 в Ср Ноя 01, 2017 11:45 am

Ника пишет:Я тоже являюсь обладателем pH метра 98108 и тоже есть желтенький 009 Smile 
Ника, только Вы на данном этапе обсуждений можете внести ясность в вопрос, т. к. являетесь обладательницей двух РН метров ( 009 и 98108) . Просто огромнейшая просьба,  по возможности сделайте замеры одной субстанции 2 РН метрами . И тогда дилемма ну, как минимум для меня будет решена . Очень надеюсь на ваши замеры  Very Happy
julia2010

Сообщение автор Ника в Ср Ноя 01, 2017 12:10 pm

Хорошо, постараюсь поэкспериментировать на днях и отпишусь Smile Но все таки везде в описании к ph метру 009 четко указано, что "предназначен для измерения уровня pH - концентрации свободных ионов водорода в воде". А чтоб корректно померять pH крема этим прибором, надо предварительно сделать его 10% раствор. На других форумах кремоваров этот вопрос уже обсуждался. Честно говоря, я своим желтеньким ph метром уже давно не пользуюсь, т.к. я его в свое время сверяла с 98108 и у них были разные показатели, желтый больше показывал, поэтому и позабросила его.

Ника

Дата регистрации : 2016-07-16

Сообщение автор julia2010 в Ср Ноя 01, 2017 12:17 pm

Ника, Спасибище  sunny.  С нетерпением жду Ваши  жизненно важные замеры для меня  Very Happy
Вот только , что звонила в магазин , общалась с консультантом по поводу этих двух РН метров . Ну, никакой конкретики абсолютно , все свелось к тому, что 98108 - дороже, а значит лучше.... Question Exclamation
julia2010

Сообщение автор julia2010 в Чт Ноя 09, 2017 10:59 pm

добрый вечер, всем ! Несмотря на то, что очень сомневалась в целесообразности покупки -все же купила я 98108.  Уже проверила его в деле ))( а именно выровняла РН в 3 кремах и тонике.) сказать могу одно - ощущения как будто с таврии пересела на мерседес . Кто сомневается , но намерен осваивать кремоварение - гоните сомнения прочь, покупка стоящая . Надеюсь поработает, но первые впечатления шикарные.
Девушки, пожалуйста, не могли бы поделится тайной секретной как вы выравниваете РН ??? Я для понижения использую молочную кислоту ( развожу 1:5 , молочки  к воде) но странность для меня в следующем :  РН крема 7,28 капнув 1 каплю этого раствора в крем затем перемешав,  рн выходит 7.06 т.е -0,22. по моей логике капнув 8 капель я должна получить ориентировочный Рн 5,5., но не тут  то было я получила РН 3.  Shocked
Конечно кинулась его повышать с помощью ТЭА (  разбавила тэа  1:2 к воде, одной каплей повысился  Рн на 0,6 )  опять же по логике капнув 4 капли ( хотела выйти на 5.4-5,5) - РН улетел вверх((((
julia2010

Сообщение автор Kiana в Ср Ноя 22, 2017 1:31 am

Ох, больная тема. Несколько раз порываюсь купить РН метр. Да как начитаюсь то калибровка то еще чего там...заброшу и пойду да накуплю активов)). А он то нужен и срочно. Полоски меня реально достали.

Я вот читаю про эти приборы.
Ника, а что,можно измерить и PH-009-1A ( он уже розовый а не желтый)но 10% раствор крема? А как его сделать? Мне выложить сейчас сумму свыше тысячи грн как -то не радует((( я делаю крема или тоники порциями на 1-2 месяца и только себе любимой.
Этот 009 стоит почти 300 грн. Есть еще около 700 грн и тоже пишут,для кремов тоже можно. Или чем дороже, тем лучше?
Меня больше всего убивает в практике девочек эти калибровки и жидкости(((
Я люблю разные активы. Ну и кислоты моя шкурка очень любит. А без метра этого понимаю, что никуда.

Kiana

Дата регистрации : 2017-06-13

Сообщение автор Светлана в Ср Ноя 22, 2017 3:19 am

Ну калибровать электрод нужно обязательно. Так рекомендуют производители электродов. Если вы не пользовались рН-метром больше недели то надо калибровать. Для этого есть специальные растворы. В рН-метре главное это электрод. У меня тоже рН-метр 98108. Работает до сих пор. А вот электрод пришлось заменить через год. Косметику выравниваю на понижение консервантом люшидаль, он кислый, или молочкой, а на повышение - консервантом Suttocide A, он щелочной. Молочку не развожу, капаю сразу, но маленькими порциями. И после каждой порции хорошо перемешиваю гравером. А вообще у меня как-то так всегда получается, что крема на выходе с рН 5-5,7, повышаю только когда в рецепте витамин С или активы, требующие рН выше. Если в креме септлифт или коды то в ВФ сразу добавляю 0,2-0,3%% аргинина и на выходе ничего калибровать уже и не недо.

Светлана

Дата регистрации : 2016-07-15

Сообщение автор Светлана в Ср Ноя 22, 2017 4:37 am

Вот нарыла интерестное видео https://youtu.be/dhyGgVQkXzg
Обратите внимание виконце ролика как в лабораторных условиях корректируют рН. Не считают, капают, перемешивают и смотрят за рН.

Светлана

Сообщение автор Kiana в Ср Ноя 22, 2017 10:34 am

Спасибо, Светлана. Я полосками, тоже умудряюсь выравнивать на понижение или повышение, у меня с арома зон полоски. Но мечта о РН метре с первого дня,как прояснила, что разумные люди варят крема сами!
Пока выровняю полосками, штук 5 уходит.
Понимаю, что метр будет намного практичнее, но использовать его один раз в 2 месяца, рука не подымается покупать((
Теперь всегда смотрю на активы, которые имеют большой диапазон РН, чтоб не мучила совесть.
Который для воды, чтоб дешевле,никак не замерит РН крема? Ищу про это инфу и не могу найти(((

Kiana

Сообщение автор Светлана в Ср Ноя 22, 2017 1:16 pm

Лучше покупать тот, который идет и для вязких субстанций. Просто для воды может давать погрешность, там вся суть в диафрагме. Вот приблизительно такой http://mankor.ua/catalog/yams_elektrody_dlya_izmereniya_rn_i_ovp_sentek/yame_p19_rn_elektrod_kombinirovannyy_pronikayushchiy_sentek_velikobritaniya/
У меня такой http://mankor.ua/catalog/yams_elektrody_dlya_izmereniya_rn_i_ovp_sentek/yame_p17_rn_elektrod_kombinirovannyy_v_plastikovom_korpuse_sentek_velikobritaniya/ Служит давно и хорошо. Что удобно так это его наконечник, он плоский и хорошо измеряет даже совсем маленькие объемы, не нужно вводить его глубоко. Замеряет даже обратки и хорошо моется. Я когда начинала тоже полосками пользовплась. О покупке рН-метра задумалась, когда решила шампуни делать. Но оно того стоит. Я уже и не представляю кремоварение без рН-метра, хотя тоже варю для себя маленькими порциями и не часто.

Светлана

Сообщение автор Kiana в Ср Ноя 22, 2017 1:43 pm

Спасибо огромное за совет.
Не вижу цены на него. Или нужно звонить и спрашивать? Вы на этом сайте покупали?

Kiana

Сообщение автор Светлана в Ср Ноя 22, 2017 2:02 pm

Ой, он очень дорогой. Я его покупала в 2015 и он стоил 3860 грн, накладная до сих пор лежит, не выкинула. Нам неожиданную премию дали. Другие дамы побежали по магазинам, а я за электродом.... Вы просто посмотрите какие в принципе есть и на что стоит обращать внимание и подыскивайте аналогичный вариант подешевле. А когда появится возможеость купите ну ооочень крутой. Это не магази, склад. Но у них очень качечтвенное фирменное лабораторное оборудование, посуда, лабораторные принадлежности. Но дорого.

Светлана

Сообщение автор Kiana в Ср Ноя 22, 2017 2:30 pm

Спасибо. Да, стоит не дешево.
Буду смотреть, как и советуете, доя кремов чтоб. Все больше понимаю, что необходим он мне точно.

Kiana

Сообщение автор мати в Ср Ноя 22, 2017 3:20 pm

Меня этот заинтересовал, пишут что тоже для кремов
http://patech.com.ua/index.php?productID=333

мати

Дата регистрации : 2016-05-23

Сообщение автор Kiana в Ср Ноя 22, 2017 3:56 pm

Да, мати, тоже на него пялюсь, вчера до 3 ночи не могла уснуть с этими метрами((( мозг себе взорвала. Чего только не пишут. И вот мозг понимает, чем дороже тем лучше в этом случае

Kiana

Сообщение автор Kiana в Ср Ноя 22, 2017 4:01 pm

Если бы делала еще на заказ и беспокоилась о качестве и отношении клиентов,то взяла бы и дорогой. А тут себе, сварила на месяца 2 и забыла. Только вот активы все больше и больше хочеться разные пробовать, а им полоски-то что есть, что нет(((
Если бы это как весы, купил, батарейку вставил и все! А тут калибровки, жидкости...

Kiana

Сообщение автор julia2010 в Ср Ноя 22, 2017 4:14 pm

Добрый вечер, если позволите внесу свои 5 копеек по поводу РН . есть и дешевый 009 и по дороже 98108.  нормально показывает РН и тот и другой ( нет там огромных отклонений) . Я так же пытаюсь варить крема только для себя и не рассматриваю это как бизнес в дальнейшем ( работаю в другой сфере) Но , удобство использования именно 98108 очевидны . в процессе приготовления иногда  нужно измерять Рн  ни 1 , и ни 2 раза , а с 009 это проблематично ( его долго нужно очищать так как крем или эмульсия залезает куда только можно ( я им мерила без разбавления 1:10) + мне кажется процесс приготовления крема не желательно растягивать пока не введется консервант , а он вводится практически в последнюю очередь, думаю такая же картина по удобству будет и с PHW-770 Pro.  
julia2010

Сообщение автор мати в Ср Ноя 22, 2017 4:16 pm

Пишут что идет с калибровочными растворами, для меня сюрприз что если неделю не пользовался надо калибровать думала раз в полгода хватит. Весы тоже нужно калибровать, у нас и кнопка там есть специальная, но я их скорее испорчу чем это время придет. А Рн-метр нужен, аж горит, я вот Вит С в липосомах взяла в сыворотку ложу и думаю работает он там или так плавает, полосками РН 5 или 6 очень похож, а нужен именно к 6.

мати

Сообщение автор мати в Ср Ноя 22, 2017 4:20 pm

julia2010 спасибо, буду думать опять

мати

Сообщение автор julia2010 в Ср Ноя 22, 2017 4:24 pm

Каллибровка рн метра занимает ( и того и другого) около 10 мин . Я купила 3 расствора ( именно растаора , а не в сухом варианте ) раствор 4.0, раствор 7.0 и раствор для хранения электрода. Проверяю или если нужно каллебрую перед началом приготовления крема ( это не сложно) сейчас ищу где купить гирьки для каллебровки весов
julia2010

Сообщение автор julia2010 в Ср Ноя 22, 2017 4:25 pm

О боже сколько ошибок пишу с мобильного и спешу - простите...
julia2010

Сообщение автор Kiana в Ср Ноя 22, 2017 4:54 pm

julia2010, я так и не поняла до конца(( вы меряли водным дешевым метром и тем что для крема и вам показало, что одинаково и там и там?
Меня может не так волнует РН крема, как РН тоника или масок с кислотами.

Kiana

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: