Комбинирование масел для выбора жирной фазы крема

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Комбинирование масел для выбора жирной фазы крема

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 1:58 pm

Nata_Li
Добавлено: Декабрь 14th, 2015, 11:22 pm 
ария

neli писал(а):
Nata_Li писал(а):
масла вин кость, рисовые зародыши, арган, малина, бурити, чаульмугра, оливка с АЗ,ним
баттеры ши нераф., манго, бабасссу, гидрогенезированные миндаль и авокадо, кофе черный

ну смотрите
баттеры ши нераф., манго, бабасссу, гидрогенезированные миндаль и авокадо - для лица бы не брала, гидрогенизированные в крем вообще даже не рассматривала бы
кофе какой? тоже баттер?
ним - масло для конкретных проблем, если их нет, то и масло брать не стоит
малина только в ночь!!! знаете почему?
арган,винкость, чаульмугру можно брать как добавку
бурити не знаю, никогда не использовала, точно так же как и оливку
в общем у вас остается рис + к нему что-то, я бы чауль взяла. Или же что-то докупить

Согласна на пополнение запасов, но не знаю, что бы прикупить хорошего...Все хвалят в качестве сбалансированного кунжут, возьму его наверное. А что бы еще посоветовали?

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 1:58 pm

neli
Добавлено: Декабрь 14th, 2015, 11:33 pm 
ария

Nata_Li писал(а):
что бы еще посоветовали?

советовала бы не набирать много масел))) пока не начнете хоть немного разбираться....серьезно
все через это прошли, итог один - масел много а использовать нечего, вы же сами видите по своему списку)))
и если у Вас жирная или комби кожа, постарайтесь не брать масла с большим кол-вом стеариновой к-ты, коже это может не понравиться
если собрались брать кунжут, то попробуйте пока его...

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 1:59 pm

PLATINA
Добавлено: Декабрь 14th, 2015, 11:34 pm 
ария

neli писал(а):
PLATINA писал(а):
Я не нашла инфы,что масло малины категорически нельзя в день.Обоснуйте,пожалуйста

а вы состав масла посмотрите.. и какую инфу вы ищете
вся инфа по использованию это состав ЖКС, больше ничего и не надо

Я конечно на досуге займусь этим.Но мне почему-то кажется,что вы слишком категоричны.Если использовать мосло в моноварианте,то конечно.А если использовать как активную добавку - думаю это другое дело.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:00 pm

neli
Добавлено: Декабрь 14th, 2015, 11:44 pm 
ария

PLATINA писал(а):
Я конечно на досуге займусь этим.Но мне почему-то кажется,что вы слишком категоричны.Если использовать мосло в моноварианте,то конечно.А если использовать как активную добавку - думаю это другое дело.

В моноварианте это масло вообще не используется, если только это не гель с каким-то мизерным % МФ.
И почему на досуге? Вы же это масло используете, если пишете что так любите. Неужели до этого ни разу не смотрели?
Или Вас там ничего не смущает?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:00 pm

PLATINA
Добавлено: Декабрь 14th, 2015, 11:47 pm 
ария

neli писал(а):
PLATINA писал(а):

В моноварианте это масло вообще не используется, если только это не гель с каким-то мизерным % МФ.
И почему на досуге? Вы же это масло используете, если пишете что так любите. Неужели до этого ни разу не смотрели?
Или Вас там ничего не смущает?

Все прекрасно подходило.Я поэтому и не понимаю вашей категоричности.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:01 pm

neli
Добавлено: Декабрь 14th, 2015, 11:52 pm 
ария

Моя категоричность лишь в том, что Вы советуете другому что-то не разобравшись. Человек возьмет и сделает.
Зачем так делать?
И я не спрашивала подходит кому-то и Вам лично это масло или нет. Вопрос был в том, что в составе не позволяет использовать его в дневные средства в принципе. И не только это масло

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:02 pm

PLATINA
Добавлено: Декабрь 15th, 2015, 12:04 am 
ария
neli писал(а):
Моя категоричность лишь в том, что Вы советуете другому что-то не разобравшись. Человек возьмет и сделает.
Зачем так делать?
И я не спрашивала подходит кому-то и Вам лично это масло или нет. Вопрос был в том, что в составе не позволяет использовать его в дневные средства в принципе. И не только это масло

Я вам пытаюсь объяснить ,что 1-2 % не изменят катастрофично ЖКБ.А пользы от него много,хотя бы в качестве антиоксиданта.И я не советовала,а сказала что бы я выбрала из перечня Наташи.Не стоит все воспринимать так буквально.Мы здесь просто разговариваем.Это всего лишь мое мнение и опыт

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:03 pm

Nata_Li
Добавлено: Декабрь 15th, 2015, 12:52 am 
ария

neli писал(а):
Nata_Li писал(а):
что бы еще посоветовали?

советовала бы не набирать много масел))) пока не начнете хоть немного разбираться....серьезно
все через это прошли, итог один - масел много а использовать нечего, вы же сами видите по своему списку)))
и если у Вас жирная или комби кожа, постарайтесь не брать масла с большим кол-вом стеариновой к-ты, коже это может не понравиться
если собрались брать кунжут, то попробуйте пока его...

я и так пыталась отбирать наиболее нужные по имеющимся проблемам, вин кость и рис на лицо, бурити на лето в качестве добавки как источник каротина(от солнышка), малину скажу честно, что добавляла в дневные крема, но тоже было до 5%, арган как ценную добавку тоже добавляла до 5%,чаульмугру и ним брала не на лицо, у меня нейродермит, это для него, так же, как и баттеры ши и манго. Оливкой снимаю макияж с глаз, как бонус красивые реснички и брови.
Баттеры еще для бальзамов для губ брала с нейтральный вкусом искала...
Ну как-то такSmile

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:04 pm

neli
Добавлено: Декабрь 15th, 2015, 1:43 am 
ария

И еще ЖКС масла малины.
Линоленовая кислота – 50-62%;
Олеиновая кислота – 10-15%;
Пальмитиновая кислота – 1-4%;
Стеариновая кислота – до 2%;
Альфа-линоленовая - 28-55%
Арахиновая - до 2%
Эйкозеновая - до 1%
Линоленовые кислоты не греют и не используют днем. Им свойственно быстро окисляться даже в темноте в холодильнике.
5% это не чуть-чуть, это приличная добавка, потому что такие масла являются сильными активами, их больше и не стоит использовать, но ночью!!!

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:05 pm

PLATINA
Добавлено: Декабрь 15th, 2015, 1:48 am 
ария

neli писал(а):
Shocked девчата, пора спать.
Наташа, выше уже несколько раз написано что входит в состав ДМС))
Если Вы церамиды введете в АФ на чем эмульсия держатся будет.Есть составляющие эмульгирующей связки, соблюдение которой прямопропорционально вероятности получения стабильной эмульсии.
И еще ЖКС масла малины.
Линоленовая кислота – 50-62%;
Олеиновая кислота – 10-15%;
Пальмитиновая кислота – 1-4%;
Стеариновая кислота – до 2%;
Альфа-линоленовая - 28-55%
Арахиновая - до 2%
Эйкозеновая - до 1%
Линоленовые кислоты не греют и не используют днем. Им свойственно быстро окисляться даже в темноте в холодильнике.
5% это не чуть-чуть, это приличная добавка, потому что такие масла являются сильными активами, их больше и не стоит использовать, но ночью!!!

Хорошо,мы согласны)))

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:06 pm

RyNatka
Добавлено: Декабрь 15th, 2015, 4:30 pm 
ария

Тут такие баталии по поводу масла малиновых косточек, что просто тяжело пройти мимо.
Несколько масел, например масло брусники из группы А1, можно применять для дневных кремов. И смотреть только лишь на жирнокислотный состав в данном конкретном случае мало. Т.к. например то же масло малиновых косточек имеет очень много витамина Е в самой активной форме, что и позволяет ему быть достаточно стойким для окисления, чтобы применить в масляной смеси днем.
Так же в самой немецкой стратегии указано: "В обычные уходовые средства можно добавлять небольшое содержание масел (до 10%) с полиненасыщенными жирными кислотами, если база жировой фазы состоит из стабильных масел группы В-0 и В-1"
Что опять таки говорит о том, что можно, но как и везде, просто с умом подходить. Ведь сейчас все таки период наименьшей солнечной активности.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:07 pm

ksanazyama
Добавлено: Декабрь 15th, 2015, 11:13 pm 

По поводу применения малины днем лично у меня возникает такой вопрос - почему из всего изобилия масел нужно применять днем именно его, невзирая на огромное кол-во альфа-линоленовой кислоты, успокаивая себя тем, что у него есть собственный антиоксидантный потенциал?
В проме они себе, бывает, позволяют использовать линоленовые масла в многофункциональных кремах, которые применяюся и ночью и днем,(видела даже с ретинолом) но там их до 1%, сбалансированная, устойчивая к автоокислению, ЖФ, система антиокидантов, трихалоза, хелаторы и т.д. и технология, в конце концов.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:08 pm

ария
Добавлено: Декабрь 16th, 2015, 12:19 am 
Цитата:
В проме они себе, бывает, позволяют использовать линоленовые масла в многофункциональных кремах, которые применяюся и ночью и днем

При чем, а я вам говорю точно, так как видела прописи некоторых промсредств, там активных масел до 0,01%, как-бы сказать, только для красоты состава. Малина еще может вызвать аллергию, это тоже следует учитывать. Ретинол тоже еще лет 10-ть тому смело вводили в солнцезащитные кремы и считали, что это сильнейший антиоксидант, пока ретинол после хорошего загара не начал вызывать рак кожи.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:13 pm

olhazar
Добавлено: Декабрь 26th, 2015, 1:02 am 
ария

neli писал(а):
Nata_Li писал(а):

Neli, а почему арган - как добавку?
Это практически сбалансированное масло (небольшой перекос в сторону олеиновых), никаких редких кислот нет.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:14 pm

neli
Добавлено: Декабрь 26th, 2015, 1:35 pm 
ария

olhazar, мы говорили о конкретном случае и подборе масел для комби кожи.
Я вообще ничего против аргана не имею, наоборот люблю и уважаюSmile)) Но у него большая неомыляемая фракция со скваленом в составе, поэтому его ведущим или единственным для комби кожи не вижу. Но это мои личные предпочтения( я перед этим писала, что все индивидуально), и МФ меньше 20% у меня не бывает, не представляю, что будет, если я все 20% возьму арган 

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:15 pm

livickaya
Добавлено: Декабрь 26th, 2015, 9:45 pm 
ария

Nata_Li писал(а):
neli писал(а):
Nata_Li писал(а):
масла вин кость, рисовые зародыши, арган, малина, бурити, чаульмугра, оливка с АЗ,ним
баттеры ши нераф., манго, бабасссу, гидрогенезированные миндаль и авокадо, кофе черный

ну смотрите
баттеры ши нераф., манго, бабасссу, гидрогенезированные миндаль и авокадо - для лица бы не брала, гидрогенизированные в крем вообще даже не рассматривала бы
кофе какой? тоже баттер?
ним - масло для конкретных проблем, если их нет, то и масло брать не стоит
малина только в ночь!!! знаете почему?
бурити не знаю, никогда не использовала, точно так же как и оливку
в общем у вас остается рис + к нему что-то, я бы чауль взяла. Или же что-то докупить

Согласна на пополнение запасов, но не знаю, что бы прикупить хорошего...Все хвалят в качестве сбалансированного кунжут, возьму его наверное. А что бы еще посоветовали?

Натали, мне очень вишня нравится, присмотритесь

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:16 pm

innaK
Добавлено: Декабрь 26th, 2015, 10:56 pm 
ария

мне тоже нравится вишня (но ее больше 70С не греть, я ее вообще как актив добавляю) и еще комбо, но пробуйте с 2-3%

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:17 pm

livickaya
Добавлено: Декабрь 27th, 2015, 11:50 am 
ария
Инна, а почему масло не греть?
состав того, что в магазине
PALMITIC C16:0 6.0 - 11.0 11.0
STEARIC C18:0 1.0 - 7.0 6.4
OLEIC C18:1 30.0 - 45.0 36.1
LINOLEIC C18:2 40.0 - 50.0 42.9
LINOLENIC C18:3 ≤ 0.8 0.6
ELEOSTEARIC C18:3 5.0 – 10.0 7.2
ICOSANOIC C20:0 ≤ 0.8 0.6
линоленовой следы
при этом токоферолов
α- tocopherols 126.7
γ- tocopherols 223.1
δ- tocopherols 18.2
я его использую как основное в ЖФ и подвергаю кратковременному нагреву при эмульгировании

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:18 pm

innaK
Добавлено: Декабрь 27th, 2015, 1:42 pm 
ария

Я написала,что больше 70С не греть, решила потому, что альфа-элеостеариновая кислота (С18:3) относится к коньюгированным линоленовым кислотам и обладает выраженным противовоспалительным, регенеративным действием и поэтому, для сохранения именно этих свойств я добавляю масло вишни как актив. Но я же не написала, что всегда как актив, все зависит от рецепта и процента ввода масла вишни и от эмульгатора, и есть ли в составе воск. Но это я так решила для себя. И кратковременный нагрев я тоже использую.
Извините, может я и не права, но я только учусь.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:19 pm

ария
Добавлено: Декабрь 28th, 2015, 1:00 am 

Цитата:
я его использую как основное в ЖФ и подвергаю кратковременному нагреву при эмульгировании

Я тоже его грею, при чем ввожу сразу, от этого действие масла хуже не стало. Но это мое лично мнение и опыт, ни на чем не настаиваю

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:19 pm

White
Добавлено: Декабрь 28th, 2015, 9:40 am 
ария

ария писал(а):
Я тоже его грею, при чем ввожу сразу, от этого действие масла хуже не стало. Но это мое лично мнение и опыт, ни на чем не настаиваю

Ага, я тоже грею. На одном из форумов, девушки провели эксперимент по окислению масел (тест нагрева быстро окисляющихся масел). Так вот все не так уж плохо, я бы даже сказала очень хорошо. Так вот там, даже чистое масло бораго, не так чтоб прям уж окислилось, а смеси содержащие стабильные и нестабильные масла, совсем незначительно окислились. Так что я, с чистой совестью, грею почти все ( кроме малины, энотеры, которые добавляют не больше 2-3%). Добавляю в смесь жожоба или батеры или стеаринку, что-то стабильное и вит. Е. Мне кажется, что в таком виде, кратковременный нагрев не так страшен, как развалившаяся эмульсия, после добавления кучи холодных масел. НО это исключительно то, что я решила для себя

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 15, 2016 2:20 pm

Светлана
Добавлено: Декабрь 29th, 2015, 7:40 pm 
ария
White писал(а):
ария писал(а):

Ага, я тоже грею. На одном из форумов, девушки провели эксперимент по окислению масел (тест нагрева быстро окисляющихся масел). Так вот все не так уж плохо, я бы даже сказала очень хорошо. Так вот там, даже чистое масло бораго, не так чтоб прям уж окислилось, а смеси содержащие стабильные и нестабильные масла, совсем незначительно окислились. Так что я, с чистой совестью, грею почти все ( кроме малины, энотеры, которые добавляют не больше 2-3%). Добавляю в смесь жожоба или батеры или стеаринку, что-то стабильное и вит. Е. Мне кажется, что в таком виде, кратковременный нагрев не так страшен, как развалившаяся эмульсия, после добавления кучи холодных масел. НО это исключительно то, что я решила для себя

Я тоже из вашей компании. За то незначительное время нагрева масел (80 и более градусов) потери не такие критичные. Мы же не кипятим масла при 120 градусах на протяжении нескольких часов. И тоже читала результаты экспериментов

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Чт Июн 16, 2016 1:50 pm

Ella
Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 1:07 pm 
ария

Добрый день! Прошу уделить внимание!!! Будет ли одобрен следующий состав ЖФ 20% :
Жожоба 3.5%
Сквалан 1.4%
Шиалоэ 1,4%
Рисовых отрубей 7%
Малиновые косточки 0.7%
Оливем1000 6%
Активы-пептиды 22%, остальное вода
СПАСИБО!

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Чт Июн 16, 2016 1:51 pm

ната1999
Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 2:15 pm 
ария

Ella писал(а):
PLATINA
Добрый день! Прошу уделить внимание!!! Будет ли одобрен следующий состав ЖФ 20% :
Жожоба 3.5%
Сквалан 1.4%
Шиалоэ 1,4%
Рисовых отрубей 7%
Малиновые косточки 0.7%
Оливем1000 6%
Активы-пептиды 22%, остальное вода
СПАСИБО!

Из описания Оливем;
- способен эмульгировать жирную фазу 5 - 25% - при 4 - 5%. Небольшое количество гелеобразователей достаточно, чтобы обеспечить стабильность.

Избыток эмульгатора агрессивно действует на кожу.
4% Оливем и любой гелеобразователь ( какой есть)

Хотелось бы подробное описание кожи и аргументацию подбора масел.
Зачем вам жожоба 3,5%?
Жожоба - это растительный воск.
Для взрослой кожи для НОЧНОГО ухода есть гораздо более полезные масла.
У меня нет под рукой жирно-кислотного состава шиалоэ, у меня не было этого масла, ничего сказать не могу.
Можно как основу взять рисовые отруби, как добавку косточек малины, и пару масел по проблеме...

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Чт Июн 16, 2016 1:58 pm

Олеся
Добавлено: Декабрь 20th, 2015, 2:26 pm 
ария

Может поможет...
Немецкие стратигии комбинирования растительных масел

Juli35