Комбинирование масел для выбора жирной фазы крема

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Комбинирование масел для выбора жирной фазы крема

Сообщение автор Juli35 в Чт Июн 16, 2016 2:13 pm

Ella
Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 6:11 pm 
ария

ната1999
Наточка СПАСИБОЧКИ, что не проигнорировали мою просьбу. Мне точно 53, но выгляжу гораздо моложе со слов своего косметолога, она определяла по тургору. Кожа на лице не проблемная. Чуток подсушила сывороткой,много гиалуронки наверное, потом массажики с оливковым маслом,настоянном на лимоне и снова все хорошо. Мне не нравятся носогубки, и чуть опущены уголки губ. Раньше делала инъекции, хватало на 2 года. Сейчас вижу, что массаж с внутренней стороны рта, пару упражнений и сыворотка помогают велеколепно,ну...можно обойтись без филлеров пока. Не хватает пептидов, ну не буду писать чем, но чувствую это. И вот под них и хочу сделать крем ближе к сухой коже. Пептиды в плотных кремах работают плохо, нужна легкая текстура. По таблице с Оливем 1000 написано, что его использовании 5-6% то масла 20% и получится нежирный крем среднеплотной текстуры,очень хорошей устойчивости, при вводе Оливема 5-6%,а масла 10% получится легкий увлажняющий крем-флюид с очень хорошей устойчивостью.
Масло шиалоэ я уже у Лиды заказала, но могу не использовать. Все остальные масла любит моя кожа, не капризничает. Главное,чтобы пептиды не заблюдились в креме. ЖФ мне нужна как основа. А состав процентный подбирала опираясь на немецкий сайт. Может можно просто взять масло рисовых отрубей и малинки, так пишут надо основа В-0...и так далее до активных масел. Исходила из того выбора,что предлагал немецкий сайт и своих предпочтений изпредложенного. Пептидов добавляютак, чтобы ОНИ работали,а масло,чтобы комфортно было и какая-то польза.

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Juli35 в Чт Июн 16, 2016 2:14 pm

Ella
Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 6:52 pm 
ария
ната1999
Масло рисовых отрубей,как заявляет немецкий сайт с сбалансированным соотношением олеиновой и линолевой кислот,может использоваться в моноварианте-список группы В-2 масел. Ваше мнение,можно его использовать и 0,7% масла малиновых косточек. Симпатично как-то! Если уж совсем просто написать, то хочется работы пептидов в ЖФ после сыворотки,которая сделана на таких же пептидах. На сыворотку хорошо ложится пудра,но к вечеру появляется сухость,спреи сейчас не "идут",как летом. Тональный на сыворотку-ну ни как, только на крем. Ну вот,как-то так.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Чт Июн 16, 2016 2:15 pm

ната1999
Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 7:42 pm 
ария

Ella писал(а):
ната1999
Масло рисовых отрубей,как заявляет немецкий сайт с сбалансированным соотношением олеиновой и линолевой кислот,может использоваться в моноварианте-список группы В-2 масел. Ваше мнение,можно его использовать и 0,7% масла малиновых косточек. Симпатично как-то! Если уж совсем просто написать, то хочется работы пептидов в ЖФ после сыворотки,которая сделана на таких же пептидах. На сыворотку хорошо ложится пудра,но к вечеру появляется сухость,спреи сейчас не "идут",как летом. Тональный на сыворотку-ну ни как, только на крем. Ну вот,как-то так.

Честно говоря, я учитываю немецкую стратегию, но не на 100%
Я слежу за балансом линолевые/ олеиновые
на день перекос в сторону олеиновых, на ночь линолевых , плюс альфа- и гамма- линоленовые.
У меня есть для этого замечательный калькулятор ( не помню, где стащила)))
Киньте в личку почту, поделюсь))
Так вот, если забить 7% рис отруби, 1% кост. малины - нормальный баланс, НО этой жирной фазы мало для такого к-ва эмульгатора.
Любой эмульгатор имеет дифильную структуру
наличие в их молекулах гидрофобного (гидро- вода, фобос- бояться, т.е. боящегося воду, а значит любящего масло) хвоста и гидрофильной (т.е. любящей воду) полярной группы, значит являются дифильными (любят и воду и масло)
Любящие воду головы эмульгатора всегда разворачиваются к воде и "цепляют" воду, любящие масло хвосты всегда разворачиваются к маслу и удерживают масло. При этом межфазное натяжение снижается, что обеспечивает стабилизацию капель масла в воде. НО, если количество масла и эмульгатора не сбалансировано, то "незанятые" хвосты ищут жир в вашей коже. Поэтому избыток эмульгатора всегда вреден.
Поэтому - либо пересматривать дальше жирную фазу, либо добавить это количество эмолентами, можно даже скваланом ( если нет проблемы забитых пор)

Добавьте много увлажнения, ни один пептид не поможет, если кожа обезвожена.

Да, и не жалейте денег на хороший эмульгатор.)))

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 1:25 pm

Iryna
Добавлено: Апрель 9th, 2016, 10:20 pm 
ария
Девы, не могу найти информацию о соотношении насыщенных и ненасыщенных жирных кислот в кремах.
Соотношение линолевая:олеиновая, линолевая:линоленовая определяю по калькулятору, а вот с насыщенными и ненасыщенными - беда. Может быть посоветуете, или ссылочкой поделитесь!
Спасибо
Ирина

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 1:30 pm

ZolotkoT
Добавлено: Апрель 9th, 2016, 11:01 pm 
ария

Iryna писал(а):
Девы, не могу найти информацию о соотношении насыщенных и ненасыщенных жирных кислот в кремах.
Соотношение линолевая:олеиновая, линолевая:линоленовая определяю по калькулятору, а вот с насыщенными и ненасыщенными - беда. Может быть посоветуете, или ссылочкой поделитесь!
Спасибо
Ирина

Я конечно могу ошибаться, может есть еще подобная информация более развернутая, но об этом читала на тушефлоре. там и ссылка на источники.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 1:31 pm

alinabliznukov
Добавлено: Апрель 14th, 2016, 11:05 pm 
ария
Iryna писал(а):
Спасибо
Ирина

Ирина, здравствуйте, если я правильно понимаю ваш вопрос, то:
1. ЖК не содержащие двойных связей называются насыщенные( миристиновая, пальмитиновая, стеариновая),
2. ЖК содержащие двойные связи называются ненасыщенными.
Ненасыщенные ЖК могут быть :
а) моноеновые ( жк с одной двойной связью: олеиновая, пальмитоолеиновая),
б) полиеновые( жк с двумя или больше двойных связей: линоленовая, линолевая, арахидоновая и некоторые другие).
Т.е. соотношения линолевой: олеиновой, линолевой: линоленовой и др. жк и есть соотношение насыщенных и ненасыщенных жк.
У меня также вопрос, а по какому калькулятору вы определяете соотношение ЖК?
Спасибо.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 1:32 pm

alinabliznukov

Добавлено: Апрель 15th, 2016, 12:09 am 
ария
Я не знаю по поводу рекомендаций в соотношениях насыщенных и не насыщенных. Разве они есть? Просто вы выбираете ЖК в соответствии с потребностями кожи. Масла с преобладанием мононенасыщенных ЖК будут более устойчивы к свету, воздуху, нагреванию. Масла с преобладанием полиненасыщенных ЖК ( линолевая, линоленовая и арахидоновая) самые полезные,т.к. являются не заменимыми, но их лучше использовать ночью, опять же из за того, что они имеют много двойных связей, а значит высокую способность к окислению.Насыщенные ЖК самые устойчивые. У каждой из них еще много своих особенностей, комбинируйте по потребностям и целям.

Последний раз редактировалось: Juli35 (Ср Июн 22, 2016 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 22, 2016 1:34 pm

Iryna
Добавлено: Апрель 16th, 2016, 4:34 pm 
ария
alinabliznukov писал(а):
Iryna писал(а):
Спасибо
Ирина

Ирина, здравствуйте, если я правильно понимаю ваш вопрос, то:
1. ЖК не содержащие двойных связей называются насыщенные( миристиновая, пальмитиновая, стеариновая),
2. ЖК содержащие двойные связи называются ненасыщенными.
Ненасыщенные ЖК могут быть :
а) моноеновые ( жк с одной двойной связью: олеиновая, пальмитоолеиновая),
б) полиеновые( жк с двумя или больше двойных связей: линоленовая, линолевая, арахидоновая и некоторые другие).
Т.е. соотношения линолевой: олеиновой, линолевой: линоленовой и др. жк и есть соотношение насыщенных и ненасыщенных жк.
У меня также вопрос, а по какому калькулятору вы определяете соотношение ЖК?
Спасибо.

Да, Вы правильно поняли вопрос. А вот я, похоже, не очень правильно его сформулировала.
У меня два калькулятора. Один переслала Lili: ЖКС масел и баттеров; расчет содержания олеиновая/линолевая к-ты.
Второй калькулятор я скачала с просторов И-нета. Этот выдает весь состав ЖК, а также детализирует его по нескольким параметрам: соотношение олеиновая/линолевая, линолевая/линоленовая; соотношение насыщенных и ненасыщенных (моно- и поли- вместе) в процентном соотношении. По последнему только констатация факта.
У меня кожа смешанная, Т-зона критична в смысле пор. Мне казалось, что содержание пальмитиновой и стеариновой кислоты в ЖКС, в моем случае, имеет большое значение. В то же время, вроде бы пальмитиновая кислота рекомендована для зрелой кожи. От каких показателей исходить, я не знаю. Пока, в кремах для лица, избегаю использование масел с высоким содержанием пальмитиновой и стеариновой кислот.
Девы, если у кого есть информация по этой моей проблеме буду признательна.
Ирина

Juli35

Сообщение автор Виктория в Пт Ноя 11, 2016 7:38 pm

Читала где-то в инете о ЖФ в косм. производстве, отвечала технолог, масел может быть как правило 5-6% + с ПНЖК 1%, за исключением, есть же крема для рук, например, где ши-10% , вся остальная фаза добирается эмолентами, жирными сп., много масел все равно будет лежать блином и окисляться. А    масло семян малины с её высоким естественным уф фактором сам бог велел немного в дневной солнцезащитные крем, просто можно  воспользоваться стабилизатором, например,  Rona Oxynex.

Виктория

Дата регистрации : 2016-09-29

Сообщение автор Admin в Пт Ноя 11, 2016 9:04 pm

Я тоже действую по такому принципу, ЖФ практически состоит из эмолентов и масел ввожу немного

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: