Phytocompo-C

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Phytocompo-C

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 12:44 am

ария
 Заголовок сообщения: Re: Phytocompo-C
Добавлено: 20 апр 2016 20:47 
Цитата

Cпасибо сказано: 2310
Спасибо получено:
2022 раз в 1014 сообщениях
Девочки, у меня такой вопрос, а вы почувствовали разницу между фитокомпо С и фитокомпо С5? Я вижу небольшую разницу во внешнем виде, фитокомпо С немного тяжелее и более сбивается в комочки по сравнению с фитокомпо С5. Возможно это связано, что в фитокомпо С5 большее кол-во церамидов и пожалуй и все, как по мне, разницы никакой. А у вас как?

Цитата: А, если есть опыт 50 на 50, то подскажите, как разница ощущается? пишет:
Цитата:
А, если есть опыт 50 на 50, то подскажите, как разница ощущается?

У меня есть опыт, к сожалению, негативный. Фитокомпо в воде долго не хотел растворятся и %% 20 так и осталось хлопьями, я возле него прыгала и бегала, в итоге, так и вылила в ЖФ. Крем получился, может немного легче, чем если фитокомпо вводить только в ЖФ, но настроение было испорчено полностью))).

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-04-24

http://magical-ariya.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 12:45 am

ksanazyama
Добавлено: 20 апр 2016 21:25 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
116 раз в 89 сообщениях
Мне тоже показалось, что те 50%, которые были в воде, они не разошлись до конца, как фосфолипон, скажем. У меня эта связка сэмульгировалась нормально, было это все жидкое, как молоко и 4% масел нестабильных принять не захотело, так капельки и болтались. все это с капельками загустело потом в холодильнике. А кто-нибудь пробовал амисол софт и фитокомпо скрестить?

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 12:46 am

ария
Добавлено: 20 апр 2016 21:32 
Цитата

Cпасибо сказано: 2310
Спасибо получено:
2022 раз в 1014 сообщениях

Цитата: А кто-нибудь пробовал амисол софт и фитокомпо скрестить? пишет:Цитата:
А кто-нибудь пробовал амисол софт и фитокомпо скрестить?
опять же я пробовала))) но мне показалось очень жирнО, ушел на пятки и локти. У меня было фитококомпо 1,5%, амисол софт 2,5%, аристофлекс 0,5% и 10% тегософт Р и 4% масел (растропша 1%, кунжут 1% и лесной орех 2%), витамин Е масляный 1%. Получился плотный и жирный крем, я такие не люблю, даже тегософт ее не сделал легким.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 12:56 am

Лента
Добавлено: 20 апр 2016 21:35 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
225 раз в 203 сообщениях
Лида, я разницу тоже почувствовала, но у меня были разные эксперименты с эмульгаторами: фитокомпо С5 +пролипид оказался значительно легче, чем фитокомпо С +липосистем база. Второй вариант напомнил по ощущениям лечебную косметику для атопиков, возможно будет хорошо после пилинга. Теперь думаю как эту "мазилку" использовать столько хорошего туда положила 

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 12:58 am

PLATINA
Добавлено: 20 апр 2016 22:32 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
79 раз в 64 сообщениях

Лента писал(а): Лида, я разницу тоже почувствовала, но у меня были разные эксперименты с эмульгаторами: фитокомпо С5 +пролипид оказался значительно легче, чем фитокомпо С +липосистем база. Второй вариант напомнил по ощущениям лечебную косметику для атопиков, возможно будет хорошо после пилинга. Теперь думаю как эту \"мазилку" использовать столько хорошего туда положила пишет:
Лента писал(а):
Лида, я разницу тоже почувствовала, но у меня были разные эксперименты с эмульгаторами: фитокомпо С5 +пролипид оказался значительно легче, чем фитокомпо С +липосистем база. Второй вариант напомнил по ощущениям лечебную косметику для атопиков, возможно будет хорошо после пилинга. Теперь думаю как эту "мазилку" использовать столько хорошего туда положила 

Я делала фитокомпо С + пролипид крем для тела.Результат положительный.

Фитокомпо С5 2,5+ фитостеролы сосны+церамиды риса+полисахариды получился шикарный крем для лица. Единственное,многовато полисахаридов положила. Наношу на ночь, утром встаю кожа просто персик)

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:01 am

PLATINA
Добавлено: 20 апр 2016 22:49 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
79 раз в 64 сообщениях

ария писал(а): А разницу почувствовала? Я к тому, может в след. раз закупать только один вид или фитокосмо С, либо фитокосмо С5 пишет:ария писал(а):
А разницу почувствовала? Я к тому, может в след. раз закупать только один вид или фитокосмо С, либо фитокосмо С5 

Ну как бы ,состав разный.Трудно уловить разницу именно фитокомпо С и С5.Если бы одинаковый состав и разница только в фитокомпо.Вообще понравилось все: и фитокомпо оба и кералипид и пландул.Очень хороши ,и как по мне вообще безпроблемные в использовании.Я за оба фитокомпо.

Я нестабильные масла добавляю перед эмульгированием.Нестабильные масла в жф ,церамид риса в вф.,одинаковое кол. чтобы не было существенной разницы температур. Может небольшая часть полезности и теряется,но эмульсия однородная и стабильно стабильная).Это мой личный опыт,я никого не призываю ему следовать,но возможно кому-то поможет)

Крем получается как очень густой кисель.Долго подбирала слово,с чем сравнить.А с пролипидом как крем-гель.очень легкий,впитывается быстро,без белого следа.

White писал(а): Долго думала зачем же они столько глицерина берут, любопытство замучало. Решила поделиться тем, что нашла. Поковырявшись на просторах интернета, нашла несколько исследований. В них заявлено, что глицерин в эпидермисе служит не только как увлажнитель, но и как регулятор перехода бислоев липидов межклеточного цемента, их твёрдой в жидкокристаллическую форму. Таким образом он обладает синергическим с церамидом 1, который отвечает за поддержание жидкокристаллический структуры. Можно предположить, что глицерин частично восполняет действие церамида 1, которого нет в фитокомпо. (Последнее исключительно моё предположение, просто как информация к размышлению ) пишет:White писал(а):
Долго думала зачем же они столько глицерина берут, любопытство замучало. Решила поделиться тем, что нашла. Поковырявшись на просторах интернета, нашла несколько исследований. В них заявлено, что глицерин в эпидермисе служит не только как увлажнитель, но и как регулятор перехода бислоев липидов межклеточного цемента, их твёрдой в жидкокристаллическую форму. Таким образом он обладает синергическим с церамидом 1, который отвечает за поддержание жидкокристаллический структуры. 
Можно предположить, что глицерин частично восполняет действие церамида 1, которого нет в фитокомпо. (Последнее исключительно моё предположение, просто как информация к размышлению  )

Я тоже такое читала.Добавляю аромазоновский глицерин вегетал с такой же целью.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:02 am

Elena
Добавлено: 20 апр 2016 23:18 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено:
107 раз в 87 сообщениях

ksanazyama писал(а): Прошу помощь зала) второй раз одни и те же грабли - это база, сама по себе стабильная: ЖФ 20% жидких масел 2% - фитостеролы сои или 1% пландула 2% - фитокомпо ВФ глицерин 2% арабиногалактан 1% фосфолипон -1% АФ 2,5% с консервантом Если в такую эмульсию добавлять водные и порошковые активы - все нормально, но если вводить нестабильные масла или масляные активы - разваливается все или масло даже не вмешивается, так в каплях и собирается. Кому-то удалось вмешать масло в подобную эмульсию? Или брать нормальный ламелярный эмульгатор и к нему в пару в виде добавки фитокомпо и не переводить продукты зря?) пишет:ksanazyama писал(а):
Прошу помощь зала)
второй раз одни и те же грабли - это база, сама по себе стабильная:
ЖФ 
20% жидких масел
2% - фитостеролы сои или 1% пландула
2% - фитокомпо

ВФ
глицерин 2%
арабиногалактан 1%
фосфолипон -1%

АФ
2,5% с консервантом
Если в такую эмульсию добавлять водные и порошковые активы - все нормально, но если вводить нестабильные масла или масляные активы - разваливается все или масло даже не вмешивается, так в каплях и собирается.
Кому-то удалось вмешать масло в подобную эмульсию? 
Или брать нормальный ламелярный эмульгатор и к нему в пару в виде добавки фитокомпо и не переводить продукты зря?)

Как мне кажется, 2% фитокомпо и 1 % фосфолипона не удержат эмульсию имхо. 
Брала молочный 2%, фитокомпо 2%, ГМ 1% 15% масел - хорош, стабилен, для комби-кожи подошел, поры не забивает. 
Еще понравилась связка фитокомпо 2%, лецинол 2% и 1% ГМ в ЖФ, фосфолипон 1% и масел 20% для нормальной кожи.
Для подстраховки беру обычно 1-1,5% ГМ, жалко, если не получится , переводить инги)

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:04 am

ksanazyama
Добавлено: 21 апр 2016 11:24 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
116 раз в 89 сообщениях
У меня при пропорции, написанной выше, очень хорошо загустил пландул - это настоящий крем с повышенной вязкостью, короче я его в вакуумник запихивала шпателем порционно). Загустел при остывании, где-то после 30град. Сначала был водой. Пландула был 1%.
Кстати, боялась, что пландул даст жирность - не дал, по крайней мере в этом проценте все впитывается мгновенно, не блестит, не жирнит)
(Все крема у меня были на фитокомпоС)
Следующую связку попробую с бергамульсом, отпишусь как получится и сделаю как вы - все масла на баню.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Апр 25, 2016 1:06 am

neli
Добавлено: 21 апр 2016 13:44 
ария
Цитата

Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено:
103 раз в 83 сообщениях
У меня Фитокомпо, который С5, нормально выдерживает ввод холодных масел
вот такой получился
2,5 фитокомпо
1 siliphos
20 масел
потом еще 4 смородины в остывающую эмульсию
жиденький совсем конечно, но держится
[url=http://forumimage.ru/show/103796565]
[/url]

