Тональные кремы, ВВ-кремы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тональные кремы, ВВ-кремы

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 08, 2016 2:16 pm

ария пишет:

Тональный крем (автор Лидия)

Фаза А

ABIL® EM 90 2,5%
Tegosoft P 5%
Dermofeel sensolv 5%
макадамии масло 2%
кунжута масло 5%
расторопши масло 5%
Бергамульс 1%
вит.Е 0,5%

Фаза В

вода до 100%
Germal+ 0,2%
Фаза С
Micro Liposomal DHEA 5%

Свыше рецепта 

смесь пигментов 15% от всего веса крема
SoFi TIX Breitband 2% от всего рецепта крема

Приготовление:
Готовила крем «холодным» способом. 
Сначала тщательно размешала пигменты с эмолентами, потом добавила Бергамульс, опять перемешала. Потом добавила эмульгатор, перемешала, далее по чуть-чуть начала добавлять масла, опять перемешивая.
Потом постепенно начала добавлять Фазу В в Фазу А (т.е., в ЖФ начала порционно, с постоянным энергичным перемешиванием добавлять ВФ).
После этого добавила липосомы, тщательно но аккуратно перемешала, дабы не разрушить структуру липосом. Все, крем готов! Миксерои и дрелью не пользовалась, крем готовила «в ручном режиме». Как видите, получилась 100% обратка, тест горячей водой (65°С) пройден! 
Крем намеренно делала жидковатым, так как не люблю плотные тональные кремы. И как и обещал производитель, плотность крема можно регулировать колличеством ЖФ, чем она больше, тем плотнее будет эмульсия, либо, если не хочется большой ЖФ к рецептуре вашего крема стоит добавлять гелеобразователи, со-эмульгаторы или воски.
У меня масел и эмолентов всего 22%, поэтому получилось скорее молочко, которое практически сразу впиталось в кожу, ощущения после крема очень приятные.

Последний раз редактировалось: Juli35 (Пт Июл 15, 2016 10:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Тональные кремы, ВВ-кремы

Сообщение автор Juli35 в Ср Июн 08, 2016 4:19 pm

«Рецепт ВВ крема с противовоспалительными свойствами» (автор Лидия)

Эмульсия создана без привычных эмульгаторов, а с помощью Bergamuls, Plandool, Edemine и Системе доставки "Куркума". В уже готовый крем добавлен Epicutin (как дополнительный антисептик). Особенность крема на гидрогенизированном лецитине и Бергамульс состоит в том, что крем после приготовления нужно поставить в холодильник, через 1 час перемешать до однородности и опять спрятать в холодильник на 1 час, опять перемешать. Далее добавить пигменты и УФ фильтры, опять ставим в холодильник на 2 часа, размешиваем и только тогда пересыпаем в тару. Эти манипуляции нужны для того, чтобы составляющие Бергамульса хорошенько встроились в крем. Если делать крем с меньшим количеством Бергамульс и добавлять привычные "прямые" или ламелярные эмульгаторы, то такие манипуляции не понадобятся, ведь в таком случае Бергамульса мы возьмем не больше 1-1,5%. Как готовить эмульсии на Бергамульсе, читайте в соответствующей теме.
 Итак, переходим к составу крема:

Фаза А

Tegosoft® P 5%
Plandool-LG1 1,5% (питание кожи и для создания ламелярной эмульсии, способствует выработке собственных церамидов)
Масло вишневой косточки 3%
Масло кунжута 1%
BergaMuls ET 1 2,5% (ввод перед самым эмульгированием)

Фаза В

NIKKOL CERALIPID PS236 0,5% (увлажнение и восстановление кожного матрикса)
Система доставки куркума 2% (противоспалительное средство)
EDEMINE 2% (как успокаивающий актив, читай исследования в соответсв. теме)
Вода до 100%

Фаза С

AQUAXYL 3%
Ceramide Complex CLR™ K 7% (так много увлажнения нам нужно потому что, фильтры и пудры будут немного подсушивать кожу)
Nikkol VC-IP 3% (для усиления работы меди)
Copper Lysinate 0,5% (противоспалительное средство)
Sharomix DMP II 0,8%

Готовим по схеме (читай выше).

Пигментная база указана в гр - на 33 гр готового крема

SoFi TIX Breitband 3гр
Epicutin-TT 3гр

Эти наполнители тщательно измельчаем в грайндере либо в кофемолке.
В измельченную смесь вводим

Ronaflair® Balance Green 0,75гр
Ronaflair® beige 0,45гр

Тщательно растираем до однородности и вводим в наш крем.
Крема нам понадобится 25.8гр.

Крем обладает реальным лечебным эффектом, к вечеру проходят буквально все воспаления, очень хорошо держится на коже (около 7-8 часов, потом постепенно исчезает). Скрывает поры, мелкие прыщики и красные пятна, большие прыщи маскирует, но полностью, конечно не скроет, по крайней мере, они хоть не так бросаются в глаза. Абсолютно не сушит кожу, увлажнения в креме хватает аж до вечера. Но этому крему нужно время для того чтобы подстроиться под цвет кожи. После нанесения на кожу, он моментально впитывается, но первых 5-6 минут остается блеск от пигментов, он со временем проходит и крем начинает подстаиваться под собственный цвет кожи. В общем, можно сказать, что получился отличный ВВ крем с полноценной солнцезащитой (СПФ около 20 с 95% поглощения УФ излучения). И как видно из состава, такой крем подойдет как для молодой кожи, так и для взрослой.

Последний раз редактировалось: Juli35 (Пт Июл 15, 2016 10:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Чт Июн 09, 2016 12:08 pm

Wiss
Добавлено: 08 июн 2016, 22:37 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
Maryna
Еще раз огромное спасибо за закупку. Из уже присланных компонентов не на все хватило "часу и натхнення", но первые результаты впечатляют.
Пришло лето, поэтому сделала крем защитный-тонирующий-увлажняющий-конечно же дневной.
На выходе - очень густая эмульсия, которая прекрасно "растягивается" при нанесении.

Крем дневной 35+ тонирующий, с УФ-фильтрами

ЖФ

Фитостеролы горчицы 1%
Фитостеролы граната 1%
Масло слив.косточек 3%
Масло абр.косточек 5%
Камелия 3%
Масло морошки 2%
Plantsil 3%
Ercamuls V/FD 1%
Montanov 82 1.5%
Montanov 202 2.5%
Olive Protection (AZ) 1%

ВФ

Вода до 100%
Карбомер 0,3%
Фосфолипон 1%

АФ

ГСЛ 5%
СОД 1%
Д-Пантенол (порошок) 1%
Таурин 1%
СО2 гуггула 0,5%
Pentavitin 3%
Амисол МЛК 3%
AQUAXYL 2%
НУФ Prodew 2%
Gemall Plus 0,3%

Минеральные фильтры
LPD White 4%
Eusolex UV-Pearls B-O 4%
Сверкающий топаз 2%

В воде нагрела часть АФ (Амисол и Акваксил), отдельно грела ГСЛ с порошками и НУФом.
В масле морошки попыталась развести минеральный фильтры, но их оказалось больше, чем масла, поэтому решила все, что не сцепилось с маслом засыпать при смешивании фаз.
Дрелью мешать было лениво, ручной миксер справился с задачей отлично. Крем загустел почти сразу, как вмешала ВФ в ЖФ и добавила порошки. Дальше домешивала и добавляла активные компоненты.
В общем, все получилось замечательно, фильтры дополнительно загустили крем, но растягивается по лицу он очень хорошо. При нанесении достигается прекрасный эффект: ровный тон лица и визуальная маскировка мимических морщин.
Марина, еще раз спасибо за труды!!!
Хочу отдельно попробовать связку Ercamuls V/FD и Монтановы, чтобы в случае чего просить Юлю-Mezzosoprano закупить еще.

ПС Надо делать какую-то тему рецептов по следам закупок. Ингов предлагается много, у всех полезных свойств завались, а почитать про опыты негде. ИМХО, нужно исправлять ситуацию

Juli35

Сообщение автор Juli35 в Вт Июн 28, 2016 2:43 pm

ария пишет:

«ВВ крем матирующий и скрывающий недостатки кожи» (автор Лидия)

Фаза А

Oriental beige 3%
Oriental gold 0,44%
Extender W 1%
M-sphere 0,7%
Zn в жожоба 4,45% (для более лучшего покрытия + небольшой СПФ)
Univul easy 30% (СПФ 30)

Фаза В

вода до 100%
Трилон Б 0,06%
Lactomide 3% (увлажнение и восстановление кожи)
Matmarine 3% (матирование, себорегуляция)
Silver vine 2% (яркость кожи)
Dermochlorella 2% (яркость, восстановление кожи, противокуперозное)
Sensiline 2% (успокаивающий агент)

Фаза С

Sepipress M 0,9% (матирование, гелеобразователь)
Фаза D
Abil M90 0,5%
Aristoflex 0,6%
Фаза Е
SilDerm® Smoothing 5%
консервант

Приготовление:
1. Смешать порошки с СПФ фильтрами до однородности. ВВести в Фаза А + Фаза С (Sepipress M). Размешать до однородности.
2. Ввести Фаза D, размешать до однородности.
3. В эту смесь вводим при непрерывном перемешивании, непрерывной струйкой Фазу В. Сразу получаем эмульсию.
4. Далее вводим Фаза Е.
Собственно писать намного дольше, чем сделать этот крем. Наносится он очень быстро и качественно, не оставляет полос и неровностей, его нужно очень маленькое количество. 30гр такого крема хватит на 2 месяца точно, а может и на больше. Можно просто наносить руками, он имеет хорошую распределяемость, поэтому можно обойтись и без спонжика.

Juli35

Сообщение автор Виктория в Чт Мар 09, 2017 10:47 am

Поделюсь и я удачным тональником для зрелой кожи с SPF 15, отлично наносится, выравнивает тон и рельеф,  можно наслоить, ухаживает, фокус-эффект, хотя можно было чуть  меньше сияния ( микросфер и синафила).

Фаза А
Смесь наполнителей и пигмент-15% от всего веса
Plantsil - 7.5
Циклометикон - 6.5
  Фаза В
Sylki shea - 5
Ecomuls 2 in 1 - 5
Uvinul A plus B -5
Ascorbyl palmitate -1.5
Сквалан -3
Lanol P-0.75
  Фаза С
Вода
Глицерин -2.5
Сорбитол-1
Соль гим. -1
Магния сульфат-0,7
Lecigel -1
Гиалур.к-та низк.-0.18
  Фаза D
Вода для раств.
Cobiolift -1
Trehalose -0.75
Bioecolia -0.75
DMAE чист.-0.8
Вит.Е сух.-0.5
  Фаза Е
Syn-star-3
Pep4-Even-3
Фукус эк.-2

Консерванты
Germal+-0.2
Sharomix dmp-0.3

Виктория

Дата регистрации : 2016-09-29

Сообщение автор Annet в Вс Авг 20, 2017 5:21 pm

Лидочка - что есть пигментая база у вас в магазине? что то готовенькое? Если нет то что? 
 ну и расскажу свои мытарства с тональничками) 
Сегодня то ли ПМС удачно начался, то ли звезды сошлись, то ли стукнуло мне что то в голову, но пол дня провозилась я с типа бб кремушками. 
хотелось мне посмотреть как себя пигменты вообще будут вести в креме, и что то вообще получится. 

Делала два варианта. 
(все очень простое, очень)
1. 
ЖФ
Масло периллы 3%
Эмолент 3%
Водорослевый 3%
Глицерил стеарат 2% 

ВФ
Вода до 100% 

АФ
био золото 1%
фукогель 2%
 СО 2 огурчика 0,5%
алое э-кт 0,1 %

консервант
 смесь пигментов + минеральные напонители 1-1,5 %

Получилось. Тон дает очень легкий. Вот я только поняла - что бы плотнее надо больше смеси пигментов добавлять? 

Второй вариант почти то же самое, но масел 5%, эмолент с силиконами так же 5%,  плюс по 6 %SFE839  +VELVESIL 125 и 2% Серасол силикон. Сначала около 1,5 % от веса добавила пигментов+ наполнители. 
Получилось что то легкое - нереально легкое. Но отлично матировало. 
Добавила еще смесь пигментов - вышло плотнее. ПМСный прыщик спрятался по крайней мере. 
 1 варант - наполнители+ пигменты я в ЖФ добавляла. Во втором случае - в силиконы с эмолентом. 
Не6 могу сказать что лучше. Первый вариант - как по мне насыщенее цвет вышел. Второй не такой. Но как мне кажется имеет место быть и одно и второе. 

Теперь вопросы - какой эмульгатор из имеющихся лучше всего брать на тональный крем. Что бы не давал развод. И все таки - как сделать более плотный тон? брать больше напонителя? 
И последний вопрос - сколько чего лучше в тональный добавлять по напонителям? В процентах? Девушки, я туплю. Ну не понимаю я и все тут. Прежде чем делать что то серьезнее по составу хочется понять все... 

Annet

Дата регистрации : 2017-08-17

Сообщение автор Amber в Сб Ноя 04, 2017 4:22 pm

Хотелось бы рецепт ВВ крема с очень высокой защитой SPF, 60 лучше всего. У кого-то есть?

Amber

Дата регистрации : 2017-11-04

https://proteininkiev.com.ua/

Сообщение автор Виктория в Вт Ноя 07, 2017 11:22 pm

Последний тональный очень неплох, консистенция жидкая, распределяется равномерно, без каких либо огрехов, садится довольно быстро, финиш слегка бархатистый с очень деликатным сиянием, стойкий, наношу на легкий дневной, тон чуть корректировала в процессе и процент наполнителей увеличила практически до 20, использовала диоксид титана с жожоба естер,  тальк с лаурил лизином, mica spheres 2, alumina 0,5.
Алкил бензоат-10
Триглецерид-3
Диметикон-3
Пенник-3
Арган-2
СО2 огурца -0,3
Ecomuls 2 in 1-5
Воск силиконовый -2
Циклометикон -5
Silderm smoothing-1,5
Наполнители + смесь пигм.

Вода
Глицерин -3
Соль гим.-1
Магния сульфат -0,8
Трегалоза -1
Биоэколия -0,8
Sucraclear -0,5
EDTA -0,15

Syn-Star --3
Tego pep 4-even -3
DNA gel -3
Церамидный комплекс -3
Prodew 500-1,5
Germal plus -0,3

Виктория

Сообщение автор PLATINA в Вт Ноя 07, 2017 11:30 pm

Чтобы был плотнее надо добавлять диоксид титана.Порошок или пасту .У меня паста соваскрин, кажется называется.Есть на аромазоне какой-то аналог.Я ее и крем-пудры и в помады именно для плотности добавляю.

PLATINA
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2016-07-14

Сообщение автор PLATINA в Вт Ноя 07, 2017 11:34 pm

Практически все наполнители на диоксиде титана.Кроме силиконов.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор PLATINA в Вт Ноя 07, 2017 11:38 pm

А как экомульс с большим количеством силиконов ? Дружит? у меня ,как то помнится,не очень удачный был опыт.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Admin в Ср Ноя 08, 2017 8:52 am

И опять очень красивая эмульсия. Очень похож на пром.
Экомульс держит, я делала кремы на смеси Экомульс и Абил М + силиконов разных 6% у меня все получилось. Чтобы было плотное покрытие, нужны наполнители типа: миристил миристат, тальк, миристил стерата, цинк стеарат, магния стеарат и т.д. Для хорошего распределения и скользкости нужны производные силики либо сама силика в порошковой форме.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Сообщение автор PLATINA в Ср Ноя 08, 2017 2:15 pm

У меня без силиконов на 5% экомульса получается густейшая эмульсия ,похожая на мягкое сливочное масло.Поэтому и спросила,держится ли эта эмульсия месяца три.У меня с силиконом на экомульсе, когда-то был случай,крем начал расслаиваться через две-три недели.Но это был обычный крем без порошков и возможно было мало гелеобразователя.Я больше силиконы с экомульсом не использую.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Виктория в Ср Ноя 08, 2017 5:11 pm

Да, у меня тоже на 4,5 экомульса ,  6 эмолентов, 4 масел вот такая.

Виктория

Сообщение автор PLATINA в Ср Ноя 08, 2017 6:44 pm

Эмоленты и силиконы немного разные вещи.

PLATINA
Модератор
Модератор

Сообщение автор Виктория в Ср Ноя 08, 2017 6:47 pm

Я в курсе Very Happy , если эмульсия изменится обязательно черкану.

Виктория

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: