DMAE Bitartrate 37%

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

DMAE Bitartrate 37%

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:43 pm

DMAE Bitartrate 37% 

Внешний вид: белый порошок
Растворимость: в воде
Пищевые дозировки:
• для продления жизни и омоложения: 200-500 мг сутки
• повышение умственных и физических способностей: 500-1000 мг в сутки
• Принимать курсами 1-3 месяца принимаем, далее 1-3 месяца перерыв, до или во время еды.
Побочные эффекты и противопоказания при пероральном применении:
Поскольку ДМАЭ - вещество природного происхождения и присутствует в некоторых продуктах питания и в организме, то и побочные эффекты возможны лишь в случаях крайних передозировок.
Симптомы при передозировке:
Это перевозбуждение, головные боли, бессонница, подёргивания мышц и т.п. В таком случае нужно снизить дозировку или временно прекратить приём.
Противопоказания:
беременность и лактация, острое течение некоторых болезней, таких как гипертония, эпилепсия.
Косметические дозировки:
• 3-5% (13,5% DMAE Bitartrate содержат 5% чистого DMAE).
• Для быстрого эффекта лифтинга достаточно 1% чистого DMAE (это примерно 2,7-3% DMAE Bitartrate) .

Одно из самых важных веществ в нашем организме - ацетилхолин. Это вещество, прежде всего, присутствует в тканях рыб семейства лососевых. Ацетилхолин - нейропередатчик, который отвечает за передачу и регулирование сигналов от одной нервной клетки к другой, как в мозге, так и во всей ЦНС. Как раз ацетилхолин делает организм единым целым. При недостатке ацетилхолина ухудшается регулировка и работа всего организма, одним словом - организм стареет быстрее. Стоит также упомянуть и то, что 75% населения Земли могут иметь недостаток этого вещества. Это означает, что многим из нас его не хватает даже для удовлетворения физиологической потребности. Для продления же жизни ацетилхолина требуется в несколько раз больше.
Так вот как раз ДМАЭ, попадая в организм, и превращается в ацетилхолин, который так важен для нас.
Как известно, наша кожа имеет способность регенерировать, но с возрастом, примерно после 25 лет деление клеток замедляется. Одной из причин этого являются свободные радикалы, они же оксиданты.
Ученые доказали, что помимо старения оксиданты могут вызывать такие опасные процессы, как рак, инфаркт, инсульт, и атеросклероз. ДМАЭ же является мощным антиоксидантом и успешно справляется с защитой клетки от повреждения их наиболее опасными разновидностями свободных радикалов. Также ДМАЭ препятствует перекрёстному окислению липидов.
При применении ДМАЭ заметно подтягиваются мышцы и кожа лица (сглаживаются мелкие морщинки, улучшается структура кожи и уменьшается гиперпигментация). Из этого можно сделать вывод, что ДМАЭ оказывает на кожу, на мышцы и внутренние органы явное омолаживающее действие. Таким образом, применение ДМАЭ может уверенно конкурировать с круговой подтяжкой лица в пластической хирургии, а также может успешно использоваться совместно с таким методом в косметологии как мезотерапия.
DMAЕ при внутреннем употреблении рекомендован:
• для продления молодости и долголетия;
• при возрастных изменениях;
• для повышения упругости и эластичности кожи;
• для очищения клеток от липофусцина (липофусцин является не только клеточным мусором, но и по мере накопления в клетке отравляет ее. Именно из-за накопления липофусцина кожа приобретает старческий вид и цвет, стареют также клетки внутренних органов и даже клетки центральной нервной системы);
• для стимуляции памяти, мышления и концентрации внимания;
• для нормализации мозгового кровообращения;
• для восстановления нервных клеток;
• при синдроме хронической усталости;
• в качестве антиоксиданта;
• для повышения энергетического статуса организма

Страна производитель: США

DMAE (Диметиламиноэтанол/Dimethylaminoethanol)

Технические характеристики

Порошок белого цвета
характерный кислый запах
водорастворимый
pH 4.1/0.9% раствора
хранить в плотно закрытой упаковке, защищенной от влаги и тепла
36 месяцев, если хранится и обрабатывается должным образом

DMAE (Диметиламиноэтанол/Dimethylaminoethanol) – это природное соединение, которое в высокой концентрации содержится в рыбах семейства лососевых.

DMAE - сокращенное название вещества диметиламиноэтанола, которое в естественном виде содержится в организме и защищает клетки от старения. К сожалению, с возрастом количество ДМАЕ снижается, и возникает необходимость в его внешних поступлениях.
В медицине ДМАЕ известен как препарат, улучшающий ясность мышления и продлевающий срок жизни. В спортивной медицине его применяют для восстановления и улучшения работы мышц и связок. В травматологии - как БАД, улучшающий кровоснабжение и ускоряющий реабилитацию после травм.

Но есть еще одно важное свойство, которое позволяет использовать его в косметологии: ДМАЕ — отличный антиоксидант. Препарат стабилизирует мембраны (стенки) клеток. В результате они лучше удерживают питательные вещества и эффективнее избавляются от отходов жизнедеятельности.

Старение организма проявляется в снижении количества ацетилхолина — вещества, которое тонизирует ткани. Это одна из причин, по которым мышцы и кожа теряют эластичность и постепенно обвисают. ДМАЕ способствует выработке ацетилхолина, и мышцы, а вслед за ними и кожа подтягиваются естественным образом. ДМАЕ улучшает кровоснабжение, помогая изнутри бороться с морщинами, сухостью или сальностью, а также решать многие другие проблемы.

Почему обвисают мышцы?
Когда вы напрягаете мускул руки или заставляете мышцы лица улыбаться, по нервам идет сигнал (процесс очень похож на функционирование электрического провода) именно к той мышечной ткани, которая должна заработать. На самом кончике нерва есть утолщение, где, как в резервуаре, скапливаются химические вещества. Среди них – ацетилхолин. Всякий раз, когда в мышечную ткань попадает определенное количество ацетилхолина, она откликается повышением тонуса или движением.

Подобно всем остальным системам тела, нервная система тоже стареет из-за непрекращающегося вредного воздействия свободных радикалов и недостаточно оптимального питания. Как только начинается старение, уменьшается как количество вырабатываемого ацетилхолина, так и степень его воздействия на мышцы. Единственный способ обратить процесс вспять (а это значит - получить более сильную степень отклика мышц и более подтянутую кожу) - это повысить в организме уровень активного ацетилхолина, что можно достичь более правильным питанием и применением ДМАЭ как наружно, так и внутрь. В результате улучшатся общее самочувствие и питательная среда кожи. Было также замечено, что у людей использующих препараты с ДМАЭ происходит заметный лифтинг век, линии челюсти, щек.

Действие:

восполняет недостаток ацетилхолина, улучшает и поддерживает мышечный тонус;
выводит из клеток токсичный пигмент липофусцин, нормализуя клеточный обмен;
обладает антиоксидантным эффектом – ингибирует свободные радикалы;
способствует усилению связи между кератиноцитами, увеличивая плотность ткани и уменьшая ее дряблость;
является предшественником фосфатидилхолина, то есть выступает стабилизатором клеточных мембран;
обладает умеренным противовоспалительным эффектом;
обладает увлажняющим эффектом;
обладает лифтинговым эффектом, уменьшает морщины и используется в anti-aging продуктах;
обладает противоотечным действием.

Применение в косметике:

косметика для зрелой кожи;
активные сыворотки и кремы для предупреждения обвисания и старения кожи;
косметика для чувствительной кожи;
иммуномодулирующая добавка в любой косметический продукт, повышающая уровень местного иммунитета;
как успокаивающий актив в косметику для раздраженной, воспаленной кожи;
как антиоксидант;
в солнцезащитные средства.

Рекомендации по использованию

добавляют к водной фазе (выдерживает высокую температуру) или после охлаждения эмульсии в активную фазу
дозировки: 0,4-0,8%

Рецепт Мои любимые рецепты с ДМАЕ

Последний раз редактировалось: Juli35 (Пт Июн 10, 2016 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: DMAE Bitartrate 37%

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:51 pm

KOlya
Добавлено: Май 10th, 2014, 8:11 pm 
ария

Лид, а какой рН даёт ДМАЕ битартрат? вроде не такой кислый?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:51 pm

ария
 Добавлено: Май 10th, 2014, 11:35 pm 

Оля, ага, 3% чистого ДМАЕ - рН 6-7,5 (я уже проверяла). Хочу с кремнием сделать, говорят, что очень классное сочетание: ДМАЕ37% - 5%, кремний 0,8% и гиалуроновая к-та - очень уплотняется и подтягивается кожа+осветление

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:52 pm

Biba
 Добавлено: Май 24th, 2014, 10:15 am 
ария

Лидочка, а какой именно кремний?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:52 pm

ария
 Добавлено: Май 24th, 2014, 11:23 am 

Ирочка, вообще то органический, но я его пока по приличной цене не нашла, но ищуSmile) Поэтому хочу сделать на ферменте бамбука, там же тоже кремний, жду этоксидигликольSmile)

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:53 pm

ната1999
 Добавлено: Август 30th, 2014, 8:41 pm 
ария
Лида, как ты думашь, какой РН крема с битартратом должен быть? У меня с 4% РН около 4, до 5 надо дотянуть, да?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:54 pm

ария
 Добавлено: Август 30th, 2014, 9:00 pm 

Наташа, не обязательно, тут главное заключается в комфорте. В дневных средствах, я лично, выставляю рН 5-5,5, в ночных 4,5, хотя у меня были кремы и с рН 4.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:55 pm

ольга
Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 2:02 pm 
ария
Лидочка , здравствуйте, сделала крем с ДМАЭ 37 (3%) на Natura Tec Emulactive W . На утро крем был плотненьким, Рн померяла утром (так,как вечером забыла)-4. Довела до 5 , крем стал как молочко. И еще вопрос, в такой крем можна давать пептиды, все таки Рн 4, или сначала крем довести до 5, а потом добавлять пептиды. Спасибо

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:55 pm

Березка
Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 3:16 pm 
ария

Ольга, я не Лидочка, но отвечу, а Лидочка дополнит.
Растворите ДМАЭ в воде, доведите рН раствора до значения при котором у вас будут работать пептиды или какие-то другие активы (5,5-6,0, может быть больше 6,0) и смело можете добавлять пептиды и всё остальное, когда сделаете эмульсию, проверьте ещё раз рН и можете слегка откорректировать, если значение уплывет.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:56 pm

ария
Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 8:02 pm 

Олечка, от себя добавлю, что Леночка абсолютно права, у нее Огромный опыт, так что к ней стоит прислушиваться!Smile

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:57 pm

Березка
 Добавлено: Ноябрь 19th, 2014, 9:15 pm 
ария

Ой, не надо вгонять меня в краскуSmile
Из опыта с обратками. Что-то дополнительное вмешать в готовую обратку достаточно проблематично, эмульсия может развалиться, но бывает, что получается, если готовую эмульсию хорошо раскрутить и покапельно в воронку добавить забытый компонент, такое получалось.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:57 pm

ZOE
 Добавлено: Декабрь 14th, 2014, 11:46 pm 
ария

По моим испытаниям могу сказать такое.

Я его от жадности макс. дозу сразу съела 5 дней подряд, и почки воспалились.
Но я с утра натощак, потом после приёма ещё час тоже тощак...только вода.

Как почки почувствовала - с перепугу и пить перестала. Недели две вообще в его сторону не смотрела.

...а потом вдруг обратила внимание на то, что - да!...у меня линия век чётче стала! И лицо посветлело (ну прям как в....совсем далёкие годы)! И контуры чётче стали.
(Мне уже есть с чем сравнивать).
А для моСга - так это клад! Действительно способность воспринимать и запоминать информацию увеличилась.
...честно - я не ожидала такого эффекта.

Сейчас беру минимум на каждый день, но и этого хватает для нескольких часов плотного поглощения информации))
Уже смотрю по ощущениям. Как только замечаю, что в одно ухо влетает, из двух вылетает, и концентрация внимания усилием воли уже не регулируется - так "стоп", остальное на завтра.
До этого свои занятия приходилось делить на два три подхода в день.

Вот и прямо хочется лишку проглотить от жадности, чтоб эффект увеличить, но почки пока более убедительны)))
...(да и вдруг совсем в детство впаду!)))) )

Вывод:
мне очень понравился эффект.
Пока что он превзошёл гинкго билобу + готу колу + рутин.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:58 pm

Ksenia13
Добавлено: Декабрь 16th, 2014, 8:01 am 
ария
Чомусь ніколи не розглядала його як харчовий, получається що дарма.
Ліда, я правильно зрозуміла, це всього 0.5 - 1 грам на добу?
А є якісь обмеження у віці? Дітям я його давати не буду))))) а мені думаю вже саме час)))

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:59 pm

Colocynthis
Добавлено: Декабрь 16th, 2014, 5:54 pm 
ария

Девченки, активчик этот, класснючий-класснючий, я его ввожу в антицеллюлитные крема, так после десяти сеансов массажей тела пациентов - сказка. а надо отметить, что мои все далеко за 45. А вот еще бы и внутрь порекомендовать его попользовать, думаю эффект будет тот еще. Только у меня какой-то другой - можно применять не более 0,8%, в проф.средствах до 1%.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 1:59 pm

ZOE
 Добавлено: Декабрь 16th, 2014, 6:40 pm 
ария

Вот и я думала над тем, чтоб его в крем от растяжек дать.
По идее, они должны стать менее заметными. Совсем исчезнуть - это вряд ли, а вот за счёт того, что кожа подтянется, станет более эластичной - уйдёт дряблость около самих растяжек (это внешне + внутренне курсом, так я себе это представляю), - они не будут так зиять.
Но это только пока в теории в голове сидит.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 2:01 pm

Colocynthis
Добавлено: Декабрь 17th, 2014, 8:48 am 
ария

ZOE, крем от растяжек с DМАЕ, Hiacollagen. троксерутином и экстрактом улитки сейчас тестирует моя сестра, она за первую беременность увеличилась с 42 кг до 88, вся левая сторона - бедро, бок, часть живота были ужасного бордового цвета, из-за растяжек. Все что могла в тот далекий 2002 год я ей делала: массаж с контрактубексом, обертывания с грязью Мертвого моря, аппликации с запаренной ламинарией и фукусом - раньше такого добра как в нашем магазине не было. Довели состояние кожи до бело-бежевых растяжек, и усе дальше никаких улучшений. А сейчас тестируем вышеописанные активы, о результатах сообщу

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 2:02 pm

Людмила П
Добавлено: Январь 3rd, 2015, 8:05 pm 
ария

Лидочка,интересует ДМАЕ для внутреннего применения?
у меня есть DMAE Bitartrate 37% -он подойдет,сколько % пить можно?

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 2:03 pm

ария
Добавлено: Январь 3rd, 2015, 11:46 pm 

Людочка, здравствуйте! У вас пищевой ДМАЕ, пить его можно и нужно, но сразу результат не стоит ждать, он появляется примерно через недели 2-3, а дозировки по ДМАЕ37% во первом сообщении этой темы, я там подробно все написала.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 2:03 pm

Олеся
Добавлено: Сентябрь 3rd, 2015, 4:54 pm 
ария

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой вид ДМАЕ (чистый или DMAE Bitartrate 37%) лучше добавить в сыворотку для глаз с Argireline + Leuphasyl®.

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 2:04 pm

ария
Добавлено: Сентябрь 3rd, 2015, 8:58 pm 
Можно и тот и другой, там разные дозировки просто. Но не забывайте, что все лифтинговое на день, ночью вместо лифтинга можете получить отек

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 2:04 pm

Kika
Добавлено: Октябрь 9th, 2015, 1:01 am 
ария

А чистый ДМАЕ можно пить?
И как отличить DMAE Bitartrate 37% от чистого?
Нашла у себя запечатанную банку, на которой написано ДМАЕ и все. Откуда - абсолютно не помню.
По виду - как песок, довольно крупные "песчинки".

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 2:05 pm

ария
Добавлено: Октябрь 9th, 2015, 8:00 am 

По виду я, например, не смогу отличить, по вкусу тоже. Оба вида будут кислыми. Как правило, пьют 37%, так как тот очень кислый

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 2:05 pm

PLATINA
Добавлено: Январь 30th, 2016, 2:03 pm 
ария

Лидочка,как вы думаете,что если нейтрализовать кислотность ДМАЭ хитозаном?Я хочу сделать сыворотку под глаза с пептидами.
Хотелось бы стабильного легкого геля

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 2:06 pm

ария
 Добавлено: Январь 30th, 2016, 6:50 pm 
Ирочка, боюсь, что ДМАЕ на хитозан не хватит)

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Пт Июн 10, 2016 2:07 pm

PLATINA
 Добавлено: Январь 30th, 2016, 7:27 pm 
ария

Еще молочной кислоты добавить?А если гель на аристофлексе,например,и взять хитозан не как гелеобразователь,а как корректор РН для ДМАЭ.Получится вообще что нибудь стоящее из этого?Или ДМАЭ вообще под глаза не брать?

Что-то я с ним не очень.До 1.5% в норме,но стоит добавить 3 % эмульсия сильно разжижается.Помогает магнезиум стеарат,но его много надо.В обратках просто отказалась от ДМАЭ,портит эмульсию и все тут.В кремах для тела на прямых эмулях все в порядке.Есть альтернатива ЭДТА в этой ситуации?

Еще есть мысль,что может у меня все же чистый ДМАЭ?

Juli35

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: