Pro Lipo Neo

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Pro Lipo Neo

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:18 am

White
 Заголовок сообщения: Re: Pro Lipo Neo
Добавлено: 09 дек 2015 12:35 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
149 раз в 92 сообщениях
Ура, первые эсперементы пошли  Мне очень интересен этот ингридиент, поэтому хочу поделиться своими мыслями на его счет. Еще когда я читала мейеровскую брошурку, и только мечтала, что он появится у нас в продаже, мысли мои тоже в направлении лёгких сывороток двигались...
И если не получается простым способом, тонужно что-то добавлять. Возможно, дело не столько в оборотах, сколько в стабилизаторе, точнее в его отсутствии. По идее, производитель предлагает взять соотношение1:2 с водой, по нескольким причинам, одна из которых достаточное кол-во пропандиола как стабилизатора( иногда используют глицерин или спирт или ПАВ, чтоб частички не сливались и не конголомерировали в большие капли). Когда такие липосомы добавляют в эмульсии, где уже есть своя трехмерная структура и она мешает липосомам встречаться....предположительно  
В общем, можно попробовать добавить в сыворотку какой-то структуробразовалель и тогда она перестанет расслаиваться. Это может быть гелеобразователь или что-то вроде фукогеля (производитель заверяет что при вводе 8% и выше он образует сетку), или может добавить побольше глицериновых экстрактов. 
Конечно это только в теории, и такие монстры как Лукас Мейер тратят кучу ресурсов и времени, чтоб найти ту единственную стабильную формулу, которая будет работать, и все такое
Но, мы тут все обладает долей нездравого любопытства и дикого креатива  так что стоит рискнуть. Я вот уже сплю и вижу как над новым активом поизмываться. И чувстую, что как только он попадёт мне в руки, домашним останется только покорно подставлять моськи и другие части тела...ради науки конечно же))))

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:19 am

ария
Добавлено: 09 дек 2015 13:04 
Цитата

Cпасибо сказано: 2310
Спасибо получено:
2022 раз в 1014 сообщениях
Вот и я пришла к мысли, что гелеобразователь просто необходим в приготовлении именно сыворотки с 3% про липо, так как концентрат мне в отличие от пром. липосом мне не пошел, для меня большое количество лецитина очень плохо сказывается на коже.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:20 am

ария
Добавлено: 10 дек 2015 01:28 
Цитата

Спасибо получено:
Ирочка. так проблем у меня не возникло с приготовлением липосом в пропорции 1:2, меня не устраивает в креме большое количество лецитина, не воспринмает кожа таких эмульсий. Но я сегодня сделала опять липосомы на 3% про липо по рецепту выше, но с Ксилогелем, пока эмульсия не расслоилась, тут Оля права в своих подозрениях оказалась. Подожду до утра, а потом, если все будет норм. выставлю на форум фото. Но еще конечно, нужно будет потестить на коже.

Цитата: При вводе 3% липосомального актива(который мы сделаем)концентрация про липо будет только 1% пишет:
Цитата:
При вводе 3% липосомального актива(который мы сделаем)концентрация про липо будет только 1%

Не совсем, производитель говорит так: сначала делаем липосомальный концентрат в пропорции 1:2, а потом этого концентрата нужно вводить в готовый крем 1-3%. Меня такое не устроило, не воспринимает кожа, поэтому я хочу добиться стабильной эмульсии от 3% про липо, ну как сыворотка, и наносить ее сразу на лицо.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:22 am

PLATINA
Добавлено: 11 дек 2015 03:41 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
79 раз в 64 сообщениях

ария писал(а): Ирочка. так проблем у меня не возникло с приготовлением липосом в пропорции 1:2, меня не устраивает в креме большое количество лецитина, не воспринмает кожа таких эмульсий. Но я сегодня сделала опять липосомы на 3% про липо по рецепту выше, но с Ксилогелем, пока эмульсия не расслоилась, тут Оля права в своих подозрениях оказалась. Подожду до утра, а потом, если все будет норм. выставлю на форум фото. Но еще конечно, нужно будет потестить на коже. Цитата: При вводе 3% липосомального актива(который мы сделаем)концентрация про липо будет только 1% Не совсем, производитель говорит так: сначала делаем липосомальный концентрат в пропорции 1:2, а потом этого концентрата нужно вводить в готовый крем 1-3%. Меня такое не устроило, не воспринимает кожа, поэтому я хочу добиться стабильной эмульсии от 3% про липо, ну как сыворотка, и наносить ее сразу на лицо. пишет:ария писал(а):
Ирочка. так проблем у меня не возникло с приготовлением липосом в пропорции 1:2, меня не устраивает в креме большое количество лецитина, не воспринмает кожа таких эмульсий. Но я сегодня сделала опять липосомы на 3% про липо по рецепту выше, но с Ксилогелем, пока эмульсия не расслоилась, тут Оля права в своих подозрениях оказалась. Подожду до утра, а потом, если все будет норм. выставлю на форум фото. Но еще конечно, нужно будет потестить на коже.
Цитата:
При вводе 3% липосомального актива(который мы сделаем)концентрация про липо будет только 1%

Не совсем, производитель говорит так: сначала делаем липосомальный концентрат в пропорции 1:2, а потом этого концентрата нужно вводить в готовый крем 1-3%. Меня такое не устроило, не воспринимает кожа, поэтому я хочу добиться стабильной эмульсии от 3% про липо, ну как сыворотка, и наносить ее сразу на лицо.

Я все равно не пойму почему 1% более жирный чем 3%.Всю ночь вчера думала в чем загвоздка,и ничего не придумала.Может дело в распределении липосом по эмульсии(фантазирую,да?)

Последний раз редактировалось: Admin (Пн Апр 25, 2016 1:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:23 am

White
Добавлено: 11 дек 2015 12:47 
ария
Цитата

Спасибо получено:
149 раз в 92 сообщениях
Интересный вопрос))) тоже задумалась...
Возможно, что при 3% липосом и не образуется вовсе  просто гидратируется лецитин и работает как энхансер. Тогда с водорастворимыми активами эффект будет схож ( протаскивать глубже будет и так и так, насколько глубже неизвестно). Но самих бислойных липосом не будет в одном из случаев. А производитель обещает, что они получаются довольно таки увесестые (250нм). Именно из-за размера может быть большая разница в тактильные ощущениях и распределении, да и скорость впитывания немного упадёт. При жирной или комби коже может быть некофортно первые 5-10 минут, а потом все резко провалился все равно. Просто у разной кожи разное время потребуется
Вот тоже фантазирую)))) какое у нас творческое хобби)

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:24 am

ария
Добавлено: 11 дек 2015 13:38 
Цитата

Спасибо получено:
Я вот тоже думаю, может при 3% липосомы не образовались вовсе? Что еще думаю, это второй вариант, что эмульсия при 3% липосом получается жиденька, чуть плотнее воды и я ее наношу как тоник - на ватный диск, а потом протираю лицо, а крем же наносится просто на лицо, может именно вот тут и кроется причина. 
Уже сутки прошли с момента приготовления липосом с гелеобразователем, не расслоились. Теперь потаскала их на работу, как раз на девочках поэкспериментирую и проверю их на стойкость при перепаде температур)

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:25 am

White
Добавлено: 11 дек 2015 23:38 
ария
Цитата

Спасибо получено:
149 раз в 92 сообщениях
Кстати да, если способ нанесения разный и соответственно и кол-во средства попавшего на кожу тоже отличается, то это вполне может быть причиной.
С другой стороны, я вот сегодня экспериментировала с монтанов л. Сделала три разных рецепта, в том в котором был амизил трио ( тобишь лецитин) и 1% монтанова, оказался намного питательные, явно скорее для сухой кожи. А вот без амизола и с 3% монтанов л, впитывался легче чем первый. Что наводит на мыслю, может монтанов не любит лецитин, или лецитин не любит монтанов

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:30 am

White
Добавлено: 07 янв 2016 20:33 
ария
Цитата

Спасибо получено:
149 раз в 92 сообщениях
Так как этот актив был мне оч интересен, перепробовал кучу вариантов с ним. Пишу тут, может кому пригодится.
Начну с того, что делать не надо))) решила я сделать липосомы с глицериновым экстрактом, выдела в спецификации что актив требует воды, для формирования липосом...но мнеж море по колено), решила проверить. И ничего не вышло, расслоилось через 10 минут, добавила воды, вжикнула и совсем плохо стало - все свернулось.
Попытка номер два. Растворила активы в воде, добавила про липо, ссмешала на высокой скорости и все отлично получилось. Бежевая эмульсия как жидкий кефир. 
Если добавлять в крем, и вправду делает его плотнее, не очень приятное ощущение. Возможно для сухой кожи пойдёт. Добавляла в крем на кремофоре. Ради интереса сделала такой же крем, но добавила туда 1% амисол трио, так вот такого резинового эффекта на лице, как от про липо, не наблюдалось. Так что возможно это из-за пропандиола в составе про липо, а лецитин не причем. Хочу попробовать добавить его в совсем лёгкий крем на симульгрине, может будет лучше...
Дальше добавила липосомы в тоник, и о чудо, получилось очень классно! Все хорошо разошлось, тоник стал полупрозрачный, абсолютно не утяжелился и очень комфортный на коже. Чтоб проверить окончательно, сделала липосомы от выпадения волос, и добавила их в несмываемый лосьен. Так как я лью его щедро и прямо на корни, это очень жёсткий тест) который мои липосомы прошли на ура! Абсолютно не жирнит и не утяжеляет, во всяком случае, не больше чем лосьен без липосом. И самое приятное, что можно запихнуть туда даже гидрофобные инги типа со2 экстрактов, масел и т.д. Получается такой себе физиологичный солюбилизатор. Дальше меня посетила гениальная мысль сделать разных активных комплексов и закатать их в липосомы. Это существенно экономит время и нервы при приготовлении продуктов. Например тот же спрей от выпадения, я теперь делаю в два с половиной раза быстрее, и могу сделать фактически любой обьем. Гораздо проще налить липосом, чем взвешивать десятые и сотые доли грамм десяти разных порошочков.
Так же пробовала добавлять в плотный гиалуроновой гель 3% про липо, смешивала на высокой скорости. Все отлично было но через 2 недели в холодильнике расслоился...

В итоге очень довольна компонентом, хотя пригодился он абсолютно не для того, что я изначально хотела.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:32 am

PLATINA
Добавлено: 20 янв 2016 17:16 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
79 раз в 64 сообщениях
Я завенула в про-липо экстракты малины, акмеллы,женьшень,и серебряное вино.1 часть про-липо,2 части смеси экстрактов.Получилась эмульсия чуть гуще молочка.Добавила в сыворотку 3% этого актива.понравилась и по впитываемости и по консистенции.Достаточно ли 3 %?.Там всего 2 % смеси экстрактов.И еще мне интересно,если получилась эмульсия,то липосомы уже наверняка сформировались?

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:34 am

White
[size=10][size=13] Заголовок сообщения: Re: Pro Lipo Neo
Добавлено: 11 фев 2016 23:15 
[/size][/size]
ария
Цитата

Спасибо получено:
149 раз в 92 сообщениях

Олеся писал(а): Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл закатывать в липосомы активы пируват, рибоксил. Спасибо! пишет:Олеся писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл закатывать в липосомы активы пируват, рибоксил. Спасибо!

сегодня как раз копалась на сайте Мейера, и обнаружила там рецепт с рибоксилом и про-липо, вот ссылочкаhttp://lucasmeyercosmetics.com/docs/formulations/93.My_Perfect_Foundation_14.247.01_C152_-07122015.pdf

PLATINA писал(а): .Достаточно ли 3 %?. пишет:PLATINA писал(а):
.Достаточно ли 3 %?.

Исходя из этого же рецепта, путем несложного математического сложения, пришла к выводу, что производитель имеет ввиду до 3% ИМЕННО про-липо в рецепте. Может я конечно ошибаюсь, но нарыв ПДФ самого про-липо, увидела там еще 2 рецепта. Так вот, если посчитать проценты и про-липо и актива, выходит больше 3. И я нигде не видела указаний, что до 3% именно липосом, вроде это написано относительно самого концентрата. Тогда выходит, что готовых липосом можно добавить до 9%, а это уже как-то приятнее))

Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: