Plandool™-LG1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Plandool™-LG1

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:38 am

Plandool™-LG1

INCI: PHYTOSTERYL/BEHENYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE
Внешний вид: пастообразное вещество белого цвета
Тип: ламелярный, встраивается в эмульсию крема и создает жидкокристаллическую сетку; имеет способность к загущению эмульсий, что позволяет не использовать гелеобразователи
Растворимость: в маслах и других липидах
Дозировки: 0,5-20% (как правило, 2-4%):
косметика для лица: 2-4%;
• косметика для тела: 2-4%;
• косметика для лечебных средств (атопический дерматит, псориаз и т.д.): до 10%;
• помады, блески и т.д.: 2-10%;
• баттеры для тела: до 20%;
• косметика для кожи головы: до 5%;
• косметика для волос: до 1%.
• Температура плавления: 70°С
HLB: 7-8
Режим ввода: на начальном этапе приготовления в жирную фазу
Способ приготовления: водную фазу вливаем в жирную фазу
Рабочий рН: 2-9
Хранение: при температуре до 10°С (не замораживать!)
Страна: Япония

Plandool™-LG1 имеет выдающуюся производительность для формирования слоистых жидких кристаллов (ламелярная эмульсия), соответственно, вы получите тот же эффект, как и от применения церамидов. Состоит из таких жирных кислот, как лауриновая и бехениловый спирт, фитостеролов и производной глутаминовой кислоты, которая способствует выработке коллагена, и соответственно, восстанавливает кожу. Фитостеролы и жирные кислоты питают кожу и предотвращают испарение влаги. Также, благодаря фитостеролам и жирным кислотам, данный продукт, выступает как загуститель эмульсии и со-эмульгатор.

Тест на создание ламелярной эмульсии:

Plandool™-LG1 способен формировать ламелярные эмульсии в 7,5 раз выше по сравнению с обычными ламелярными эмульгаторами. Тест проводился на эмульсии состоящей из 1 гр Plandool™-LG1 и 3гр воды. Точно такую же эмульсию, для сравнения, создали из обычного коммерческого эмульгатора ламелярного типа 1 гр и 3 гр воды. Эмульсию рассматривали под поляризационным микроскопом.

Тест на улучшение структуры кожи/восстановление кожного матрикса:

Добровольцы в течение 4-х недель применяли косметическое молочко с Plandool™-LG1 2% и плацебо на основе парафина, который, как известно, препятствует потере влаги, путем “запирания” ее окклюзивной пленкой. Далее, после окончания теста, были сняты и сравнены результаты.

Как видно из теста, при применении средства с парафином (плацебо) состояние кожи осталось практически таким же, как и до теста. При применении косметического средства с Plandool™-LG1 2%, количество влаги в коже увеличилось, уменьшилась сухость, общая структура стала более ровной и гладкой (без шероховатостей), рельеф кожи стал однородным, что позволяет равномерно наносить декоративную косметику, такую как пудра или румяна, без подчеркивания и выделения морщинок.

Свойства:

• Формирует жидкие кристаллы как межклеточноя слоистая структура.
• Улучшение внешнего вида кожи/разглаживания морщин.
• Улучшение барьерной функции кожи – работает как церамид, восстанавливает кожный матрикс.
• Имеет высокую влагоудерживающую способность.
•Прекрасно принимает солнцезащитные фильтры, пигменты и минералы, что позволяет производить солнцезащитную, минеральную, декоративную косметику, помады и блески для губ.
• Отличная совместимость с другими маслами и жирами.

Последний раз редактировалось: Admin (Ср Авг 31, 2016 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Plandool™-LG1

Сообщение автор Juli35 в Чт Июл 07, 2016 1:00 pm

White
Добавлено: Февраль 4th, 2016, 12:15 am 
ария
Очень интересная штука! Особенно для декоративной косметики, наверное просто обалденные помады должны получаться.
А он будет в сп?

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Сообщение автор Juli35 в Чт Июл 07, 2016 1:01 pm

ария
Добавлено: Февраль 4th, 2016, 10:54 am 
так мы его набираем как раз) Его можно в помады, но вообще то он в кремы шикарно идет, эмульсия получается нежной, но крепенькой. И коже очень нравится)

Juli35

Дата регистрации : 2016-05-05

Сообщение автор Natalis в Пн Окт 24, 2016 10:44 am

Ліда, у мене на баночці не було вказано дати зберігання і умови зберігання, загаз одивилася що при темп до 10 С. Пландул стояв у шкафчику в кухні, чи міг він зіпсуватися за літо? Якихось признаків псування я не бачу, і який в нього термін придатності взагалі?

Natalis

Дата регистрации : 2016-10-11

Сообщение автор Admin в Пн Окт 24, 2016 11:50 am

Дата зберігання в магазині вказана, не міг зіпсуватись (моя баночка теж не в холодильнику, я порахувала, що там нема чому псуватись)

Admin
Admin

Сообщение автор Natalis в Пн Окт 24, 2016 2:34 pm

Зрозуміла, я в магазині його вчора не знайшла, не правильно набирала назву, чи що, вже подивилася термін, короче зрозуміла, дякую за відповідь.) Зробила вчора крем зним, дуже сподобавля, легкий у роботі, крем тактильно приемний, шкіра на одик оксамитова, з іншими ламелярними емульгаторами не зрівняєш.

Natalis

Сообщение автор ksanazyama в Пн Окт 24, 2016 4:01 pm

Мне тоже с пландулом нравятся эмульсии

ksanazyama

Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор Natalis в Пн Окт 24, 2016 4:11 pm

ksanazyama пишет:Мне тоже с пландулом нравятся эмульсии
Ви писали в темі Фітокомпо, якщо не помиляюся, що пландул добре згущює емульсії в кількості 1%, то був одиночний експеримент, чи робили ще такі креми? Я робила 2 креми на вихідні, і в мене 1% взагалі не згустив, в інший крем я 2 додала, крем вийшов гусшішим, під помпу, всеодно капля не стоїть. Звязка: Фітокомпо С5 2,5 %, лецинол 2, пландул 1, і нший крем пландул 2, масла рідкі 22%.

Natalis

Сообщение автор ksanazyama в Пн Окт 24, 2016 4:26 pm

у меня пландул так и остался в 1%, может на зиму доведу до 2 или добавлю воск1%, еще не знаю)
а связка такая - жф -16%(жидкие масла, из них ланола 5%)
пландул -1%, фитокомпо - 2%, бергамульс - 0.5%
в вф идет лецинол -1% и глицерин 1-2%, арабиногалактан - 1%,
АФ где-то 7%.
летом меняла фитокомпо 1% и лецинол 2%. 
без пландула это было просто молоко, в которое не хотели вмешиваться маслянные компоненты, с пландулом и  тегософтом Р был очень густой для вакуумника (при хранении в холодильнике), теперь комбинирую с ланолом99 - каплю держит, выдавливается легко (из холодильника). когда заливаю в вакуумник - жидкая сметана

ksanazyama

Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор Admin в Пн Окт 24, 2016 10:03 pm

Я перемеш. на 15000 об/мин, поэтому крем априори гуще будет, поэтому у меня пландул загущает. Но у него тоже есть недостаток, он категорически не подходит для жирной кожи, хотя эмульсии с ним и вправду очень приятные

Admin
Admin

Сообщение автор Natalis в Вт Окт 25, 2016 8:06 pm

Я эмульгирую блендией на максимальной скорости, не знаю сколько там оборотов. Лида, вы собирались тоже купить блендию, но в теме я не вижу чтоб вы отписывались по этому поводу, передумали?

Natalis

Сообщение автор Admin в Ср Окт 26, 2016 2:11 am

Купила и даже 1 день пользовалась ею, а потом у меня она сгорела. Марина, как всегда была права) Она мне говорила, что она больше для домеса эмульсии, а ею как взялась так и все((( Вернулась к дрели, шуруповерту, граверу и миксеру (я купила Вимар, высокие обороты, удобная насадка и выдерживает перегрузки)

Admin
Admin

Сообщение автор Natalis в Ср Окт 26, 2016 11:59 am

Ничего себе, она такая дорогая, сочувствую. У меня живет, я ею и в быту пользуюсь, боюсь конечно тоже что сгорит, но таково было условие мужа, старый блендер отдать свекрови, если покупаем новый.) Мне очень нравятся и другие её насадки, особенно мельница для специй. Единственный недостаток, это то что мощность слишком мала.

Natalis

Сообщение автор Admin в Ср Окт 26, 2016 12:05 pm

Вот мощность меня и подвела) 
А свекровь, конечно, сильно Twisted Evil

Admin
Admin

Сообщение автор Natalis в Ср Окт 26, 2016 12:11 pm

Ну как есть,)) мне сложно было объяснить мужу почему именно блендия за такие деньги, когда у меня и без этого девайсов хватает, пришлось чем то жертвовать, старый блендер был хорошо, 800 ват.))

Natalis

Сообщение автор Admin в Ср Окт 26, 2016 12:17 pm

мужья все такие, им все сложно понять) Но ничего, нам все по плечу Very Happy

Admin
Admin