Admin
Admin

Сообщение автор mila100 в Вт Окт 25, 2016 9:07 am

Девочки,вы долго греете Phytocompo-C в маслах?
у меня не получается масляная фаза прозрачной
поделитесь)

mila100

Дата регистрации : 2016-09-06

Сообщение автор neli в Вт Окт 25, 2016 10:08 am

У меня он сразу расходится, примерно после 75°С. Вот как только масло нагревается, сразу и прозрачным становится

neli

Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор mila100 в Вт Окт 25, 2016 10:58 am

у меня правда Phytocompo-C5,но разницы в приготовлении нету

пробовала раза 5 в маслах,эмолентах-до прозрачности далеко(
аккуратно масляную в водную добавляла,остатки все в стаканчике оставались
пробовала разогревать до 80 град при помешивании палочкой,не
это так только у меня?

брала 1%

mila100

Сообщение автор neli в Вт Окт 25, 2016 11:10 am

у меня не меньше 2%, пробовала оба фитокомпо,
вот фосфолипон да, не расходится полностью

neli

Сообщение автор mila100 в Вт Окт 25, 2016 11:12 am

он у вас полностью и сразу расходится?
может масла прогреть потом его добавить?

mila100

Сообщение автор neli в Вт Окт 25, 2016 11:14 am

всегда добавляю в холодные масла, расходится в процессе нагревания, где-то при 75 градусах,расходится сразу, но я все-равно томлю на бане потом еще минут 20

neli

Сообщение автор mila100 в Вт Окт 25, 2016 11:17 am

спасибо большое,попробую мин.20 потомить его)

mila100

Сообщение автор Natalis в Вт Окт 25, 2016 7:51 pm

Я топила вместе фитокомпо, лецинол и пландул, и какой то из них полностью не разошелся, осталась взвесь на дне стакана, но это точно не пландул, я думаю вообще на лецинол, у меня не хватило терпения ждать и я влила ВФ и эмульгировала, крем получился.

Natalis

Дата регистрации : 2016-10-11

Сообщение автор mila100 в Чт Окт 27, 2016 2:40 pm

вчера делала крем,Phytocompo-C5 брала 1% топила с маслами 45 мин,полностью не разошелся
крем получился ,что самое главное!

mila100

Сообщение автор gloria в Вс Фев 19, 2017 12:37 am

Хотелось бы поделиться первым опытом с Фитокомпо-С. Сделала пробную эмульсию 20% масла, 3% фитокомпо (вводила 50/50 в ЖФ и ВФ, в ЖФ полностью разошелся, в ВФ болтался хлопьями), эмульгировала гравером. Впечатления от эмульсии, как тактильно, так и визуально - превзошли все ожидания. В описании сказано, что "этот комплекс... не загущает эмульсии", и в начале действительно получилось очень жидко - как сливки, снятые с домашнего молока. Но вскоре все стало загустевать, и на следующий день уже прекрасная глянцевая кремовая консистенция, даже без холодильника, баночку можно переворачивать - крем остается на месте. Пока добавила только НУФ, консервант и антиоксидант. В следующий раз хочу попробовать ввести более или менее значительную АФ. Конечно, на первом месте состав этого комплекса и ожидаемое от него полезное воздействие, но консистенция оказалась приятным бонусом. Даже добавлять какие-либо со-эмульгаторы не хочется. Зато хочется, чтобы этот компонент был в магазине всегда ))

gloria

Дата регистрации : 2017-02-18

Сообщение автор Admin в Вс Фев 19, 2017 12:47 am

Эмульсия очень красивая! И это точно значит, что это ваш актив. Моя кожа больше 1,5% фитокомпо не воспринимает категорически. 
Актив будет в магазине, я уже наладила контакт с поставщиками.

Admin
Admin

Сообщение автор gloria в Вс Фев 19, 2017 12:56 am

Admin пишет:Эмульсия очень красивая! И это точно значит, что это ваш актив. Моя кожа больше 1,5% фитокомпо не воспринимает категорически. 
Актив будет в магазине, я уже наладила контакт с поставщиками.

Спасибо! А можно я полюбопытствую - в чем выражается это невосприятие? Вроде ж состав физиологичный такой... Мне казалось, что должен всем подходить (?)

gloria

Дата регистрации : 2017-02-18

Сообщение автор Admin в Вс Фев 19, 2017 1:00 am

Для моей кожи жирнО

Admin
Admin